1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Хочу заказать катану

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Yamato, 13 янв 2007.

  1. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Да, предоплата. По-моему, стоимость пересылки в эти 8 тысяч входила. Я заказывала еще какие-то мелочи, вся сумма составила 10500, но лишние пятьсот рублей мне на таможне "простили" и никаких пошлин не брали...
     
  2. Sav

    Sav 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Город:
    Армавир
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгений Викторович
    Вид БИ:
    Айкидо
    В стоимость которую посчитают в конце на тозандо - входит полностью все.. т.е. Вы не заплатите больше ничего кроме пошлины.. если простили - то Вам повезло Яри, ибо они по закону не имеют права прощать.. у них же документы есть на превышение стоимости вашей покупки.. если если только предоставить им левые документы на заниженную стоимость..
     
  3. Миса

    Миса 来客 - らいきゃく

    так чёт я понять не могу читая здесь, чем плох меч и рессорной стали для тренировки?....вот у меня они разные есть и для разных случаев и пистолет тоже есть и всегда со мной....оружие должно быть к конкретному случаю и делу...если ты конечно не коллекционер и не из рода самурайского!
    С уважением!
     
  4. Sav

    Sav 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Город:
    Армавир
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгений Викторович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Миса, И меч и пистолет и нож с собой постоянно носите ? не мешает при ходьбе? :)
    Японская катана будет просто копией оригинального меча и будет сбалансировано сидеть в руке при тренировках.. т.е. движения вы будете нарабатывать правильные ;)
     
  5. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    "копия оригинального меча" - это сильно :) Что же это за оригинальный меч такой, если японская катана - его копия? :)

    Но в целом согласна. Дело не в стали, а в геометрии. О которой подавляющее большинство неяпонских кузнецов-оружейников имеет крайне смутное представление. На выставке "Клинок" регулярно гляжу на катаны, выкованные из всевозможных сортов стали, от рессорной до дамаска. Только редкие мастера соблюдают правильную геометрию, оформление киссаки и баланс, и еще меньше тех, кто при этом делает правильную монтировку. Доводилось видеть образцы без хабаки, цубы диаметром с колесо, рукояти, обмотанные как придется чуть ли не люрексом... Работать такими поделками - просто уродовать технику.
    А уж если говорить о заточке... Там вообще темный лес с дикими волками.

    Однако есть и исключения.
     
  6. Sav

    Sav 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Город:
    Армавир
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгений Викторович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри,
    И шо я такого непонятного казав ?
    Разговор шёл не о Шинкене а о тренировачной катане.. или я не правильно понял ?..
    А цинко алюминевая катана помоему как раз копия оригинального меча или я не прав ? :)
     
  7. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Катана - это и есть "оригинальный меч." То бишь синкен. А цинково-алюминиевая копия без заточки (но с долом для лучшего свиста) называется иайто. К слову, иайто может быть и стальным.

    А разговор тут шел обо всем подряд. И об иайто, и о боевых клинках для отработки рубки.