1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Ваш выбор - айкидо. Почему?

Тема в разделе "АйкидоFAQ", создана пользователем Enakin, 8 окт 2006.

  1. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    близко к дому..
    болела спина...
    ну и так повернулись звезды..путь
     
  2. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    айкидо способствует внутреннему самосовершенствованию. Если относиться к тренировкам серьёзно и ходить часто, начинаешь понимать себя и мир немного по-другому. Перед тем, как записаться в клуб, я много читала об этом виде БИ, и показалось, что мне айкидо подходит. Думаю, я не ошиблась. А еще айкидо помогает формировать обьктивное мышление. Уж не знаю как... но помогает. Я занимаюсь недолго (всего 1.5 месяца), и на каждой тренировке познаю какие-то новые хитрости, очень интересно и здорово!

    Добавлено через 1 минуту
    mirror, да, пожалуй, у каждого свой путь...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  3. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Я как каждый уважаюший себя мальчишка вырос на фильмах с Брюсом Ли, Ван Дамом, Лундгреном, Грюнер а потом увидел дядю Сигала и все...
     
  4. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Danatas, небось с контрольным выстрелом? в голову;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
  5. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    естественно
     
  6. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    так и думала
     
  7. Nastushka

    Nastushka 新人 - しんじん

    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    междуреченск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Берестова Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    узнала про айкидо я совсем случайно...
    сижу на диване и смотрю телевизор. листаю по каналам и увидела сюжет про наш клуб в городе. мне там понравилось выражение "возраст и пол не зависят".ну думаю вот оно! пошли с подругой, попробывали, понравилось. Я продолжаю заниматься и очень нравится, а подруго почувствовала что не ее, ушла.
     
  8. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мечтал заниматься айкидо с давних пор, как только прочитал что-то о нем (наверное, лет 20 назад). В те годы в Рязани Айкидо просто не было. Занимался самбо, потом после службы, кстати на Японской границе - несколько лет занимался Сен'э. В общем, нравилось. Предельно конкретно и "улично", даже форму на занятия специально носили разную, какую угодно. Никаких ограничений не было, можно было экспериментировать, в общем, отдельная тема. Потом перерыв, и три года назад как-то почти случайно знакомая девушка предложила посмотреть на тренировку - зал расположен удобно, коллектив понравился, ну вот и занимаюсь.
    "Почему Айкидо"? Если в двух словах - "Ненасильственное БИ". В буддийском смысле слова "ненасильственное".
     
  9. streker

    streker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    22.06.07
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Директор
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прокудин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Приветствую уважаемую общественность форума свои первым постингом :)

    В юности, когда только появились видеосалоны и началась популяризация боевых искусств, насмотревшись боевиков решил стать крутым каратистом. По ТВ шла реклама федерации с красочными фрагментами тренировок и т.п. Пришел на "сборный пункт", там сортировали по месту проживания и отправили меня в спорткомплекс ближайший к дому. Причем процедура записи была довольно прикольной - "Что пришел?" - "Хочу заниматься БИ" - "Где живешь?" - "Там то" - "Вот адрес и имя тренера, следующий!". Пришел в зал, толком и не зная, сему учить будут, но вроде все в кимоно, все красиво, значит все нормально :) Правда как я понял, группа набрана была максимум неделю назад. Оказалось, изучают тут Айкидо. Что это такое, толком никто не знал (Сигала видел, но ассоциаций тогда еще не возникало :) ). Пару месяцев тренировались, потом инструктор покинул наш город (не местный был) и занятия кончились :eek: Но интерес к теме уже зародился и желание углубить знания было огромное. За что тому инструктору респект и большое спасибо. А зная что в городе есть еще одна секция Айкидо, туда я и направился, где занимался 8 счастливых лет до закрытия этой школы по независящим ни от кого причинам...
     
  10. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Где-то в похожей теме я уже писал, что пришёл в Айкидо абсолютно случайно (до этого целых два с половиной занятия занимался У-шу). Почему я в нём остался? Айкидо - при небольшой самостоятельной доработке - идеальная система самообороны. Да и, может, когда-нибудь я пойму своим задубевшим мозгом что-то более глубокое, заложенное М. Уэсибой в Айкидо...
     
  11. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Действительно - почему айкидо?:n: Уж больно нравится спиной страховки прыгать:D :D :D
     
  12. Temnovit

    Temnovit 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Веб-программист
    Город:
    Рига
    Страна:
    Latvia
    Фамилия и Имя:
    Контсантин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Раньше мне доводилось заниматься карате, дзюдо, тайским боксом и историческим фихтованием. Теперь пришел в Айкидо и останусь тут на долго.

    Почему?

    Я обсуждал этот вопрос с несколькими опытными людьми. На самом деле, очень многие люди, пройдя достаточно серьезный путь в других боевых исскуствах, приходят в айкидо. Это своего рода финальная точка духовной эволючии любого воина. Чем сильнее становиться человек, тем большую ответственность он должен ощущать. Когда он понимает, что у него осталось мало соперников, способных ему противостоять, он понимает, что на самом деле такая сила ему была вовсе не нужна, что непобедимый человек не тот, кого нельзя победить, а тот, кто не хочет драться.

    И тогда он приходит в Айкидо.

    Один из моих знакомых - очень мудрый и интересный человек, рассказал мне такую историю.
    В школе у него был друг. Ужасный задира и драчун, который готов был полезть в драку из-за любой мелочи. Нечего и говорить, что за характер у него был. К старшой школе он открыл для себя БИ и отдался этому, занимаясь с таким упорством, что вскоре без проблем ломал кулаками доски 10 мм толщины. За это время он стал еще агрессивнее и обозленее на весь мир - работало чувство собственного превосходства помноженное на детские комплексы.

    Потом школа закончилась и они расстались. Когда они встретились через 10 лет, тот "боец" был другим человекам. Дослужившись до дана в карате, он ушел в Айкидо. Ушел, потому что понял, что больше не может жить с постоянной агрессией в душе. И когда, при моем знакомом, его пытались справоцировать на драку, он не стал драться.

    Потому что знал, что ему теперь это не надо.
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Доски 10 мм толщины? не может быть! ;) может, 10 см? Или это рассказ о лилипуте-инвалиде?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2007
  14. Brains

    Brains 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.07.07
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Ассистент аудитора
    Город:
    С-Пб
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Волков Пётр
    Вид БИ:
    Айкидо
    Может просто доски мелаллические или гранитные? :D

    Хм, пришёл-то я случайно, а вот почему остался...
    1. Нравятся сами тренировки: атмосфера, необходимость понимать и чувсвовать техники, а не просто отрабатывать их, что действительно интересно. Тренировки успокаивают, умиротворяют.
    2. Координация - начал понимать, как я обычно двигаюсь и как следует двигаться (не только при отработки техник). Осталось это совместить :) Учусь дышать, ходить, расслабляться...
    3. Философия - я не разделяю религиозные верования О-сенсея, но это не мешает мне почерпнуть из айкидошной философии то, что мне нравится.
    4. Прекрасные люди - и наш сенсей, и остальные ученики. Чаепития после тренировок отлично дополняют сами тренировки.
    5. Оружие рулит.
     
  15. platon

    platon 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.05.06
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    юрисконсульт
    Город:
    РФ, г. Калининград
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Авраменко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо, Бокс
    У меня все началось с самой японии, если быть конкретней то с книги о самураях, а так же исторических книг правления Токугавы и Нобунаги, классических исторических героев Миямото Мусасси и т.д.
    Айкиджитсу входила в их обязательную подготовку, как и множество других техник самурая, узнав об Айкидо (на тот момент я уже занимался боксом около 6 лет), а невольно стал искать учителей (а поскольку я из Белоруссии), не так легко было найти хорошего учителя, переехав в Калининград, я тут же нашел и стал на Путь Айкидо.
    В первую очредь мне в айкидо понравилось техника изполнения самого БИ. Но чем более я постигаю Путь, тем ясней понимаю, что Айкидо привности в жизнь человека координальное изменения.
    Я стал по-другому общаться, вести себя!
    Господа, более гармоничного и филосовски направленного БИ (а это, как вы знаете БИ без правил) я не знаю.
     
  16. AJXplosive

    AJXplosive 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.02.08
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей Ишуков
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ, Бокс, Другое
    Лично Меня на путь Айки раззадорил ффильм из Японии про айкидоистов.

    Да и философия Мне ближе и ГЛАВНОЕ понятней, чем в карате-до !
    Которым, перед этим, занимался !!

    У каждого человека, в жизни, Свой путь.. а мой пролегает любым боком через Японию !.. Так что !!
     
  17. Maria

    Maria 新人 - しんじん

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Шаповалова Мария
    Вид БИ:
    Еще не определился
    как то всё совпало в тот момент: страничка с расписанием занятий и контактным телефоном сенсея в интернете, решимость заняться БИ, успешное преодоление робости)), всё таки, в омут с головой в совершенно неизвестное для себя занятие.. а после первой ознакомительной тренировки осталась и ничуть не жалею... не понимая до конца, куда иду и зачем, повстречала хороших людей и улучшила свою жизнь, сделав её ярче и интересней))

    почему айкидо? везение и подарок судьбы))
     
  18. Stasek

    Stasek 行人 - こうじん

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болдырев Станислав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Паралельно занимаюсь паркуром поэтому до недавнего времени придерживался философии что "лутше не драться,а грамотно смыться":)Но потом вдруг подумал...а что если рядом со мной будут люди которые мне не безразличны?Ведь их же под мышку не схватишь.Думал сначала пойти на рукопашный бой но друг занимался айкидо уже года полтора и я пришел посмотреть на тренеровку...так и остался...Почему именно айкидо...ну наверное очень подходит моему характеру.По натуре не люблю драться и люблю разрешать все мирным путем но вдруг если не получится:)
     
  19. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    А что такое паркур?
     
  20. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Про паркур:
    _http://street-jampers.mylivepage.ru/

    Несколько месяцев назад появлялись сообщения о том, что паркур произошел из корейских боевых искусств. Не знаю, так или нет, но выглядит очень похоже :)