1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Укеми с наклонных повехностей

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Тигр, 17 фев 2007.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А это вообще задача в общем виде не решаемая.
     
  2. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну давайте решать в частном случае, а в чем заключается частный и общий случай здесь? :)
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Лицом вперёд, спиной вперёд, боком, потеряв равновесие, поскользнувшись, споткнувшись. От направления движения по лестнице зависит опять же. Тут скорее не просто укеми, а акробатику в целом нужно ставить.
     
  4. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    и если учесть что все мы говорим про айкидо , странно что Марихей Уесиба не учёл в страховки ту что спасала бы от падения с лестници .. хотя может и есть такая , может она у Вас под носом ... Если верить силе практике , то что бы познать эту неведомую страховку , надо раз 30 скатиться с лестници ... перспектива раджует неособо , но что же делать ??:)cool: ):confused:
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Дааа... Действительно и совсем в общем-то не знал чем заняться О-Сэнсей, кроме как придумывать и учитывать страховки. А уж раз он не учёл - то нам-то куда? Так что лестницы обходим, пользуемся лифтами.
     
  6. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    иерархия однако ...:confused: а делать то что ... не ходить по ступенькам ?:neud:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2007
  7. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    С лестницы уже скатилась я пару дней назад. Могу поделится опытом.
    В метро. Случайно получилось. Спускалась вниз, осталось пару ступенек, мужик подскользнулся и упал, а сзади как-то народ напирал не много, но все же торопятся летят, я чувствую, что падаю прямо на мужчину этого.
    Ну я ничего лучше не придумала чем перепрыгнуть через него, что-то типа жесткой страховки получилось. правда я была в шубе, и слава богу без каблуков., но все равно ударилась. Больно очень я вам скажу об пол-то в метро.
    Вот, встала и в стойку:cool: Народ кто это видел - обалдел наверно. А маленький мальчик даже спросил, А ты черепашка - ниндзя, да?
    Ну насчет черепашки, я не знаю, но ниндзя, да.:cool:
    Так что не зря в зале прыгали через людей. Никогда не знаешь где навыки пригодятся.

    Правда как прыгать с длинной лестницы я пока не пробывала, но если что расскажу:cool: