1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

"Убить их всех!" (с)

Тема в разделе "Статьи и обзоры", создана пользователем Ostara, 25 апр 2007.

  1. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Muaddib, мне было 14 лет, а противник - здоровый мужик, лезет и непонятно чего хочет. И не бросался я на него, а только нож наготове держал. Причём так, чтобы он не видел.
    ============

    Извиняюсь за оффтопик.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2007
  2. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я, конечно, ничего не буду говорить о реальных боевых схватках с реальными убийствами, как практик, потому что не было и Слава Богу, но вот, например, книга "На западном фронте без перемен" меня наводит на очень многие размышления... Эта статья несколько подтверждает сии размышления... Правда в ней нужно отделить пропаганду от реальных научных фактов... Точная достоверность, конечно, же не гарантируется, но если все это чушь, то почему же в самом начале 20 века Эрих Мария Ремарк создал свою книгу? Ну даже если она была создана искусствено, то зачем? Советская пропоганда (я не связываю эти два события) создавала во время Великой Отечественной войны множество Героев, которых на самом деле не было, нет, люди реальные были, но подвиги их ... слегка преукрашены - но эти герои "спасали" многих тем, что они Герои, да и сейчас нас они спасают, закрывая своей славой весь реальный ужас происходящего -но многие детишки, да и взрослые, воспитанные на такой пропоганде чуть ли не завидуют таким "героям", грезят военными подвигами и т.д. Это не есть нормально, по хорошему - жаждать войны, что бы проявить себя, но это вопрос уже другой.
    А что на счет сумасшедших в послевоееные годы, а что Вы считает, что СССР, да и другие страны быстро и легко оклималось от войны, как буд-то ее не было? Я так не думаю, она скорее погубила целое поколение, не физически...
    А советская пропоганда - стимул, для того, что бы все не сошли с ума окончательно ;)
     
  3. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Напротив , как показывает история это вполне нормально. Ненормальным это стало считаться в последние 50 лет, относительно спокойных. Всю историю человечества война была делом неприятным, но достаточно постоянным.
     
  4. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, и вправду, таже Спарта ;) Но разве это нормально, если взглянуть на все это вне рамок времени?
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да похоже это самый нормальный и стабильно повторяющийся процесс в истории...
     
  6. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, уж, только вот как-то послушаешь или почитаешь песни, литературу военных и послевоенных лет...
     
  7. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я тоже лично не участвовала... Но хорошо помню своего деда и бабушку, у деда во лбу ямка - точно не знаю от чего именно, скорее всего осколок от чего-то разорвавшегося, он и контужен был, глуховат немного. Но нормальнее человека и с большим чувством юмора... ну не то чтобы не встречала, но он бы им не уступил. И точно такие же нормальные люди, пережившие войну и в ней принимавшие участие, жили рядом с моим дедом, у них и звездочки на воротах как полагается были, и обводили их потом черным. Вполне нормальные. Но это конечно же не статистика. Зато реальные люди, а статистику очень часто как было уже написано - за чайком на кухне. Или еще хуже - для новой пропаганды новая статистика.

    ЗЫ: А кстати у бабушки немного с психикой было... но это от метода лечения зубов - такой боли наверное не одна она не выдерживала. Так что факторов такая пропасть...
     
  8. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вот-вот! И я о том же! Совершенно нормальные люди.. А статистика сия что-то попахивает...
     
  9. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Нет, я думаю, мы просто с вами о разном сейчас толкуем... Лично я (ну мне проще за себя сказать ;)) когда говорила о сумасшествии, имела в виду не бесследно разрушенную психику, нет - со стороны и в общении, и в быту - совершенно нормальные люди, но то, что они пережили - не стереть и не убрать. У меня вопрос такой: вы читали "На западном фронте без перемен"? Просто именно там, раскрывается более подробно и развернуто то, о чем пытаюсь сказать я... Да мне, честно сказать, и информацию-то толком брать неоткуда, кроме как из литературных источников (книги, письма (тоже из литературы, в принципе), песни, стихи и т.д.) и собственных размышлений и чувств. Скажу так же , что подобные размышления я встречала не только в вышеупомянутой книге...
     
  10. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Еще раз скажу то, чего, здесь, кажется, не услышали.

    1. При наличии МОТИВАЦИИ, ощущения, что происходящее нормально и необходимо, можно спокойно и убивать, и умирать, делать немыслимые с точки зрения современного "гуманиста" вещи, не становясь никаким "психопатом". А когда человек воюет хрен знает за что - вылезают "вьетнамские", "афганские" и прочие синдромы. У поколения воевавших в Великой Отечественной нет ничего подобного. Мой дед, к примеру, и убивал, и за трупами прятался, но считал все это совершенно нормальным. Как и пару гранат за пазухой - одну для противника, одну для себя. Нормальней его людей еще поискать... Самое интересное, о экономических реформах Гитлера он отзывается с уважением.

    А американцев вообще трудно рассматривать в качестве примера. Они никогда не вели по-настоящему кровопролитных войн. Абсолютное большинство из них видели мясо только на полке супермаркета.
    Чего ж вы от них хотите?

    2. Если человек принадлежит к биологической касте "воинов", это еще не значит, что он психопат. Просто функция у него такая. Только если в муравейнике из рабочего муравья вы никогда не сделаете муравья-солдата, то человек более пластичен. В большинстве случаев его можно переучить.

    3. Технический прогресс играет с людьми злую шутку. Когда вы дрались холодным оружием, вы вплотную видели результат своих действий в виде вывороченных внутренностей и расчлененных тел, и вам приходилось его принимать. А количество людей, способных это сделать достаточно легко, как уже говорилось, ограничено. И даже тем зачастую требовалась некая подготовка - помните стандартный психологический тренинг детей самураев?
    А сейчас, когда вы совмещаете неопределенный квадратик цели и крестик прицела, вы вроде бы и не убиваете. Для сознания это не более чем компьютерная игра. А то, что в итоге вы разбомбили огромное здание, в котором сгорели заживо три тысячи человек - дело десятое...
     
  11. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Именно так. Этот бредовый, внутренне противоречивый текст - яркий образец применения нагло лживой пропаганды в холодной войне, войне против нас с вами. Многие из нас помнят дедов, которые воевали - у моего вообще не было плечевого сустава, осколком выбило. Награжден несколькими орденами. Если он псих - то сейчас на планете нет ни одного нормального человека. И другие ветераны - понормальнее многих теперяшних, не воевавших. Недавно умер один знакомый дед, переживший блокаду - в возрасте 96 лет, до самой смерти был образцом позитивного отношения к жизни. Что было в Ленинграде в блокаду, не надо вспоминать?

    Автор приводит пример героизма американского солдата при высадке десанта в Нормандии, зато советские миллионами переходили на сторону немцев. Можно подумать, что WW2 выиграли американцы, а советские люди только помогали Гитлеру захватывать собственную территорию. Тут достаточно привести дату высадки в Нормандии: 6 июня 1944 года. Только когда ни у кого уже не осталось сомнений, что побеждает СССР. А до той поры ждали чего-то. Какие-то мифические победы американской армии в современных войнах - ни одного примера. США первыми в мире разобрались в науке убийства! Это же надо, какая новинка - наука убийства! Один профессиональный солдат американской армии стоит ни много ни мало - сотни солдат других армий. С какого бодуна? потому что психопат? С кем сравнивали? вообще непонятно. Любой чеченский боевик смотрится рядом с этими профессионалами как волк рядом со спаниэлем. Потому что опыт боев ничем не заменишь, никаким отбором и тренировками (разве что чтением книг по теории войны :D). Российские профессионалы не уступят американцам ни в чем, кроме разве что оснащенности электронными примочками (отдельная тема - американская электроника кое в чем уступает нашей). Даже климат у нас такой, что закаляет получше американского.

    Еще вопрос - зачем в современных войнах нужны психопаты - убийцы? Кого убивать, где многочисленные армии, противостоящие американской? в Ираке? Об этом можно узнать из гораздо более объективных источников:
    _http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=11692&offset=210#206437
    _http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=621361&IssueId=23545

    Одним словом, обсуждаемый текст - тяжелый, проплаченный американцами пропагандистский бред.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2007
  12. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Что ж вы так прицепились к слову психопат? Как я уже говорила, что это слово в этом контексте имеет немного другой смысл, нежели тот, который написан в толковых словарях... А все же время лечит... На счет статьи, что ж сразу все в помойку, только потому что американцами пахнет? Безусловно, пропоганда налицо, но может все же попробовать отделить зерна от плевел - все таки BBC уважающая себя организация в плане реальных исследований и мало кто даст выпустить в печать откровенно липовые результаты исследований, особенно если эти результаты удивительны
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Почему все в помойку - именно потому, что к небольшому ненаучному сообщению пришита белыми нитками большущая навозная куча. О том, что касается "зерен", отписал в первую очередь, в сообщениях #9, 11, 13. Теперь очередь дошла до основного, на мой скромный взгляд, сообщения обсуждаемого текста. Оставлять его без комментариев просто не могу, извините.

    Почему слово психопат - то есть психически больной человек - должно иначе трактоваться в данном контексте? цитата: "98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%... ...эти 2% - психопаты"

    "BBC уважающая себя организация в плане реальных исследований"
    - действительно оригинальная организация, сама себя уважает ;) В том-то все и дело, что телега основана на "исследованиях американской армии". Никакими объективными фактами тут и не пахнет. Пропаганда, на которой большими буквами написано - сделано в спецслужбах США.
     
  14. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Почему слово психопат должно трактоваться по-другому? Ну, конечно, никто никому ничего не должен, Вы просто попробуйте взглянуть на это в другую призму, например в ту, которую я предложила - тогда не все так ужасно оказывается ;) потому что всему этому находятся подтверждения, при чем эти подтверждения были созданы раньше этой статьти, да и нас всех (я про разборки кто круче в этой статье не говорю ;))
    На счет организации, а что, Вы никогда не слышали такого оборота? Если организация себя уважает, то она не будет сама себя подставлять липовыми результатами (чего угодно) и только после этого, ее могут начать уважать остальные, если выдаваемые ею результаты действительно стоющие
     
  15. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Чему "всему этому" подтверждения - про пресловутые 2% и 98%?
    что 2% могут убивать, а 98 - не могут? :bad: Или что "американская армия победила в нескольких современных войнах благодаря целенаправленному отбору психов"? :bad: Или что-то еще? Вашу призму я пока не понял :) Выражайтесь яснее, ребусы разгадывать недосуг.
    Спецслужбы или армия - это не научные организации, а государственные силовые структуры. Соответственно печатают они все, что отвечает интересам их государства. Проверить их сообщения об их же внутренних делах никто никогда не сможет, наоборот, все очень секретно. Информация формируется и выдается такая и только такая, какая нужна для пропаганды. Вот что я имел в виду.
    No pasaran!
     
  16. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Кстати насчёт ВВс и других СМИ, ИМХО, двух мнений быть не может. Средство Мозгового Истощения говорит не то, что на самом деле, а то что нужно. Почувствуйте как говорится разницу.
     
  17. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Bigfoot, никакие ребусы я Вам не состовляю, Вы просто читаете невнимательно, посмотрите посты выше и все сразу поймете. И еще скажу, что говорим мы с Вами о разных вещах, о разных баранах, так что...
     
  18. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ребусы 100% :)
    Опять пытаюсь угадать.
    Вы о более тонких, чем псих. патология, вещах? Так это да, обыкновенная срочная служба в мирное время производит прямо-таки драматические изменения в головах некоторых людей. Что уж говорить о войне, когда человек, привыкший к комфорту, вдруг оказывается в весьма специфических условиях, и еще ему приказывают убивать. Целые нации отказывались воевать, лишь бы сберечь привычный комфорт - как, например, французы сдались Гитлеру. Это все равно, что отдать все деньги грабителю в надежде сберечь здоровье - вполне понятно и простительно.
     
  19. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Ой, блин... Ну все- держите меня- человеческий вид не приспособлен для убийств на близкой дистанции, Америкосы тупые истории не знают воевать не умеют, короче все штампы в студию.
    Знаете, даже цитировать не буду, а то от смеха не отойду. Всю свою историю человечество резало друг друга на близком расстоянии(большую часть истории), И теперь усе.. даже застрелить не можем. Сразу в психи запишут. А я утверждаю, что любого можно научить убивать и он будет убивать( ну может 1 процент исключения из правил- сам предпочтет помереть). Женщины- не могут..Ха-ха .. Берем что-то родное ей и близкое( ребенка например) и начинаем мучить. Даем ей в руки пистолет и мучаем дальше. А теперь, красавицы, скажите честно- что ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ? Да и все остальные тоже..
    Ну в армии, ясень пень этот процесс наладить сложно. Это сколько детей таскать за собой надо. Делаем проще- есть такая вещь как пропаганда. И без нее не обойтись никак. Мотивацию создать то надо. После ВОВ что-то мы мало диагнозов слышали, вроде синдром Афгана, Чечни, Вьетнама... Оно и правильно на..й нам этот Афган? А здесь свое защищали, да и не первые начали. Вот уж действительно- не в силе бог, а в правде.
    Америкосы, подлецы , на расстоянии воюют. Короче козлы. Ага, и предки наши тоже. Мало того, что мамонта кучей валят, а не один на один, так еще ив яму с кольями загоняют его. Оленя стрелами шпигуют на расстоянии. Между тем , современная военная доктрина США такова- уничтожить технику противника, а с живой силой проще простого останется справится. И армия США наряду с армией Израиля, Китая одна из самых подготовленных и боеспособных. Ах, у них никогда кровопролитных войн не было, а у нас ВОВ. Ну и в какой ж..е наша армия сейчас? Помог ей опыт ВОВ? Или все служить в такой армии рвутся? К слову , в Штатах конкурс серьезный -берут не всех и считается престижной профессией. Высадка в Нормандии? Знаете круче этой операции были только две- прорыв линии Маннергейма в Финляндии и Белорусская наступательная. в Штатах беседовать надо с профессиональными историками , а не с обычными жителями. Вы, сами то, историю США досконально знаете? То-то и оно. Не надо вам. И им тоже не надо. насчет выигрыша во второй мировой- во-первых они этим не хвастаются, во-вторых- а что не так что ли? Победу разделили двое США и СССР, соответственно распространив свое влияние на Европу. Или в Европе баз НАТО нету? Или мы в Чехословакию не входили? Польша соцстраной не была?
    Хумор.. Хотя армия из психов страшная вещь..Берсерки, кельты всякие..Правда римляне попугались немного да и перерезали многих, с испугу наверное. Вирджинский стрелок-крут,из пистолетов 60 человек заколбасил, ну и сам маслину в затылок словил.
    насчет животных, вы знаете я такие страсти с ними творил, животы резал, анально извращался, в пузо бил, кроссы бегать заставлял, зубы вырывал.. псих наверное.. Как и все ветеринары. А про докторов вообще молчу,а патологоанатомы... Аж умирать не хочется. Так что с определением психи как то определиться надо( сорри за тавтологию).
    БИ и готовность убивать... чтобы научиться убивать и современные БИ не нужны. Ваще не нужны. Раньше просто у людей, наверное вопрос не стоял даже- убить - не убить. Вопрос был, как бы это делать умеючи и самому не скопытиться.
    а псих. подготовка- это вопрос не тонкий и нифига не сложный. Простой как три копейки. только там другая грань проявляется- готовность умереть.
     
  20. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот еще моментик интересный - а откуда такая популярность компьютерных стрелялок, если 98% населения от убийства воротит. Млиин да бродилки-стрелялки популярнее стратегий, а игрушки в которых насилия нет вообще - нуу на вскидку неекоторые флайт симуляторы (теоретически видел что есть и симуляторы для гражданских самолетов, хотя сам только бомберы или ястребки водил) гонки типа формулы1 (GTA - тоже никак игрой без насилия не назовешь) - редкость практически нереальная. А!! у моей дочки есть такие - про пони про BRATZ и прочих барби. Сорри. Но на полках магазина они меньше 1% занимают. Так что статистика скорее обратная. :)
    ИМХО - пропаганда чистой воды или вообще дурка из пальца высосанная и никаких таких исследований никто не проводил.