1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Стиль Ёсинкан

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем Тигр, 19 окт 2006.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ага. Главное чтобы хватило скорости и реакции. А вот это точно ограничение и для старых и для молодых. Реакция конечно ставится, но природный талант даёт гигантское преимущество. А вообще в айкидо, как в скоростно-силовом виде спорта каждый может реализоваться засчёт своих природных преимуществ - кто засчёт скорости, кто засчёт силы, кто засчёт реакции, и т.д.
     
  2. slider

    slider 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болотов Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если практикуете айкидо а не только о нем пишете, объясню. Болевой - вообще побочное действие правильной техники. Если вы стремитесь именно бросить, у вас ничего не выйдет :). Атэми это не всегда нокаутирующий и не всегда УДАР. Его можно обозначить только чтобы атакующий например инстинктивно вскинул руку и непроизвольно изменил направление, траекторию, намерение (называйте как угодно), т.е. оказался бы в более нелепом положении, нежели в начале своей атаки. Говоря об Уэсибе кстати скажу, что в его исполнении тоже самое ириминаге это суть - атэми, то есть именно в сочетании с идеальным таймингом техника ирими становится простым поднятием руки в нужном направлении и месте. А сила становится необходимой только при несоблюдении принципа центральной линии. Определитесь что вы подразумеваете под атеми и силой (уж сила то точно противоречит учениям Основателя :) )

    Т.е.бросить человека не вред, а шокировать его не надо? Чтоб лишнего чего не подумал? Мне думается что в некоторых случаях укэ даже удовольствие получает :)
     
  3. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Поэтому вы так сознательно уклоняетесь от встречи?:) Хотите я вас найду? Боюсь что не возможно объяснить человеку то, до чего он просто не дорос. То что вы не видите ответов - это ваши проблемы. Ни кто не виноват, что они не сходятся с вашими стереотипами, кроме вас самих. Кстати раз вы уж заговорили о философии, есть така мудрая мысль "Если встретишь по дороге Будду убей его", ну можно по христиански "Не создай себе кумира"

    И так вернёмся к Ёсинкану:) Мы "убиваем Будду каждый день", жёсткие изматывающие тренировки очень хорошо выбивают из человека весь мусор (в том числе и разлиные "идеи") В поту и крови воспитывается чувство товарищества и сотрудничества, и как результ чувство партнёра и гармонии. Это не понятно многим "философам" по одной причине, они боятся и за рассуждениями пытаются скрыть свой страх. Право высказывать своё мнение нужно заработать.

    В Ёсинкан айкидо не висят на стенках правила, как себе вести и прочие моральные установки. Вас просто ставят в такие условия в которых люди обычно объединяются.

    Сидя дома и читая книги нельзя познать мир, для этого нужно хотя бы выйти во двор. А если набраться смелости и пойти в лес, попасть под дождь ну и пр. пр.! Невозможно заниматься альпинизмом сидя на диване и подъём на холм, и облёт вершины на вертолёте это далеко ещё не альпинизм.

    Ёсинкан - это подъём к вершине, короткий и крутой, и потому очень тяжёлый. Вас на нём ни кто не страхует - это ваш путь. Есть только человек, который идёт впереди и на которого можно ровнятся. И когда стоишь на вершине вот тогда и наступает момент прозрения и на мир смотришь уже по другому.

    "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" В. Высоцкий. И не важно настоящие это вершины или вершины духа, путь к ним всегда одинаков.

    Техника это вторично. Вот. Слегка сумбурно, но такая вот - философия.
     
    bezbash нравится это.
  4. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    про мусор хорошо ... почти те же слова слышала от профессиональных спортсменов.
     
  5. Riani

    Riani 行人 - こうじん

    Регистрация:
    30.11.07
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу
    Цель БИ измение сознания. А чтоб что то изменить то надо сначала сделать "уборку":)
     
  6. bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Вот это слова! Настоящий самурай... (без улыбок)
    жалко, что не получится у вас заниматься
     
  7. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Молодец, Marcell!
    Объявление: не дорого найду Старого для того чтобы наглядно ему продемонстрировать насколько он заблуждается при оценке эффективности школы заказчика. Интим не предлагать.
    P.S. возможны групповые туры, а также тупой фан - зверское избиение Старого просто так без причины...

    Для тех, кто воспринимает все близко к сердцу - это шутка...
     
  8. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Anymale, напрасно Вы так:). У человека (у Старого) своё вИдение темы, своё мнение. И это нормально. Сколько мнений, столько и людей.
     
  9. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Это не проблема, если я даже до Якутска добрался.:) Пишите в личку или на мыло, договоримся:)
     
  10. Старый

    Старый 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Иркутск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Кравцов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ostara в №123 писал
    И какое-же, на Ваш взгляд, содержание и цель атэми в Есинкан, где
    параллельно практикуется изучение каратэ?

    slider в №125 писал
    Побочное - непредусмотренное, ненужное, вредное. И техники, имеющие
    такие действия, Вы считаете правильными? В чем тогда их правильность?
    slider в №125 писал
    Объясните, пожалуйста (если, конечно, это возможно объяснить, желательно, своими словами) принцип центральной линии, поскольку объяснение, приведенное в №96
    моему пониманию недоступно (туповат, наверное). Может соблюдать его
    будет проще, чем накачать "физуху" и жизнь айкидок значительно
    облегчится (сила то уже не будет необходима).
    slider в №125 писал
    Не всегда. Бросать подготовленного человека (умеющего страховаться) на мягкий газон (не вниз головой) - не вред, а неподготовленного на асфальт - вред, на асфальт надо укладывать мягко. А шокировать не надо никогда. А то подумает, что Вы его враг.
    Marcell в №126 писал
    И каждый день встречаете? Правильно. Его надо убить уже за то, что он
    сказал
    Marcell в №126 писал
    И что же получаете в результате? "Безидейных" людей?
    Marcell в №126 писал
    И зачем же Вы хотите меня найти, если мне невозможно объяснить, т.к. я не дорос, это мои проблемы и я сам виноват? Не для того ли, чтобы (в
    соответствии с методикой Есинкан) выбить мои (и О-Сенсея) идеи?


    Marcell в №126 писал
    Не хотите ли Вы сказать, что занимающиеся Есинкан ведут себя, как
    хотят и у них нет моральных установок? Интересно, во что же объединяются такие люди в таких условиях?
     
  11. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Я лично не многих.

    За ёсинкан ничего сказать не могу, поскольку в ёсинкане я не специалист.

    Хм... Нет, такого точно не помню.
     
  12. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Браво, Старый, смеялся от души!
     
  13. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    А меня вот как-то религиозный фанатизм не улыбает, так как он чаще всего основывается на безграмотности и на узколобости.:( Как раз такие больше всего вреда и наносят той самой идеи, которую они так боготворят.
     
  14. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    К счастью, в основном это безвредное теоретизирование... И притом слишком скучное, чтобы захватывать как идея.
     
  15. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Дабы вернуть тему в нужное русло. Несколько видеороликов с наших тренировок. Здесь только новички.

    Админ:
    Первое и последнее предупреждение...


    [MEDIA]http://www.youtube.com/v/aJK5nXW2ZEA[/MEDIA]

    Видео с пятничной тренировки. В принципе смесь тренировки регулярных классов в Хомбу и Сеншусей. Надеюсь это даст представление о Ёсинкане.
    P.s. Физуха в реальности занимает максимум минут 10 от всей тренировки. Ьольшая чась времени посвящается естественно технике.

    Надеюсь это на рекламу не будет похоже:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
  16. slider

    slider 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болотов Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    В каком словаре Вы отыскали такое определение слова "побочный"? :) Правильно и гармонично исполненный прием не обязательно ведет к болевому воздействию (чаще противник сам делает себе болевой в процессе), хотя есть техники где именно на воздействии все основано. Правильность их в том, чтобы быть исполненными так, как они задуманы изначально в том или ином направлении айкидо. А различия несомненно имеются. Но я не их обсуждаю. Что касается "шокировать", то делать это можно и нужно, а также несомненно полезно. Любая уличная или более-менее реальная ситуация подразумевают выплеск в кровь адреналина и прочих сопуствующих веществ, с которыми надо умудриться сладить на пути к гармонии :) Меньше всего в это время будет раздумий типа "как бы помягче уложить и при этом не дай бог не шокировать". Важно максимально эффективно остановить агрессию и порой для этого достаточно обычного уракена (читай - атэми) нанесенного к месту и ко времени. Инцидент будет исчерпан а противник даже не поймет что случилось, просто на задницу сядет :) Вот если человек после этого продолжит атаку, тогда моя задача - это его гармоничное слияние с рядом стоящими предметами быта и рельефа, в том числе и асфальта. Я лично готовлюсь защищать свою жизнь в случае необходимости или эффенктивно остановить агрессию в зародыше (это при хорошем раскладе), а вот если поговорить с бьющим тебя по голове о вселенной, можно и не успеть фразу окончить ;) Что же касается работы в зале - это отдельный вопрос.
     
  17. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Marcell, вопрос по ролику: значительный наклон корпуса вперед - это стилевая особенность или ошибка новичков?
     
  18. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Судя по тому, что так делают все - это стилевая особенность методики обучения
     
  19. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А какое-то объяснение такого положения корпуса есть?
     
  20. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Тут на страницах данной тем есть ответ. Да и в теме пр оружие, я тоже ответил