1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Русское айкидо

Тема в разделе "Разные стили и виды БИ", создана пользователем Костя, 16 фев 2006.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Толк в этом будет на любом уровне. Укрепление духа и понимание силового конфликта на практике, а не теоретически.
    Неужели Вы думаете, что сила этих уличных бойцов в их недоученой и недонаработанной технике? Да ни черта! Их сила в том что "терновый куст - их дом родной". Драка не есть для них стресс, но нормальное состояние. И что и как происходит в этом состоянии они знают. Поэтому и бьют недоделанных айкидок и иже с ними.
     
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я считаю, что если новичка начать натаскивать в реальных драках, то техника его никогда не станет техникой айкидо - будут они работать тот же лоу кик и двойку в голову, а никак не тенкан с ириминаге. И чтобы объяснить им пользу айкидо придется уже бить их самому. И бить больно. А оно тебе надо?
     
  3. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это как в некоторых школах карате, в России. Человек отзанимался 3 месяца, а его ставят в спарринг. А потом спрашивают, почему это в свободной технике пропадает эффективность и правильность удара?!
    Вы бы хоть сначала научили
     
  4. Gitin

    Gitin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    СПбГУИТМО
    Город:
    Россси Санкт-Петербург
    Да научить конешно надо!! И отработать в спокойной ситуации просто необходимо! Желательно сочетать это с краткими выдержками из психологии Айкидо!
    Но спаринг я считаю присутствовать должен и должен идти с самых первых месяцев обучения(конечно нужен правильный подбор противника). Иначе без такой практики человек привратится в бойца в додзе и больше ничего! В боевой ситуации он просто впадёт в ступор и не сможет применить не одной техники которые замечятельно выполнял на тренировке!
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ок. Дабы вы все не спорили приведу свои мысли, которые конечно же не претендуют на истину в последней инстанции.
    Всего есть три формы практики:
    ката - самосоятельная(без партнера отработка движений);
    ва(д)за - отработка некотрых движений с партнером;
    рандори - свободная техника(спарринг).
    Ката и ва(д)а могут принимать одну и ту же форму, т.е. одно и то же движение можно работать с партнером и без него.
    В какой попорции давать их и с какого момента - тот еще вопрос. Но без этих трех сосотавляющих вряд-ли что-то путнее получится.
     
  6. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Вопрос на засыпочку

    Это на фразу ув. тов. Rembo

    Чем отличается "система Кадочникова" от "системы Рябко" и, соответственно, от "айкидо" и/или от "айкибудо Флоке" ?
    И на сколько имеет смысл выссказывание о том, что что-то одно лучше/идеальнее/превосходнее/эффективнее чего-то другого?
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Вопрос на засыпочку

    Да этот кадр уже благополучно свинтил.
     
  8. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Грусть

    Эх!
    Что-то я немного не вписываюсь с отвычки!
     
  9. Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Да..безусловно кассета это очень серьёзно...Но как человек занимающийся книгами смею уверить, что бывают ещё и брашюры...страниц на 20... там вообще там вообще всё обещают в недельный срок
     
  10. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    А Кашприровский вообще все за 1 сеанс обещал.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2007
  11. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Вообще-то странное утверждение.В драке техника будет техникой и ничем иначе(как могу-так и бью).Это раз.Меня научили драться и натаскали именно через драки(простите за тавтологию).Уличные бойцы-не тупые отморозки сплошь и поголовно,опыт ведь осмысливается ,обрабатывается,нарабатывается.Это два.В айкидо я попал-именно так,правда меня не били больно(мозгов хватило осознать последствия).Айкидока из меня никакой-но приемами айкидо я дерусь когда получается-и как ни странно получается(хотя и не совсем как на тренировке).Просто метод этот был выбран мной не добровольно-а потому что иначе нельзя было.Тем не менее-если еще в 16 лет не мог нормально переносить вид крови из носа, то в 18 руку спокойно в травмпункте зашил себе сам(когда практикантка упала в обморок).