1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Развитие стойкости

Тема в разделе "Разные стили и виды БИ", создана пользователем Миэлардо, 24 май 2006.

  1. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Наверное за хорошее поведение.

     
  2. TopicStarter
    Миэлардо

    Миэлардо 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.04.06
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Волгоградский Архитектурно-Строительный Университе
    Город:
    Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Красноок
    Тут промелькнуло - 'железная рубашка', что это за стиль ни кто не может пояснить??? а то ссылы все какие-то левые ничего толком не найдешь...
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...'железная рубашка', что это за стиль ...
    Это скорее не стиль, а комплекс упражнений жесткого цигуна.
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А по книжке там учится жёстко не рекомендуется. Можно очень много чего нехорошего со здоровьем поиметь.
     
  5. iFox

    iFox 新人 - しんじん

    Регистрация:
    24.06.04
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    sr. systems administrator
    Город:
    USA, California
    Фамилия и Имя:
    Ivan Poddubny


    на недавнем семинаре сенсей сказал, что заншин лучше делать после 3-4 техник, а не после каждой. с другой стороны, лучше не затягивать. объяснялось все тем, что в процессе быстрого выполнения техник (особенно если соперник тоже обладает знаниями в БИ) человеческое сознание не способно удержать последовательность из более чем 4 связанных действий. поэтому и требуется сделать этот шаг назад на секунду, чтобы затем или атаковать, или быть способным отразить атаку.
     
  6. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Во-первых, заншин это не шаг назад. Во-вторых не может быть жёстких правил когда именно делать паузу-заншин. Если нападающие очень настырны, то, естесвенно, ни о каких паузах не может быть и речи. Если же ритм атакующих выжидающий, 'поисковый', который оставляет зазоры во времени, то эти промежутки и нужно использовать для заншин.
     
  7. iFox

    iFox 新人 - しんじん

    Регистрация:
    24.06.04
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    sr. systems administrator
    Город:
    USA, California
    Фамилия и Имя:
    Ivan Poddubny
    "шаг назад" было образным выражением для паузы.
    естественно, строгих правил нет. смысл в том, что не разорвав дистанцию, не взяв миллисекундную паузу даже с самыми настырными нападающими вы рискуете потерять общую картину боя.
     
  8. TopicStarter
    Миэлардо

    Миэлардо 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.04.06
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Волгоградский Архитектурно-Строительный Университе
    Город:
    Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Красноок
    Парни киньте ссыл на 'железную рубашку', хочется почитать очень...

    На счет пауз, а нельзя ли использовать паузу н6е только для концентрации внимания и общего осмотра обстановки, но и для концентрации силы???
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...а нельзя ли использовать паузу ... для концентрации силы??? Можно, только паузы должны быть ооочень большими - где-то 2-3 месяца минимум
     
  10. iFox

    iFox 新人 - しんじん

    Регистрация:
    24.06.04
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    sr. systems administrator
    Город:
    USA, California
    Фамилия и Имя:
    Ivan Poddubny
    Re: тБЪЧЙФЙЕ УФПКЛПУФЙ

    вот ссылка на книгу о железной рубашке:
     
  11. Sato

    Sato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.06.06
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кип
    Город:
    Россия,Кировская Область,Киров
    1.Боевое тейквандо (корейское)


    2.Киньте грязью в того кто не видел супермена я уверен это был он

    а вообще тейквандо это для елитных спец подрозделений там из 1000 человек при отборе 15 остаётся я бы вам выслал видео где они тренируются но не могу оно большое очень там вообще такие звери они головой 5 блит бетона потом двумя ногами с разбегу в полёте 10 блит чё то типа шивера тока не такой хрупкий что за материал не знаю охрана фиделя кастро тоже это исскуство изучала и как видите 9 покушений а он выжил ну я не уверен что это тейквандо но если судить по арматуре по спине это похоже
    а вообще я думаю не кто не стал бы спецом ловить удар ну представьте летит палка даже если она вам не сделает ничего то я думаю она испачкает куртку поставь себя на его место я думаю он был занят и даже этого не заметил а адреналин не только когда мы нервыне выделается он выделяется чтобы справится с трудностями.Вот такое моё мнение.Не судите если не прав но кретикуйте
    жел рубашка там тоже есть
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А как попало к Вам секретное видео спецуры чужой страны?
     
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну видео штука такая.. Интересная. Там показать могут очень и очень многое.
    Будучи родом из страны где тэквондо (транскрипция пишется всё таки именно так) очень развито, я очень много насмотрелся на то как всё это делается. И как всё это готовится.
    Видео это я видел, его показывали по-моему в "Военной тайне" или сходной передаче. Это обычная агитка пополам с кадрами из фильма "Лучший из лучших".
    Я скажу больше - многое из того, что показывалось в этом фильме я видел в реале, прямо перед своим носом. И видел как ставится эта показуха. Показуха не в плохом смысле этого слова - она требует высочайшего уровня физического развития и координации, за этим стоят годы упорных тренировок. Но это именно демонстрация, а наваять там постановочно можно ТАКОГО!! Это совсем не значит, что ребята не умели драться - там в общемто штатно нанося удары ногами по ногам рассчитывали на перелом. И нокаут ногой в голову был штукой обыденной. Другое дело, что я бы не стал говорить об абсолютном превосходстве этого вида. Мне первого разряда дзюдо хватало обычно на то чтобы отбить пару ударов и добраться до мягкого тела. Дальше было уже дело техники - причем моей, а не их.
    Подготовка же спецподразделений дело отдельное, на каком-то из форумов я довольно много про это писал. Дело это совершенно отдельное, и нам в общем не доступное.
    А для телохранителей рукопашка - это дело даже не десятое и не двадцатое. Драться для того, чтобы защитить тело? Да смешно, кто к такому драться полезет? И где, такие люди абы где не бывают. Охрана - это скорее набор оперативных мероприятий, и случившееся покушение (неважно, удачное или нет) - это громадный прокол службы охраны. 9 покушений - это настолько до хрена, что возникает ощущение либо вопиющего непрофессионализма, либо инсценировки (надо же фонды как-то повышать).
    А железная рубашка там есть, да. Она вообще почти везде есть.

    А ловить удар спецом - это бывает. Есть даже специальные упражнения на это - "пропускаем" (только правильно) один удар и взрываемся злой серией. Бонуса два - учимся не бояться ударов и перехватывать инициативу.

    "Не судите если не прав но кретикуйте"
    Критиковать сложно, потому как связность и понятность поста оставляет желать лучшего.
     
  14. Sato

    Sato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.06.06
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кип
    Город:
    Россия,Кировская Область,Киров
    ну я бы не сказал что так уж и не доступна там где есть сила есть и ...... так и тут где нить в подвале ну вообщем то считать хоть какоето исскуство совершенным тоже нельзя такого просто нет я понимаю что тема про стойкость но всё же БИ развивает не только силу но и другие так сказать статы каждый приём не только даёт тебе силу но и какие то закалки характера думаю что не стоит развивать стойкость
    1.отбить удар
    2.уклониться
    3.Ударить но получить удар
    4.Получить удар

    думаю лубой мастер даже супер пупер тейквандист не стал бы позволять себя ударить причим много
    1.внутренние повпреждения
    2.испачкаешся
    3.синяк вряд ли конечно будет но ткань повредишь вообще то тело крепкое но если все удары пропускать то...

    а если ты имел ввиду что мол а вдруг пропущю то...
    дык знаешь я же не тренькаю себя нажом а вдруг порежусь я стараюсь себя не порезать не оставляй противника без внимания потому как у него есть право спадлить и ударить сзади а у тебя нет (но а вообще то если по делу то попробуй найти сам ну я не знаю в каратэ спину тренькают падением на татами ну как бы у них так разминка правдо они скорее учатся падать . я нашёл развитие стойкости при ударе но там ничего на счёт ударов по спине там просто при ударе так что извини моего мастерства поиска не достаточно )

    да ну я то такого не видел ну видео вроде старое и весьма правдоподобное но взял я это не из передачи ВТ а в другом месте ну а вообще если так думать дык и айкидо это просто пляска по твоему если один мимо проходя спёр яблоко как только пройдёт другой тоже стыбрит
    ну я конечно не мастер БИ поэтому и сказать что ты не прав тоже не могу но и я видел замесы не только по телевизеру
    но и по другим "каналам" и знаешь на актёрское мастерство это было не похоже
    но всё может быть возможно я и не прав

    а может ты имел ввиду что мол ладно синяк главное устоять то такое я нашёл
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Блин, без запятых и параграфов - ни фига не понятно. Молодой человек - потрудитесь пожалуйста выразить свою мысль более связно.
     
  16. Sato

    Sato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.06.06
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кип
    Город:
    Россия,Кировская Область,Киров
    Эх и тут то меня прижали ,что же вам всё не нравится ,а почему вы не потрудитесь и не прочтёте мою кривизну а? Хороший вопрос правдо. Ну ладно видимо тут всё же не прав я!

    Я хотел спросить, ВЫ имели ввиду:
    1.Пусть ударит(попадёт) ,но я не упаду.
    или
    2.Нет нет, синяков не должно остатся.

    Или как?

    Извините ,но тот топ где много текста перевести на русский не в состоянии ,слишком много текста ,да и понять ,что-то сложно.

    Но я скажу общий смысл ,как помню я спрашивал зачем вам это, настоящий мастер не даст себя ударить ,лучше всё же отклониться. А если "мол на всякий случай" ,то тут только тренировка и балансировка. Есть конечно ещё и не очень умный, но эфффективный способ ,прямые тренеровки:
    хочешь научиться драться дерись ,то есть бей себя дубиной по спине. А если вам подходит 1 вариант ,который я предложил то я нашёл такое и в интернете ,но это было давно и страничка по.....теряна потерпите день ,два.

    На счёт параграфов ,а я откуда знаю где его ставить ведь там где я пишу ,всё не так как будет как выглядит.
     
  17. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    В форуме перед отправкой сообщения есть функция просмотра. Достаточно галочку поставить. Потом его можно подредактировать перед отправкой
     
  18. Sato

    Sato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.06.06
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кип
    Город:
    Россия,Кировская Область,Киров
    А дык в просмотре,можно редактировать ,а я же не знал ,я думал просто посмотретью. Ну спасиб.
     
  19. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "Или как?"

    А как получится. Может ведь элементарно не повезти - и от неумелого тычка можно улететь в нокаут. Вообще же удары оппонента получать не рекомендуется. Этому мешать надо в пределах собственных умений. Умеете отбивать - отбивайте, умеете контрить превентивно - контрите, умеете бороться - прорывайтесь на удобную дистанцию.

    Хотя я использовал несколько практик, где присутствуе попадание со стороны партнёра. Одновременно с этим присутствует ответ.
    Ну реально, драться и НИ РАЗУ не словить удар - это из разряда фантастики.
     
  20. Sato

    Sato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.06.06
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кип
    Город:
    Россия,Кировская Область,Киров
    Когда то думали, что полететь на луну это тоже фантастика ,я думаю всё же такие люди есть вот только имеет ли смысл развивать стойкость ,помоему лучше научится готовить или лечить, ну а в принципе что я могу сказать ,шёл человек, упал на палку горлом и умер. Если так рассуждать дык ну ударят тебя палкой ,ну что же тут поделаешь ,ну повалят, запинают ну дык. А что поделаешь ,встал отряхнулся и дальше пошёл.Вот и всё.Это как играть в шутер.Чтобы игру пройти надо всех убить ,а не пролесть по трубе к выходу ,не убъёшь не пройдёшь.Наверно не понятно ну я потом сформулирую.:))