1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

размышления вслух.....

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем mirror, 20 окт 2006.

  1. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Лучше сдохну от перегрузок чем от того что буду валятся на диване жрать чипсы и сдохну от какой нить гадости.
     
  2. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    супер сказал! я тоже.
     
  3. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    да я сам в шоке как загнул:)
     
  4. anton

    anton 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.06
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Фамилия и Имя:
    Мелконян Антон Степанович
    Да вы не переживайте все помрём)
    Чёт как то у вас без меня ну уж совсем тут оптимистично стало! А шутить то тут можно? Не побьёте?
     
  5. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну с ребятами более менее понятно, природа у них такая - подраться бы только. Я же уже думаю, о нас , о девченках. Особенно те, которые еще не рожали, можно же себе поотбиватьсебе все, что только возможно.

    Только не подумайте, что я жалуюсь или наезжаю, совсем нет. САМА ОТ ТРЕНИРОВОК В ДИКОМ ВОСТОРГЕ. Просто реально понимаю, что это отнюдь совсем не полезно для женского организма. И как он поведет себя в дальнейшем? Вопрос. Мы , что же все обречены на "веселую" старость?

    Ну или йогой заняться, чтобы травмы залечивать
     
  6. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо

    Маринк, да нет, просто фанатизма не допускать, а так продолжать жить как живешь, нравится - тренируйся, не идет сегодня что-то (ну бывают у нас всякие дни) - ну так лучше остаться дома...наверстаем потом...организм сам подсказывает нам, а мы игнорим его подсказки....а потом он обижается, конечно же..и дает стране угля - мелкого, но много
     
  7. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да не сочтут за рекламу - просто особенность, у нас в ки-айкидо травм меньше. Не скажу, что абсолютный ноль, но правда редкость. Стараемся вообще исключить.
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А как вообще можно исключить травмы из будо с наличием болевых заломов и бросков? Вопрос даже шире - как можно исключить травмы из будо вообще? Даже спортсмены травмируются, а будо полагается должно ближе к столкновению друх людей стоять нежели спорт
     
  9. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    спасибо, почитаю что это такое....у нас тоже минимум...скорее по неразумению собственному травмы получаем, или размялись плохо

    Добавлено через 1 минуту
    не знаю как, но я стараюсь лично для себя их избегать (счас набросятся и заклюют - типа я не фанат боевых искусств)..да, я не фанат, но мне нравится заниматься...и когда мне что-то шепчет инстинкт самосохранения или внутренний голос - не важно как называть, я лишний раз не прыгну верхнюю страховку...

    тело чувствует само, а я его берегу:D :D :D
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    И это правильное решение
    Да что Вы? :eek: Мы просто мило поулыбаемся, когда Вы будете речь вести о тренировках, самообороне и айкидо вообще, т.к. сами к фитнессу отношения не имеем
    Была одна история про не особого любителя прыгать.
    Уэсиба как-то случайно руку сломал такому не-любителю, хотя сам был в то время болен.
     
  11. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо - не спорт, и не будо. По крайней мере ки-айкидо. Уж точно - айкидо ки-федерации Великобритании. Столкновение - вовсе нонсенс, ошибка и недопустимая вещь в ки-айкидо. Не знаю, как в других направлениях. Напоминает о сумо, что ли... Когда два толстяка разбегаются и хрясь! :) столкнулись. Или армреслинг. Как только начинаем сталкиваться - забываем про айкидо и начинаем заниматься вольной борьбой, боями без правил и другими очень эффективными "на улице" дисциплинами.
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    АЙКИДО ВА БУДО ДЭС. Оставляю трансктипцию на русском без перевода, подписи и комментов.
    Вы свое положение относительно айкидо сами определили. За язык никто не тянул
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Цитата:
    Киевская Федерация Айкидо и Боевых Искусств

    Без иноземных слов и офтопиков.
    Впрочем, я говорил только о своей федерации и специально подчеркнул это - не понимаю, что вызвало у Вас столь обостренную реакцию ;)
     
  14. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Удивительно. Кто Вам сказал, что у меня вообще какая-то эмоциональная реакция есть? Констатировал факт - не более.
    Вам рекомендую на всякий случай поинтересоваться у людей, с которыми Вы тренируетесь разделяют ли они Ваше мнение. Уж слишком лихо Вы за всех расписались, включая К. Вильямса.
    Про КФАБИ не понял. Я занимаюсь все-таки не федерацией, а айкидо. Вопрос как называется федерация меня не интересует, меня больше интересует человек, который в ней преподает.
    Если Вы, конечно, ищете саркальный смысл в названии организации, то... поищите его тогда в любимой мною марке мобильного телефона - Nokia. Он ведь тоже связывает меня с космосом, правда через спутник.
     
  15. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это декларируется открыто - кстати, Сенсей нашего клуба читал форум и не возражал против моих попыток донести до общественности наш подход к тренировкам.

    Добавлено через 14 минут
    Не слишком - "Я не учу боевым искусствам, я учу повседневной жизни" - _http://www.coordination.ru/teachers2.html

    Соответственно, все, кто занимается в нашем клубе, разделяют эту точку зрения, и тема "Занимаемся ли мы боевым искусством" неоднократно обсуждалась и будет обсуждаться. Ответ - нет, не занимаемся. Поэтому с легким сердцем можем позволить себе не бороться друг с другом и не наносить травм; люди, которые ищут "уличной эффективности", не задерживаются у нас.

    Мне приходилось заниматься и борьбой, и рукопашным боем, были переломы и сотрясения, и я полностью согласен - лучше получить небольшую травму на тренировке, чем быть серьезно покалеченным в реальном бою. Но стоит ли платить своим здоровьем за то, чего не случится?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2007