1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

путь новичка

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем FamNuven, 30 сен 2003.

  1. leo2

    leo2 来客 - らいきゃく

    Скажите, пожалуйста, сколько вы занимаетесь айкидо?
     
  2. Rembo

    Rembo 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.09.03
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Игорь
    Уважаемый Aleh! Считаю должным выразить полное несогласие с вашим утверждением про карате, о том, что там совсем чуть-чуть уходов с линии атак, о том, что оно совсем отбивает способность уходить с линии атаки и т.д. Не знаю насколько вы знакомы с карате и с каким именно стилем, но всё это там есть, и совсем не чуть-чуть.
     
  3. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    все просто ...с сентября 2003
    акидо ивама рю
    еще можно заглянуть в мои детали...

    а что вас заинтересовало??? так
     
  4. leo2

    leo2 来客 - らいきゃく

    Хотелось просто посоветовать не бросаться и не распыляться. Позанимайтесь некоторое время айкидо. А там посмотрите, чем можно еще. А так мне кажется и не там и не здесь. Вот в общем-то и весь интерес. Лично у меня был поиск длительный. Вывод: мне больше по душе айкидо с точки зрения человечности.
     
  5. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    да, спасибо, я до этого и сам уже дошел....
    вот каждый день бы заниматься вот это да.
     
  6. WhiteShadow

    WhiteShadow 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.11.03
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Волгоград
    Фамилия и Имя:
    Роман
    А что препятствует? По своему опыту знаю, что ссылка на нехватку времени - всего лишь потакание собственной лени и слабости. А сэнсэй ваш, думаю не будет против, если будете приходить чаще, чем 3 раза в неделю.
    Что касается бега, уважаемый, то рекомендую средние и длинные дистанции (3-12 км). Выносливость в любом БИ - это категорическое преимущество, что бы там ни говорили теоретики единственного удара. Желаю всяческих успехов в Пути.
     
  7. axa

    axa 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.01.04
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент 2-й курс яп. филология
    Город:
    Киев, Украина
    Фамилия и Имя:
    Скарженовский Алексей
    "Каждый хвалит свое болото", да? А что, в Питере уже нет мастеров Айкикай к которым можно сходить и попросить продемонстрировать техники на себе??? Или просто лень?? А то, что делает Абэ-сенсей (Суганума-сенсей, Нишио-сенсей [да да, он тоже Айкикай], Фудзита-сенсей, Сигал-сенсей ........ ) это не эффективно?? Нда, насмешил..

    А ты скольких мастеров Айкикай вообще за руку держал, если не секрет..?
     
  8. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    ну не знаю, мне так показалось после того как я пообщался с людьми из Ленкая.....(чисто мое субъективное мнение)

    у меня скоро будет первый семинар, может кто из корефеев подскажет, что там, да как там...
    если есть какие-то советы прошу высказать....
    заранее спасибо....
     
  9. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    "пообщался с людбми из Ленкая"....вот действительно насмешил.....если дейтвительно общался....то с кем? Пообщайся с Черняевым Дмитрием Александровичем.....и попроси показать как Айкикай не еффективно....и дай хороший удар, такой которым ты себя от шпаны защищать будешь........и ты почуствуешь енто удивительное чувство полета....
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Кстати по поводу эффективности Айкикая. Нам учитель на днях сказал, что мы уже большие и нам пора учиться работать с "реальными" атаками.
    Впечатление первое — нифига я не умею. Но это все лирика /forum/images/graemlins/sm126.gif
    А теперь размышления по поводу. Наверное, все зависит от учителя. У одного — только чтоб не покалечились, у другого — пусть хоть убъются, а у третьего — вполне серьезные ребята. Так что от учителя много зависит
     
  11. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Ты абсолютно прав....от сенсея зависит....ну почти все (кроме желания)... Мой тренер (в Канаде...точнее там в клубе на 20 человек 5 человек у которых есть Дан) Так короче тренер Янси с 3 Даном... сказал отличную фразу : В нашем клубе будет литься много пота...и ни капли крови... видно вспомнил как в какой-то школе боевых исскуств (не Айкидо) их заставляли тренироваться и с переломами и с кровью.....конечно неправильно....но зато какой тренер получился :)....енто я все говорю к "неэффективности Айкикай"...Ентот тренер серьезно тренировался ооочччень во многих школах...но Айкикай считает оооччень эффективным.....смешно ожидать что через 2 года будешь суперменом в Айкикай...дай бог от ударов уходить станешь...а так лет 7-10 что бы научиться чему-то хорошо...а так для познания Айкидо вся жизнь нужна...и даже больше...:)

    P.S. а забавно придти на сайт Айкидо (как я почитал создатель сайта Айкикай занимается (и очень серьездно:)) и начать говорить что Айкидо неэффективно..:) ЛАдно если говорить о конкретных слабостях...а так...но может я неправ и как всегда горячусь...если что SORRY////Я нехочу никого обидеть...просто надо <font color="blue"> </font color> тренироваться-тренироваться-тренироваться....всем...С уважением....AK
     
  12. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    если уж и говорить о тренировках, тогда на мой взгляд самое эффективное на улице, от шпаны , это бросать айкидо и идти заниматься тайским боксом(муай тай). вот где за 2 года научишься реально шпану гасить. а уж за семь лет....

    естесвенно, от тренира много зависит.... тут что говорить вообще пустая трата времени...
     
  13. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Кому что по душе...мне Айкидо...и по моему большинство людей кто занимается Айкидо на вопрос: Почему вы занимаетесь Айкидо? - отвечали что пошли для духовного развития...

    ...ну и конечно от сенсея зависит очень много...по моему наша дискуссия переходит в вопрос: Чье Кунфу лучше....разницы почти нет...все боевые искуства хороши..только вопрос в том как тренироваться и какие ставить себе цели....так что нам остается толькоо тренироваться....тренироваться и еще раз тренироваться....
    С уважением...АК
     
  14. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    полностью согласен.....

    так мне кто0то скажет насчет семинара???

    так вот, спрашиваб еще раз....

    Есть какие-нибудь советы, правила, как надо вести себя на семинаре, каких выбирать порнеров, как и что вообще делать....

    Было бы интересно ознакомиться с советами
     
  15. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Насколько мне известно, каких-то особенных правил нет. Обычное занятие. Правда, есть одна особенность. Всё-таки, нужно стараться делать то, что шеф показывает, а не то, что умеешь. Иначе, семинар зря пройдёт, просто-напросто.
     
  16. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    1. Делай, что показывают;
    2. Партнером будет хорош добрый дядя/тетя в черных штанах. Может умную мысль подаст;
    3. Ну и конечно не буянить и громко не разговаривать
    Вроде бы все
     
  17. TopicStarter
    FamNuven

    FamNuven 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.09.03
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Россия, Питер
    Фамилия и Имя:
    Денис
    вот и прошел мой семинар в иваме рю....
    познакомился с Тони Саджентом (6-ой дан) Великобритания...
    надо сказать , что это замечательный дядька (54 года)Его техника меня вдохновила на новые подвиги...

    А вот и вопрос очередной...
    есть ли в ваших клубах пояса,и с какого уровня вы носите хакамы??? заранее спасибо...
     
  18. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    путь

    Здорово, что вдохновила.
    А относительно вопроса...
    Есть кю, пояса тока два: белый и чёрный. Относителько хакама тема расматривается одельно в соответсвующем разделе.
     
  19. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Пояски.

    У нас тоже только белый и чёрный цвета существуют. А хакамы одевают люди с первым даном и выше.