1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Путь камикадзе

Тема в разделе "Страны Востока", создана пользователем Yamato, 13 янв 2007.

  1. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну нормы у нас не так и много..следовательно большая половина - пациенты кащенко

    про воина...в базовом смысле....как это собственное выживание второстепенно.????

    у человека самый мощный инстинкт - инстинкт размножения....а вот самый сильный - инстинкт самосохранения..

    ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    выживание вида (точнее группы) и выживание отдельной личности достаточно часто могут вступать в противоречие. По идее всем понятно, что выживание группы должно быть важнее. И по отношению к выживанию группы выживание индивида второстепенно.
     
  3. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    сейчас мы говорим не о выживании виды, а о выживании конкретной личности...

    и у военных так: защитить свою группу, при этом постаравшись выжить самому.....
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    На первом месте у военных - выполнение задачи (в данном случае выживание группы). Собственное выживание - на втором (и если для достижения цели воину придется умереть, он должен умереть).
    Вообще, в интересах собственного выживания разумнее не на передний край рваться, а где-нибудь в тылу заныкаться и носа из норки не казать :)

    Mirror, поясните, в чем, по-вашему, разница между "самым мощным" и "самым сильным"?

    Инстинкт размножения у человека подавляется сравнительно легко. Вообще, чем выше интеллектуальное развитие вида, тем труднее матушке природе заставить его размножаться.
    Инстинкт самосохранения подавить куда труднее. Собственно, для этого и предназначен инстинкт смерти, что автоматически делает его еще более мощным. Но, повторюсь, в норме он латентен - до определенного момента...

    По поводу того, что "нормы не так и много"... Не очень понятно, к чему это в рамках данной дискуссии. Если мы говорим о людях с "активным" инстинктом смерти - то таких мало (ну, в нашей компании процент по понятным причинам будет повыше). Если о воинах - без них никак, но опять-таки их процент в обществе не должен превышать определенного предела, или общество идет вразнос (средневековая история Японии это иллюстрирует очень хорошо). Как правило, превышения и не происходит... как-то так получается...
     
  5. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    элементарно, ватсон (С)

    мощный - значит непреодолимый...а сильный, значит можно отступить

    Добавлено через 1 минуту
    да что тут непонятного...нормальные люди не будут совершать самойбийство....:D
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2007
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Большинство самоубийц до отвращения нормальны. Причем я имею в виду не только камикадзе, но и тех персонажей, которые прыгают с крыши, "осознав бессмысленность жизни". На психические отклонения приходится, если я правильно помню статистику, всего около 30%
     
  7. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    неправильная статистика..или не из тех книжек...

    по Климову - нормальных у нас только 4%:cool:
     
  8. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Моя статистика - из университетского курса психологии. А 4% нормальных - это чистой воды демагогия. Разумеется, средняя статистика и норма не являются синонимами, но тем не менее людей, не страдающих психическими заболеваниями, адекватных и т.п. - абсолютное большинство.

    Любопытно, что г-н Климов считает нормой?
     
  9. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    почитай мою подпись, слова не мои, это цитата, но какая правильная, на так ли?

    не суди, не судим будешь (тоже, кстати, не мое)..но опять же - как правильно ;)

    насчет адеквата - как раз адекватных в нашем мире меньшинство...лучше всего это видно на дорогах....

    да и адеквата в жизни встречается не так уж много...все равно у каждого свои тараканы...

    насчет Климова - это вопрос не ко мне, читайте, там все написано...
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да ну, бросьте. Было бы такое на дорогах, уже давно бы всё дорожное движение кончилось. Как раз там абсолютное большинство адекватных. Если бы ещё пореже дороги перекрывали, чтобы кортежи пропустить...
     
  11. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    тут бросать нечего..я каждый день езжу по Москве..так вот, по опыту - адекватных немного...и кортежи тут ни при чем..народ сам себе помехи создает
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Глупости. Для такого потока машин - всё довольно-таки нормально. Хотя в голландии оно да, поцивилизованнее. Но обвинять всех автовладельцев в неадекватности, да ещё и начитавшись Климова...
     
  13. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Глупости - слишком критичное и категоричное высказывание..наводит на мысль, что если кто-то что сказал, что не вписывается в вашу систему ценностей, то это глупости, ересь и бред...

    с такими людьми непросто общаться..да и незачем...

    но вернемся к теме....Я НЕ ОБВИНЯЮ всех автовладельцев в неадекватности..я всего лишь говорю, что мало адекватных водителей на дорогах Москвы....(пацсталомужеотсмеха)
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Гхм. Абсолютное множество моих друзей - водители. В Москве. Они все адекватные. Несколько раз на дороге у меня случались эксцессы - но только несколько раз. Когда был последний - и не упомню. Так, в основном - всё нормально.
     
  15. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    это ваше ИМХО насчет ваших адекватных товарищей...не обвинение, но ваших товарищей я не знаю, оценить их адекватность не могу...

    несколько раз случались эксцессы? это сколько раз в день? на какой дороге? что за эксцессы?

    подрезал кто? ну так это сплошь и рядом...не в этом суть, я давно за рулем, у меня собственная статистика..так что об адекватности водителей могу судить, исходя из собственного опыта...
     
  16. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Mirror, категоричность и некоторую... ммм... странность суждений в данной ветке по большей части демонстрируете вы.

    А Климова я читать не буду - уже по вашей короткой цитате видно, что это чистой воды демагогия. У меня не настолько долгая жизнь, чтобы тратить ее на чепуху. :)

    Я не водитель, но особой неадекватности и их стороны тоже не замечала. На мой взгляд, неадекватный водитель - это прямой кандидат на кладбище...
     
  17. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    это ваше ИМХО...у каждого свое ИМХО:cool:

    Добавлено через 1 минуту
    да и не надо! как будто кто-то вам навязывает прочитать Климова..это не экзамен, это жизнь....многи так никогда и не просыпаются за всю жизнь:cool:

    Добавлено через 3 минуты
    а я водитель...и с неплохим стажем..ток что тоже говорю, основываясь только на собственном опыте....

    не скажу, что все неадекватные..но в нашей стране отмороженных все равно больше, чем ошпаренных
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ой, так отмороженный и неадекватный это совершенно разные вещи!

    А на настоящую неадекватность я насмотрелась еще в школе, в отделении травматологии... К примеру, один фрезеровщик со стажем мне на полном серьезе доказывал, что работающую фрезу удобнее останавливать рукой, потому что кнопка расположена неудобно :) А мы тем временем пытались заставить работать его свежепришитые пальцы.
     
  19. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    Ох,ребятки.А вы знаете,что кагда одного камикадзе спросили,что же его толкало на это,он ответил,чтотолько любовь дает силы выбирать между жизнью и смертью.А вообще,гиблое ето дело,даказывать чтолибо комулибо.
    Как сердтсу выразить себя
    другому как понять тебя,
    Как обьяснить, чем ты живешь,
    мысль изреченная есть лож.
    Тютчев.
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    А когда про это спросили другого камикадзе, он ответил, что было слишком страшно, чтобы долго раздумывать... Разные у них были версии. И мотивы разные.

    Доказывать - дело вовсе не гиблое, если доказательства того стоят и оппонент умный. А если собеседники настроены потягаться... ммм... носами - тут спор и впрямь смысла не имеет.

    Кстати, Ёдеёси Сабуродзэмон - явный псевдоним. Взятый, судя по всему, по имени некоего деятеля из "Хагакурэ", который, по мнению Цунэтомо, "понял смысл мужеложства"...