1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Психологическая подготовка.

Тема в разделе "Психологическая погдотовка, медитация, энергетика", создана пользователем Ронин, 19 фев 2003.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Даа. Это страшная ответственность. И ведь надо как-то с этим жить!
     
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    возникает только один вопрос к человеку - он действительно кого-то убил или ему сказали, что теперь он может человека убить ударом....во втором случае все горааздо сложнее.
     
  3. CHI

    CHI 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.03.07
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Могилёв
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Чесноков Дмитрий
    Вид БИ:
    Тайцзы цюань
    До убийсва дело не дошло,но был дело,когда я дал волю своим эмоциям и нанёс одному знакомому(теперь знакомому) удар,после которого лично вызывал ему скорую. Были похожие истории, но не с таким концом. Насчёт того, что кто-то мог сказать, что я могу убить одним ударом. Да знакомые спрашивали и говорили про это со мной. Но в конце я всегда отвечал, что это может в принципе каждый, но это крайний случай.Практика и рассказы моих знакомых показывают, что можно обходится и без особой жестокости.
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А я уж который год учусь обходиться с особой жестокостью...
     
  5. CHI

    CHI 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.03.07
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Могилёв
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Чесноков Дмитрий
    Вид БИ:
    Тайцзы цюань
    Неужели вы хотите сказать, что видя перед собой намного слабей противника, вы будете действовать с особой жестокостью? На мой взгля, что особая жестокость к своему противнику-это проявление не контролируемых эмоций. Если я не прав, то прошу объяснить. Неужели цель БИ-жестокость?
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Честно говоря у меня редко были противники намного слабей меня, с которыми приходилось драться. В драку лезут обычно люди весьма в этом деле соображающие, так что приходилось отбиваться как получается.
    А в чём Вы не правы - это Вам только опыт расскажет, и лежит она вовсе не в плоскости жестокости. Это моё ИМХО, а не истина в последней инстанции.
    Кстати БИ оно на то и боевое, чтобы наносить травмы различной степени тяжести оппоненту. В идеале в как можно более краткий промежуток времени.
     
  7. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Этот человек боится своего ума, и правильно делает. Прямая дорога в айкидо (это дешевле и полезнее, чем психотерапевт). Или, если он и впрямь такой бравый рубака, пусть становится чемпионом в ББП.

    98% споров о реальных поединках возникают из-за разного бэкграунда собеседников. Один говорит о личном опыте, второй - о гипотетической ситуации, только и всего. Если на Вас нападает намного более слабый противник - скорее всего это человек слабоумный в самом медицинском смысле этого слова, например, подросток с замедленным развитием. Действительно, ситуация - и бить жалко, и не отвяжется, если не побить - слов, как животное, не понимает. Инстинктивно считает твою вежливость слабостью. Бьешь слегка, а он плачет в три ручья. Вот такая психологическая подготовка.
    Кстати о животных: кто катается на велосипеде, знает, какая это проблема - собаки. Хорошо помогает струя воды из велофляжки, и иногда - рычание, только оно должно быть таким... проникновенным :yes:
    Может быть, и слабый (слабоумный) противник отступит, если на него зарычать?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2007
  8. CHI

    CHI 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.03.07
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Могилёв
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Чесноков Дмитрий
    Вид БИ:
    Тайцзы цюань
    Тут я согласен. Всегда надо контролировать свой удар и для этого нужны тренировки, чтобы сила подчинялась разуму, а не животным инстинктам самосохранения подчинил себе силу заработаную годами тренировак. Хотя и инстинкт самосохранения нельзя списывать со считов. Это моё ИМХО.

     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    подозреваю что если "проникновенно" зарычать то отступит не только слабый противник. Вот для того, чтобы "рычание" и было "проникновенным" психологическая подготовка и нужна. Чтобы противник поверил. Что на него не просто рычат, а сейчас бросятся и загрызут нафиг. Просто и безо всяких БИ. Зубами за горло и рвать не отпускать.
    Лично я перед таким отступил бы. Или сам в ответ зарычал. От ситуации зависит.
     
  10. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Полностью согласен.
    Кстати, собаке надо своим рычанием передать искреннюю готовность ее убить и съесть. И это так на 100% - разве что есть не стану в сыром виде :), но и жалеть не буду, если не успеет убежать. Такой опыт тоже есть.
    То же самое и с людьми. Главное - это настоящая решимость (не путать с агрессией! агрессия может быть, и часто бывает трусливой, от страха) идти до конца, а не техника.

    Чем не способ психологической подготовки? Езда на велосипеде мимо бродячих собак. На всякий случай рекомендую иметь с собой воду во фляжке и сначала потренироваться с ее применением - а то неровен час, рычание выйдет неубедительным, а собак будет много :) Придется потом от бешенства прививаться.
     
  11. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    как интересноооо:n: Никогда не знаешь,с кем будешь иметь дело.Слабость проявить может и сильный,дабы вам дать почву думать,что с ним делать.Побить или убить? А пока думаете,вам уже скорая нужна.Если на вашу личность наезжают,то надо понять,что либо вы,либо вас.Что касаемо психподготовки,то истина ее в том,готовы ли вы в тюрьму отправиться? Если - да,то это лучше,чем под тополем покоиться.Жестко - но зато по факту:D Это исключительно мое мнение...
     
  12. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    а за что в тюрьму то ? я понимаю если бы я начала с бензопилой :D разгуливать по уцам и нервно хихикать , да ещё и колечить напавший на меня ради утихомириния народ ... тогда - да , в тюрьму . А так ?? Иду себе значит иду , - бац ! на меня буквально выпрыгивает из за мусорного бака маньяк , я чисто рефлексорно отмачиваю какуе-то технику и так совершенно случайно наношу маньяку серьёзную травму ,
    пиезжают дяди из милиции и под изящный мат:cool: ХАВАЮТ МЕНЯ В ТЮРЬМУ !! не вижу логики ... хоть убейте ! :D
     
  13. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    а закон и логика это вообще разные вещи. И людей которые искренне не понимают за что их сажают достаточно много. Что делает их жизнь в тюрьме только хуже.
    Вот как раз если с бензопилой разгуливать - то можно смело надеятся что от тюрьмы удастся отмазатся (хотя в дурке тоже говорят не сахар :))
    Потому и мелькал где-то совет особо на месте не задерживаться и добрых дядей из милиции не ждать. Не добрые они. Работа у них такая.
     
  14. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Какой-то выбор странный - тюрьма или смерть ;)
    Соль не в готовности к тюрьме, а в готовности к смерти.
    Насчет ответственности - надо не к тюрьме готовиться, а изучать юридические аспекты самообороны. Что и когда можно делать, а чего делать не стоит - есть специальные ресурсы, например _http://www.survive.ru/juridich.htm
    А то и в самом деле придется на нарах УК изучать - как ни парадоксально, в тюрьме он тоже действует.

    Дурка для маньяков намного хуже тюрьмы, как говорят знающие люди. В общем-то это и есть очень строгая тюрьма, но в ней еще очень сильно лечат.
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    1. Это не маньяк а гражданин.
    2. Этому гражданину была Вами нанесена травма (т.е. Вы совершили противоправное действие).
    3. Конкретно прибывшие дядьки совершенно не в курсе кто на кого и как выпрыгнул.
    4. Их задачей является не поиск справедливости, а установление обстоятельств дела, из чего далее последует судопроизводство.
    5. А Вы как хотели - всем наносить телесные повреждения нельзя, а Вам можно? Даже рефлекторно?
     
  16. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    На самом деле все не так страшно, как тут некоторые расписывают. Закон о самообороне крив и кос, однако не настолько. Если на вас кидается вооруженный тип (или у вас есть основания думать, что он вооруженный), вы имеете полное юридическое право причинить ему тяжкие телесные и даже смерть. И вправе применить при этом любые подручные средства.
    Если типов несколько - все еще проще. Главное - или запасаться свидетелями (в случае, если дело произошло у общественности на глазах, бежать с места происшествия неосмысленно) или, напротив, в случае происшествия в глухом углу бечь и, если найдут, прикидываться очень глупым веником.

    Мне тут недавно вообще дивный случай описали: одинокого бедного музыканта у него на квартире усиленно подпаивал "черный риэлтор", с целью эту квартиру у него отобрать. И в какой-то момент осознавший ситуацию музыкант достал охотничью винтовку и отправил риэлтора к праотцам. Вердикт суда: музыкант оправдан.
     
  17. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Ну ваще . мож у него связи хорошие :neud:

    в дурке - да не сахар . мне пожалуйста тюрму !
    :cool:

    5. А Вы как хотели - всем наносить телесные повреждения нельзя, а Вам можно? Даже рефлекторно?

    ну во первых я никак не хочу , но раз уж речь зашла о телесных повреждениях - нападаю на народ не я . Если меня атакуют , думать некогда , и иногда получается чуть жёстче чем хотелось бы . а вот ненадо меня бить .
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    akira, ну собственно это и придётся объяснять людям в форме... Кто напал, как напал, где свидетели. Ведь он не менее правомочный гражданин чем Вы. Его слово, против Вашего слова. А у Вас страшно сказать ни царапинки, а у него например перелом. Т.е. противоправное деяние налицо.
     
  19. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Muaddib , это уже "неуниверсальность закона" . в любом случае , врятли маньяк загорится желанием вызвать милицию , как Вы думаете ? а если даже и хватит наглости , то для начала пусть сменит адрес . паспорт , пол по возможности (если уже были судимости перевес на моей стороне) . да и ваще , каким макаром я на него стану нападать . я вроде психически уравновешанна .... :D
     
  20. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    akira, как раз это и есть универсальность закона. Принцип равенства перед законом. Надеятся что маньяк побоится в милицию обращаться конечно можно. Но вот стоять над трупом невинного маньяка и ждать когда когда милиция приедет и разбираться начнет я бы все же не советывал.