1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

практические различия между стилями

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем kennobi, 30 июн 2005.

  1. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    ///////Ув. BJJFighter, я с Вами полностью согласен... Вы совершенно правы во всём, что написали... В Айкидо додзё Вам делать абсолютно нечего...

    kennobi, madfly, вас элементарно спровоцировали на идиотское обсуждение о том, кто кого сборет, если слон залезет на кита. Люди которые смотрят всякий мусор типа боя без правил не понимают простой истины, что залитый светом ринг, хорошо пахнущий ведущий и 'бой' ради ТВ рейтинга резко отличается от вонючих подворотен и колотой шпаны. Что в хороших школах БИ (в часности Айкидо) учат СПАСАТЬСЯ/ВЫЖИВАТЬ (или спасать), а не ПОБЕЖДАТЬ/ВЫИГРЫВАТЬ по очкам.///////

    Забавно, сколько стоит в Австралии PPV чемпионата Pride, около 40 баксов? Я думаю вам стоит купить хотя бы один раз этот показ и посмотреть, а потом мы обсудим, что является мусором, а что нет. :)
    ММА не имеет системы победы по очкам, проигрывает тот, кто не имеет сил сопротивляться, или просит рефери закончить бой.


    ////////Так зачем напрасно тратить время и пытаться что-либо доказывать этим людям с их ... менталитетом? Они ведь точно знают, что если 'школа' выставила 'чемпиона' на уБОЙ, то это хорошая школа. Ну и пусть знают...//////

    Любой спорт выставляет спортсмена на убой, и в боксе крови и тяжелых травм, как я уже говорил, гораздо больше, чем в ММА.
    Чем позвольте узнать вам не угодил мой менталитет? Может просто нет больше никаких доводов а остались лишь злость и желание перейти на личность? Забавно на это смотреть, вы тут вроде практикуете философию гармонии со всем миром, а на проверку я вижу абсолютно противоположные вещи, очень жаль
    /forum/images/graemlins/sm077.gif
     
  2. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Оффтоп..
    Надеюсь меня за него простят... На счет личностей.. раз уж понесло...
    А мне вообще не нравиться ваша манера разговора... Злая она какая - то... Пришел, накричал, всем по ушам раздал и надеешься на лично - приятственное отношение? /forum/images/graemlins/sm015.gif /forum/images/graemlins/sm123.gif
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    to BJJFighter
    Назад в фидо!!!! Назад к пиву и телевизору!!!! Тут таких не держат!!! /forum/images/graemlins/sm008.gif

    to Vadim
    При всем моем уважении, можно его разик "пальнуть"? А то уж больно надоел. Совсем страх теряют
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Christoff, ну почему 'пальнуть'? Человек ни разу никому не нахамил, а что ахинею несёт, так...

    BJJFighter,
    '...Я думаю вам стоит купить хотя бы один раз этот показ и посмотреть...'
    Спасибо за совет, мне не нужно покупать билет, чтобы смотреть на всякий бред - мне на работе коллега записи показывает. Остаюсь при своём мнении.

    '...ММА не имеет системы победы по очкам, проигрывает тот, кто не имеет сил сопротивляться, или просит рефери закончить бой...'
    А, ну да, бой максимально приближённый к реальному... Сумасшедшего с бензопилой Вы тоже сможете уговорить 'остановить бой'?

    Раз уж Вы мне посоветовали купить билет, то в ответ я Вам тоже кое-что посоветую - займитесь любым из БИ, которые Вы так яро проповедуете, и позанимайтесь несколько лет. Когда почувствуете, что набрались опыта, приходите в Айкидо додзё (только не туда, где занимаются айки-танцами, а туда, где преподают БИ) и несколько лет позанимайтесь там. Тогда у Вас появятся аргументы для разговора. А пока это не произошло вы просто не в состоянии судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.
     
  5. SAT

    SAT 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.07.05
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь работая
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    SAT
    О чем Вы спорите?!... Думаю, что для того, чтобы о чем-то отзываться нужно в этом разбираться...
    BJJFighter - Вы разбираетесь в Айкидо? Сколько лет Вы посвятили практике этого БИ?
     
  6. TopicStarter
    kennobi

    kennobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.06.05
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по решению вопросов
    Город:
    Питер
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Есть предложение ко всем айкидокам - взять, да перестать обращать внимание на уважаемого гостя из смешанных стилей. Потому как ни ему нам, ни нам ему, судя по всему, ничего доказать не удастся. Получается сплошное сотрясание воздуха.
    Увжаемый BJJFighter! Желаю Вам огромного успеха на пути изучения боевых искусств! Надеюсь, через некоторое время, глядя на соревнования по любимой Вами системе, где Вы будуте побеждать всех и каждого, мы будем испытывать гордость оттого, что с этим чемпионом мы общались в форуме еще до того, как он стал чемпионом!
    А ваще - приходите как-нить и Айкидо позаниматься. Глядишь - и понравится. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  7. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    >>>>> Оффтоп..
    Надеюсь меня за него простят... На счет личностей.. раз уж понесло...
    А мне вообще не нравиться ваша манера разговора... Злая она какая - то... Пришел, накричал, всем по ушам раздал и надеешься на лично - приятственное отношение? >>>>>>>

    Извиняюсь, если я на кого-то накричал, или может быть обидел, обычно такого не бывает.

    >>>>>>to BJJFighter
    Назад в фидо!!!! Назад к пиву и телевизору!!!! Тут таких не держат!!!>>>>>>>

    А каких тут держат? :)

    >>>><Christoff, ну почему 'пальнуть'? Человек ни разу никому не нахамил, а что ахинею несёт, так...

    BJJFighter,
    '...Я думаю вам стоит купить хотя бы один раз этот показ и посмотреть...'
    Спасибо за совет, мне не нужно покупать билет, чтобы смотреть на всякий бред - мне на работе коллега записи показывает. Остаюсь при своём мнении.
    '...ММА не имеет системы победы по очкам, проигрывает тот, кто не имеет сил сопротивляться, или просит рефери закончить бой...'
    А, ну да, бой максимально приближённый к реальному... Сумасшедшего с бензопилой Вы тоже сможете уговорить 'остановить бой'?>>>>>

    Речь все таки о спорте, хотя и с минимальными ограничениями, поэтому оставим ножи, пилы, пистолеты и прочее "снаряжение" :)

    >>>>>Раз уж Вы мне посоветовали купить билет, то в ответ я Вам тоже кое-что посоветую - займитесь любым из БИ, которые Вы так яро проповедуете, и позанимайтесь несколько лет. Когда почувствуете, что набрались опыта, приходите в Айкидо додзё (только не туда, где занимаются айки-танцами, а туда, где преподают БИ) и несколько лет позанимайтесь там. Тогда у Вас появятся аргументы для разговора. А пока это не произошло вы просто не в состоянии судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.>>>>>>

    Другими словами Айкидо позиционируется как вершина боевых искусств. Не знаю что и ответить, отвечу так, блажен кто верует, легко ему на свете.

    >>>>>>>О чем Вы спорите?!... Думаю, что для того, чтобы о чем-то отзываться нужно в этом разбираться...
    BJJFighter - Вы разбираетесь в Айкидо? Сколько лет Вы посвятили практике этого БИ? >>>>>

    Хороший вопрос, я задаюсь иногда подобными, например, имею ли я право осуждать каких нибудь свиделей иеговы, если я дуб дубом в их религии?
    Отвечаю так, когда я вижу этих зомби по телеку, как они тащат детей в эту секту и отдают последнии деньги на «богоугодное дело» мне этого хватает. Т.е. практика- критерий истины, что-бы мне не пудрил иговец, я помню, что это означает на самом деле.
    Когда мне говорят, что Айкидо это боевое искусство, я это конечно уважаю, как веру, но каким образом боевое искусство может существовать без бойцов? Звучит странно и мягко говоря неправдоподобно. Заниматься такими вещами я, как здравомыслящий человек не хочу, надеюсь вы меня понимаете. Иначе я рискую стать единственным бойцом Айкидо и на до мной все будут смеяться и показывать пальцем. :)

    >>>>>>>..
    Увжаемый BJJFighter! Желаю Вам огромного успеха на пути изучения боевых искусств! Надеюсь, через некоторое время, глядя на соревнования по любимой Вами системе, где Вы будуте побеждать всех и каждого, мы будем испытывать гордость оттого, что с этим чемпионом мы общались в форуме еще до того, как он стал чемпионом!
    А ваще - приходите как-нить и Айкидо позаниматься. Глядишь - и понравится. >>>>>>>

    Спасибо за добрые слова и приглашение, я в свою очередь желаю Вам хоть раз испытать чувство гордости за то, что представители вашей боевой школы приносят в спортзалы кубки с соревнований по боевым искусствам, а не мифы и купленые даны и черные пояса. Мой знакомый преподает в России Айкидо, ему это нравится, но ему не приходит в голову называть это боевым исскуством, так как он очень хорошо в них разбирается. На тренировках, честно говоря неуютно то, что нельзя сопротивляться при проведении приема, похоже на спектакль, а не на тренировку.
    Приходите в Самбо, Джиу-Джитсу или кикбоксинг, там надо пахать, но это все реально. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  8. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Речь все таки о спорте, хотя и с минимальными ограничениями, поэтому оставим ножи, пилы, пистолеты и прочее "снаряжение"...'

    Вот главное, где мы с Вами расходимся во мнении - я не считаю, что БИ это спорт.

    '...Другими словами Айкидо позиционируется как вершина боевых искусств. Не знаю что и ответить, отвечу так, блажен кто верует, легко ему на свете...'

    Нет, у меня нет иллюзий по поводу Айкидо. Если хотите можете сделать наоборот - сначала Айкидо, потом что угодно. По крайней мере у Вас будет что почерпнуть из собственного опыта.

    '...На тренировках, честно говоря неуютно то, что нельзя сопротивляться при проведении приема, похоже на спектакль, а не на тренировку...'

    Хороший пример айки-танцев. Согласен с Вами, это полная туфта! В таком додзё Вы ничему не научетесь. Найдите такое, где преподают БИ.
     
  9. Моисей

    Моисей 来客 - らいきゃく

    От темы отклонились. /forum/images/graemlins/sm126.gif
    BJJFighter, пора создать на форуме свою тему.
    Это интересная дискуссия. Разнообразие эмоций.
     
  10. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Здрасте всем!
    Да я думаю отвлеклись от темы.
    Я бы предложил такой тезис - что различие есть даже между клубами работающими в Айкикае.
    Интересно было бы узнать мнение общественности насчет ширины стоек и всего что из этого вытекает.
    Почему японские Мастера (не все) заставляют европейцев садиться очень низко, а на своих демонстрациях не показывают никогда таких вещей?
    Что это такая методика или неполная раскрытость перед учениками?
     
  11. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Да в широкой стойке устойчивость выше и ноги больше работают. Вывод - японцы хотят, чтоб мы стояли лучше на ногах и эти самые ноги подкачали. Самим же "большим мастерам" это не надо, т.к. оно уже есть давно
     
  12. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Ну тут на какой-то технике напарнику моему - которому я по плечо поясняли - что ему чтобы меня "вытянуть" надо в широкую стойку встать - иначе никак и примерно изображали, а тебе, было мне сказано - при работе с ним, необязательно. Японцы маленькие - под них иногда очень широко приходиться подсаживаться. К слову вспомнилось.
     
  13. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Низкие.

    В низких стойках резко ограничивается подвижность. На начальных этапах стоит им посвятить определённое время, но, думаю, в дальнейшем зацикливаться только на низкиих стойках не стоит. Впрочем, сколько школ, столько и методик.
     
  14. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Re: Низкие.

    Для меня это "определённое время" составило примерно полтора года /forum/images/graemlins/sm126.gif
    Так как подвижность значительно ограничена, в низкой стойке хорошо учиться работе бёдер и правильному перемещению веса. Драться в ней не реально. Но без неё ИМХО не возможно правильно выставить работу бедра.
     
  15. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    "Да в широкой стойке устойчивость выше и ноги больше работают"

    Распространённое заблуждение /forum/images/graemlins/sm126.gif Устойчивость ниже! Посмотрите соревнования по любому виду борьбы - вот где важна устойчивость. Стоят все достаточно высоко.
    Если ты говоришь о статической устойчивости, то она для табуретки важна. /forum/images/graemlins/sm063.gif В бою нужна устойчивость динамическая, т.е. возможность быстро перемещать площадь опоры, чтобы проекция центра тяжести за неё не выходила.