1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Посоветуйте: есть желание заняться БИ. Чем именно и куда обратиться

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем LastExile, 18 ноя 2005.

  1. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Re: Пордон муа...

    Забыл написать ,что свой черный пояс получал в Айкикай.
    Правда на этом история пребывания в данной организации закончилась.
    Ни в коем случае не хочу кого-то ругать или сравнивать просто так сложилось.
     
  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Пордон муа...

    Целиком вас поддерживаю. Насчёт пива - можно как-нибудь. Если я в то время в Москау-сити буду - много езжу.
    Что же касается синтеза - стараюсь не синтезировать. Что-то синтезируется само. Например двигательную базу поменять практически не удалось. Какая была, такая практически и осталась. Появилась только хорошая привычка убирать ноги из под вставок. И блокировать нижние удары ногами не руками, а теми же ногами. Инструктора мои страшно довольны. Ибо ходить куда-то им не надо, т.к. есть кто-то кто работает практически в двух стилях. Пользу я получил несомненную по причине того, что несколько своих нынешних коронок извлёк таки из ушу. Причём парочка из них бросковые. И концепция спарринга в ушу мне интереснее, чем рандори в айкидо.
    Кстати, мои дорожки с айкикай практически тоже разошлись. Причины на то есть. И причины эти нелицеприятны. Хотя членство в любой организации мне глубоко по барабану, по причине того, что профессиональным преподаванием я не занимаюсь, денег на этом не делаю. Занимаюсь для себя в мордобойных целях. Параллельно с этим оказывается приобретается здоровье, и даже обогащается духовная сфера (т.к. всегда любил читать книги - а тут целое море восточной литературы).

    "Согласен ,что понять ху из ху очень сложно новичку.Вот только куда он попадет если пойдет искать ударников или борцов,тоже ведь не известно.
    Дорогу осилит идущий.Ноги приведут туда куда надо и есть прекрасная поговорка "Будет готов ученик ,будет готов ему и учитель"."

    Одначе правда. Просто я озвучил своё мнение. Которое в общем-то не является правильным в обязательном порядке. Я его обосновал в меру своего опыта и разумения - а уж спрашивающему решать, принять его во внимание или нет. А в конце концов - любой человек найдёт именно то чего хочет. Нужны ему айкикаевские танцы - найдёт их. Нужен внутренний стиль, годы работы над собой - найдёт такого мастера. Нужен жёсткий бескомпромисный мордобой в кратчайшие сроки - найдёт и такую школу. Если будет искать, естественно. И, естественно, не в интернете. Даже красивая притча на эту тему есть.

    "Но именно Томита-сенсей дал понять,что невозможно стать мастером если ты пытаешься усидеть попой на двух стульях.Для общего развития это одно,но синтез...."
    Про синтез уже написал - а Томита-сенсей - это какая школа, если не секрет?
     
  3. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Re: Пордон муа...

    В списке мастеров айкидо на данном ресурсе .
    В самом начале где айкидо и далее.Там есть ссылки на сайт сенсея,правда все по английски.
    Если ,что не поймете - попытаюсь обьснить.
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Пордон муа...

    Понял. Это Такемусу айки. Тогда ясно. Умногих так и выходит. Китаура-сенсей - это Амецучи. Ну в общем-то понятно. Спасибо!
     
  5. Айван

    Айван 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент-радиоэлектронщик
    Город:
    г.Тверь
    Фамилия и Имя:
    Проскурин Иван
    Re: Пордон муа...

    2 Муаддиб: Ну, мой друг - тренер со стажем (из Димитровграда), нынче не тренирующий по здоровью...да и просто надо место и людей набрать.
    Вот даз ит мин : "тамесивари"?
    Насчет причиндалов культурных, философских и т.п - имхо это вытекающая из БИ вещь. проекция принципов Би на другие вещи (как например с Го дела обстоят). И я не вижу ничего плохого в таом обажуре. Хотя несомненно хорошо драться можно и без этого, но не так интересно. Глава Федерации Го в России (Гришин) кстати поступил наоборот - из Го подался в БИ...помоему даже в Айки...организовал занятия для гошников и все такое.
    Насчет жестких видов Би...у нас на тренировках (и Бузовских и Ребковских) 80% народу до этого мооре всего прошедшего. С одной стороны я вижу их превосходство (потому что в отличии от меня могут шарахнуть как следует), но с другой стороны у нас есть Витя (бывший кикбоксер), так он на одной стычке противника забилл исключительно ногами...тот даже сделать ничего не смог. И это както не по бузовски )))
    По поводу повторений...имхо когда 5 лет одно и то же отрабатываешь, то БИ может поднадаесть. Хотя я столько БИ не занимался, посему рассуждаю исключительно теоретически.
    2 Костя: Ну...Го просто восточная причуда. Чисто статистичеси Айкидошники должны чаще интересоваться этой, к сожаллению, не самой популярной в стране игрой. Просто мало ли тут пол КГСа (Кисейдо Го сервера) сидит, а я не наю...
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Пордон муа...

    "Ну, мой друг - тренер со стажем (из Димитровграда), нынче не тренирующий по здоровью...да и просто надо место и людей набрать."
    Ну да.. Это обычно проблема. Но решаемая.

    "Вот даз ит мин : "тамесивари"?"
    Разламывание предметов. Доски колоть конечностями.

    Что же касается Го, философии и иже с ними - это хорошо, это замечательно, это прекрасно. Сам с удовольствием восточную философию изучаю. Главное лишь бы не в ущерб основной деятельности. А так - эт этих вещей никакого вреда, кроме пользы.

    "По поводу повторений...имхо когда 5 лет одно и то же отрабатываешь, то БИ может поднадаесть. Хотя я столько БИ не занимался, посему рассуждаю исключительно теоретически. "
    Ээээ нееет.. Тут то мы вас и поправим. Во-первых, на такой случай под рукой должен быть тренер, который накидает вводных так, что на ай-дори иккё вы не заскучаете даже близко (могу даже накидать примерную раскладку, если интересно). Во-вторых техник всё-таки много, заскучать не успеете - там в каждой технике столько мелочей сокрыто. В-третьих - скука это неотъемлимая часть любого процесса отработки. Закаляйте свою волю, это тоже один из побочных плюсов Будо.
    Да и что такое 5 лет? А 10, 15, 20, больше не хотите? У меня один знакомый сётокановец столько именно отрабатывает несколько ударов. Каждый день, стабильно. Удары, передвижения, комбинации, ката, спарринги. И убереги судьба попасть под его обыкновенный цуки. Он по скорости и убойности как пуля...