1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Почём опиум для народа?

Тема в разделе "Разные стили и виды БИ", создана пользователем Летучий_Змей, 14 ноя 2006.

  1. Souru

    Souru 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергомасов Никита
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Да, я склонялся именно в сторону айкидо, я слышал, что есть,в прямом смысле слова, ужастные клубы, где айкидо только по названию, я лучше проеду дольше на 20 мин, чем буду прожигать силы, деньги и время. Поэтому спрошу у вас совета, знаете ли рядом с сокольниками "проверенные" клубы?
     
  2. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вы правы, клубов айкидо "только по названию" более чем достаточно. :(

    В Сокольниках я ничего осмысленного не знаю (в принципе, это не значит, что этого осмысленного там нет). Лично я бы рекомендовала вам клуб "Сэнкай", в котором занимаюсь сама (Айкикай, ФАР). Это Алтуфьевское шоссе и Свиблово. Ссылка есть здесь же на сайте.

    Возможно, представители других стилей и федераций могут порекомендовать что-то еще...
     
  3. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Я когда то начинала ходить по "географическому принципу" - что ближе к дому поднравилось. Понадобилось три года, чтобы решить, что свои возможности в данном зале я исчерпала и найти другой зал уже по принципу "ищем тренера". Теперь езжу через всю Москву. Не жалею ни о первом решении ни о втором - считаю что все было правильно, своевременно и дало свои результаты. Так что ходите, выбирайте, смотрите, пробуйте - нет ничего такого ужасного в том, чтобы получив новое видение, найти единомышленников через несколько лет занятий. Никто ведь не знает что для вас "ужасно" - это очень растяжимое понятие - иногда одному ужасно, а другому прекрасно и наоборот :)).
     
  4. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Souru, ну, как и все, могу предложить школу, где занимаюсь сама
    В принципе, от Сокольников не слишком далеко, хотя это тоже понятие растяжимое :) ст. м. Академическая (с неё даже МГУ видно, трамвайчики оттуда ходят

    Прелесть в том, что в одном зале в разное время проходят тренировки по разным стилям - можно самостоятельно выбрать, в том числе по принципу "выбирать Учителя" Речь идет о клубе "Гакумон додзе" Но в любом случае, что бы определиться с чем-то нужно просто самому походить по найденным или кем-то предложенным вариантам. А дальше Вам решать.

    Кстати, по поводу айкидо, могу гарантировать что не только название :) Не в качестве рекламы, а в качестве упертого мнения, подкрепленного чем-то, что не могу определить словами.
     
  5. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Кажется у Михаила Сафонова есть зал в Сокольниках ... хе ... у Байдера объявлен набор в группу (чего не делалось уже много лет) - у него новое место как раз между Сокольниками и Преображенкой - там свеобразное Айкидо я бы сказала что своя школа ... но не профанация точно.
     
  6. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Я живу в Нижнем Новгороде, за 3 раза в неделю (по 1,5 - 2 часа) плачу 1000 рублей.
    Инструкторы Дьяков Алексей, 5 дан, Красноперов Олег, 4 дан,
    Фролов Сергей, 3 дан, Корюкин Дмитрий, 3 дан.
    Зал в центре города (спорт-комплекс рядом с центральным стадионом "Динамо"), минута ходьбы до главной улицы города. Большой просторный зал с большими стеклянными витражами. Мне так же удобно, т.к. 15 минут ходьбы от дома. Зал, к сожалению, не чисто наш. В другие дни там так же занимаются дзюдоисты, катаристы и рукопашники, но думаю это как у всех. Сейчас редко (во всяком случае у нас в городе) кто-то полностью снимает зал.
     
  7. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    новосибирск6000 \месяц 2 занятия в неделю по2ч.
    обычная группа 1800
     
  8. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    6000 рубле в месяц за 2 раза в неделю!???? Фига себе! Может опечатался? Потому чт опри таких ценах к вам должен минимум Досю приежать на занятия.
    Может просто не понятно написал.....
     
  9. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Shinzui - вы посмотрите внимательно - там дальше приписка про обычную группу - значит данные занятия скорее всего мини-группа или индивидуальные (хотя для индивидуальных совсем как то мало) - хотя для Москвы в таких ценах уже давно нет ничего заоблачного даже для обычных групп.
     
  10. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Twin, 1800 руб за обычную группу 2 раза в неделю в Новосибирске - это ИМХО загиб!
    слава, Мне интересно какого уровня ваш сэнсей?
     
  11. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    _http://www.aikido.nsk.su/ -это ссылка на наш сайт.
    на первый взгляд много , но знания доставшиеся дарам не отцениваються . Второе человек
    не способный обеспечить себя и своих близких не может учить других. Это слова моего учителя, по прошествию лет я с этим согласен.
    Группа действительно маленькая ( максимум 15 человек). В группе в основном люди с большими проблемами со здоровьем в основном позвоночник. Руководит группой Андрей Дмитриевич Некрасов-кандидат м/наук-мануалист.Ведет группу президент ассоциации
    Сосновский В.Л либо его ученик Глушков С.В. Многие из нас благодаря АЙКИДО сохранили качество жизни и избежали операции ( некоторым из нас это грозило еще 12 лет назад.
    человек уже с трудом передвигался , отнималась нога и т.д). Слава богу у меня в такой степени этого нет. Но в 2005 году у меня была операция на сердце и я твердо уверен если бы за год до этого я не начал заниматься АЙКИДО то результат то же не известен.
    ( Самурайский дух, готовность умереть , но и не открываться. Не говоря о чисто технических вещах грудь должна быть свободной и не напряжонной ну и все в том же русле)
    По этому наши цели очень близки к ДО. в условиях ограниченных возможностей быть полностью готовыми. А за одно расширить свои возможности.

    Сосновский В.Л. - ученик Жерара Блэза - путь которого наиболее близок к О-сенсею, конечно же на мой взгляд
     
  12. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Дело благородное! :)

    Про Блэза ничего толком незнаю, т.к. не доверяю интернету, а сам на его семинаре ни разу не был. Рад что вы высокого мнения о своём сихане.

    Вопросов больше не имею.
     
  13. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Цитата с сайта:" Отрывок из книги "Айкидо. Поиск верного движения." Жерара Блеза, седьмого дана Айкидо Айкикай, ученика Хикисучи-сенсея, десятого дана Айкидо Айкикай об учителе Хикисучи-сенсея и основателе Айкидо Морихее Уесибе."

    "...десятого дана Айкидо Айкикай..." - вызывает смутные сомнения...просветите кто знает такого????
     
  14. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Удивительный вы человек, Данатас! :( Не понимаю как вы умудряетесь отвечать на сообщения других людей, даже спорить с ними и делать какие-то выводы, если даже не читаете то, что они пишут? Не смотрите материалы которые они приводят в пример.... обидно. :(
    Прочитайте внимательнее моё сообщение в вашей теме "Шаг назад", пост №3. Похоже вы не удосужились посмотреть видео, но всё же я вам очень советую.
    Может быть если перестаните довольствоваться своим мнением узнаете что-нибудь новенькое... ;)
     
  15. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Хикисучи-сенсею десятый дан присвоил сам О-сенсей. Считал что его ученик этого достоин .А дальше была политика и это уже не интересно. Японцы очень своеобразная нация.
     
  16. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Shinzui, Сомнение вызывает не его десятый дан а то что это 10 дан айкидо АЙКИКАЙ. Хотя может я и не прав :)
     
  17. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не совсем понял ваши сомнения. Да у Хикисучи -сенсея были какие то разногласия с АЙКИКАЙ. Насколько я знаю он был духовным лицом той же секте что и О-сенсей.Во всяком случае он 10 дан АЙКИДО, если вы об этом.
     
  18. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Именно об этом. Просто айкикай это вполне конкретная организация - и зачем ее приплели я не совсем понял. Сомнения в его членстве в айкикае у меня остаются. Жаль что информацией по конкретному вопросу - был ли Хикисучи-сенсей членом айкикая так никто и не поделился.
     
  19. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Хикисучи- сенсей до самой смерти был членом Айкикай, именно из уважения к основателю, правильнее сказать к учителю. Но он не остался инструктором в Хомбу- додзе из за каких то разногласий с Дошу. Хикисучи-сеснсей считал что какието моменты ущемлчют его гордость. Говорю так расплывчато потому что не помню. При случае обязательно спрошу у Наставников. Ну а то что Хикисучи-сенсей был великий мастер и боец лично у меня сомнений не вызывает.
     
  20. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Слава дело говорит. Я тоже слышал такую инфу. Да и какая разница? Айкикай - не Айкикай.