1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Отечественные стили

Тема в разделе "Русские стили; Рукопашный бой", создана пользователем Ostara, 16 ноя 2006.

  1. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Это что за ужас?
    Упражнение на тему "дождись удара"?


    Ну вот, что называется, почувствуйте разницу. У Рябко прекрасно работает поясница, виден упор в противоположую ногу, очень жёсткая структура. Он ее просто создает очень быстро и очень ненадолго. А у учеников - действительно "без вложения". Нюансы, нюансы...
     
  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вопрос не в ужасе. Вопрос в том, что никакой техники, кроме боксёрской я там не увидел. И по-моему весьма опасно, весьма.

    А вот боксёр против уличных хамов

    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=TC6txYPts2U[/MEDIA]
     
  3. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    "И по-моему весьма опасно, весьма."
    Так вот потому и ужас... стоять между двумя активно машущими руками мужиками и как-то так изгибаться... жужуть

    А боксер молодца, конкретный пацан
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да, бохер мне тоже понравился. Причём работал он кроме двоих вполне замечательно.

    Что же касается ролика "Системы" - меня волнует не то, что там стоят неправильно, или ещё что-то. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что я увидел очень неплохую теорию, очень полезные упражнения (например с ударами от движений партнёра - это же одно из упражнений именно в синъи AFAIK). Но когда начинается обусловленный спарринг "Система" куда то пропадает, и остаётся плохой бокс. Хотя в начале ролика было не так плохо - партнёры удерживались по бокам, и маневрирование было, и даже что-то похожее на удары из "Системы". Но дальше..

    Выскажу мнение. Я понимаю, что сняты ученики, которые работают не так хорошо, как мастера. Я соглашусь, что это именно отработка со своими (мне неизвестными) ограничениями. Но! Где дистанция отработки? Ведь достаточно войти на верную дистанцию обойдя суматошные взмахи. Ведь в наклоненый так корпус любой умеющий бить ногами всадит как по груше, и не получится сие сбросить. Ведь можно под этими руками пройти в захват, и тогда придётся познакомиться, что такое борцовский или дзюдоистский перевод в партер (пушной зверь коленям). И ведь это может сделать только ОДИН партнёр. А ну как один грамотно возьмёт, а второй головой в футбол сыграет? Вот вкратце список того, что мне порезало глаз в данной записи.

    Повторюсь - принцип "Системы" и её упражнения мне очень нравятся. Претензии имею к данному конкретному клипу - хотя скорее всего просто не понимаю смысла отработки.
     
  5. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Да такое упражнение есть. Только наскольо мне известно, это для совсем начинающих, у которых сброс усилия еще не поставлен. Я не рискну синъишный удар на корпус принимать, даже совсем легкий с виду он может большие разрушения наносить. Проверял. Бросаешь руку вроде совсем легко, ладошка корпуса касается, с нее что-то срывается внутрь и все... привет... Особенно прикольно как эта штука через напряженные мышцы пресса проходит

    В общем - или лапы, или дерево в парке.
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Это правильно. Я говорю не про постановку удара, а про постановку попадания плюс частично о тактике.
     
  7. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Впечатления новичка

    Сходил на днях на тренировку к Рябко.

    Собственно, всю тренировку вел Константин, среднего роста жилистый мужичок. Физухи немного - медленные, на 20 счетов, отжимания на кулаках и подъем ног за голову из положения лёжа. Несколько раз за тренировку. В основном отработка постановки удара в виде "толчков" (очень медленных ударов) без вложения, при этом кулак ищет "удобное место" - это может быть шея, живот, бок, любое место. Были "массовки" - "каждый за себя", когда все сходятся в толпу и наносят "толчки" по кому попало. Были упражнения "стенка на стенку" с целью вытолкнуть оппонента за линию.

    МВ появился ближе к завершению. Обрабатывал одного из учеников своими ударами, а тот комментировал: А вот сейчас в ребро, а сейчас опять в ту же точку, а теперь обманул, и так далее.

    Форм никаких нет, вообще стиль даже более внутренний, чем Ки-айкидо. Хотя что-то общее с Ки-айкидо есть.

    Состав занимающихся довольно разный, но преимущественно мужчины среднего возраста. Есть и юноши, и почти пенсионеры. Девушек мало - одна или две, не уверен :)

    В целом очень позитивное впечатление. Рекомендую выбирающим куда пойти заниматься сходить и попробовать, независимо от наличия опыта и возраста.
     
  8. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    занимаюсь системой недавно,до этого было айкидо.
    просто раскожу ,что прочувствовал.Упражнение двое атакуют.(прошлое занятие).До этого занятия в паре,впечатление хожу беспонту ,ни чего не понимаю навыков ни каких нет.Раз форм нет ,то и работать не над чем,разговоры на тему ,что тело прорабатывает ситуации и запоминает полный бред ну и так далее...
    Так вот двое атакуют,просто влился в систему,уходя от удара одного вывесился на втором,отработал его удар,прикрылся им все закончилось.Все стандартно,но я ни очем не думал ни чего не анализировал,усилий никаких не прикладывал,нападающие просто пятна,движения их не фиксируется просто чувствуешь и льещся вместе с движением причем строишся и относительно другова партнера.
    До этого годами говорили что надо смотреть сквозь партнера,что для проведения технического действия усилий не надо...
    Вот такие дела братья.
     
  9. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Это стилевая особенность. Где-то сквозь, где-то на, а где-то учат видеть "пустоту" :) У всех по-разному.
     
  10. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну когда количество нападающих более одного,концентрировать внимание исключительно на одном-стилевая особенность идиотов.
     
  11. Лисёк

    Лисёк 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.01.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бумажки перекладываю с места на место.
    Город:
    Новый Уренгой
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Муравьёва Алеся
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это где же Вы такое видели-слышали, позвольте узнать?
     
  12. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Уважаемая Лисёк,это была шутка в ответ на шутку:):)

    Добавлено через 6 минут
    Что то перечитал свой пост,как будто хвастался,наверное.Прост перло от того что, что то увидел,что то смог ,что то почувствовал.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2009
  13. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    слава, а я, собственно, не шутил. Взгляд "сквозь партнера" действительно применяется далеко не везде.
     
  14. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    например в боксе,либо в любом другом единоборстве.

    Добавлено через 1 минуту
    например в боксе,либо в любом другом единоборстве.Дуэльные техники.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
  15. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Нет, я имею ввиду традиционные школы
     
  16. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    гораздо чаще встречается"запрет" на концентрацию внимания на одного соиерника,даже в не традиционных школах.На мой взгляд это правильнло.