1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Ну и как Вам соревнования?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 31 мар 2003.

  1. strider

    strider 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.03.03
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    psychologist
    Город:
    Obninsk
    Фамилия и Имя:
    Alexey V. Khavylo
    Блин, и это писали люди близкие к айкидо? Тогда понятно,почему эта идея с соревнованиями вообще возникла.
    Написано очень резко, с обидой на критику. Это даже не ирония, а скорее сарказм. Я не был на соревнованиях, не сложилось как-то туда попасть, но черт возьми, после таких слов эти соревнования для меня вообще перестают существовать. Айкидо все же - это единство формы и содержания. Не только в технике, но и в обыденной жизни, в том числе, и в письменной речи. Лично у меня не возникло никакого желания после такого объявления куда-то идти и что-то советовать, помогать и т.п.
    Все имхо разумеется.

    p.s. Кстати, а подпись оргкомитет я бы тоже назвал весьма и весьма анонимной. Такие резкие слова принято подписывать собственным именем.
     
  2. SashaS

    SashaS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.02.03
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    компьютеры и комплектующие к ним.
    Город:
    Россия
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Я конечно извиняюсь, но...
    хотелось бы сказать уважаемому strider-у, что критиковать любые начинания, особенно анонимно, народ у нас умеет, и очень даже любит это дело. И никому не надо доказывать, что инициатива во все времена была наказуема, но без этой инициативы мы так бы и топтались на месте. Я считаю что прошедшие соревнования являются опытом, хорошим, плохим ли,не столь важно. Конечно всегда хочется чтобы всё получалось "на отлично", опять же но... Попробуй сделать новую для тебя технику с первого раза, под бурное обсуждение и критику со стороны присутствующих людей,не получилось,ох какая досада, и все говорят: нефига было браться, раз не умеешь; вместо того чтобы подсказать, научить. Не дай бог, попасть в такой зал, скажешь ты. В то же время, поставь себя на место организаторов. Сколько времени и сил было потрачено на на всё это мероприятие. Задумайся, каково сейчас организаторам, выслушивать всё это в свой адрес. Люди делают реальные шаги для развития айкидо в нашей стране, а это порой очень и очень сложно.

    Организаторы признают, что некоторые вещи прошли не так гладко как хотелось бы, поэтому устраивают этот семинар, это насчёт "обиды на критику". Приди и выскажи своё мнение по этому поводу.

    P.S. Во первых, письма следует читать полностью , и помоему, в конце письма явственно проступает подпись Вадима, или у меня что то с глазами?

    Во вторых, после слова оргкомитет стоит двоеточие, далее следует телефон этого самого оргкомитета, что заставляет меня думать, что это не подпись.

    С уважением, Александр.
     
  3. strider

    strider 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.03.03
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    psychologist
    Город:
    Obninsk
    Фамилия и Имя:
    Alexey V. Khavylo
    хорошо, тогда по пунктам.:
    я что-то не припомню, чтобы на этом форуме кто-то критиковал анонимно. Ник и почта - вполне достаточные координаты для связи.
    С этим по-моему никто и не спорил. К участником соревнований претензий быть не может по определению. Они делали что умели и что от них требовали.
    Извини, но как связаны спортивные (подчеркиваю) соревнования и развитие айкидо в России я не понимаю. Айкидо изначально не спорт, более того, философия айкидо во многом противоречит философии спорта.
    В какой именно строчке сего саркастического письма Вы нашли признание в каких-то ошибках или недочетах? Несколько раз перечитал письмо - не вижу там такого
    Подпись Вадима проступает под рассылкой. Полезно не только полностью читать письмо, но и посещать первоисточник, откуда оно скопировано.
    Если это не подпись, тогда письмо по определению анонимно. Именно так, насколько я знаю, рассматриваются безличные письма от организаций в суде, поскольку привлечь к ответственности за их содержание никого нельзя. Административный телефон ни в коей мере не исправляет положение. Думаю, многим посетителям форума хотелось бы узнать, кто столь высокого мнения об "истинных адептах-мастерах виртуального айкидо", коими их в этом письме обозвали.
     
  4. SashaS

    SashaS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.02.03
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    компьютеры и комплектующие к ним.
    Город:
    Россия
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Я не хочу спорить.Возможно кто нибудь ещё скажет что то по этому поводу. Может Вадим, как нибудь прояснит обстановку?

    С уважением, Александр.
     
  5. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    Написано очень резко, с обидой на критику. Это даже не ирония, а скорее сарказм.
    ...
    Лично у меня не возникло никакого желания после такого объявления куда-то идти и что-то советовать, помогать и т.п.
    ------------------------
    Прямо почти моими словами... оч. согласен!!!
     
  6. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Идея Открытого Судейского Семинара хорошая.
    Однако в первой части приглашения явно наблюдается сарказм, который также явно не способствует желанию придти у людей. Это, на мой взгляд, приведёт к обратному результату.
     
  7. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    А чего тут объяснять?
    Объявление, которое я разослал всем участникам форума, было скопировано с сайта www.aikiway.ru... можешь посмотреть первоисточник, как тебе и предложили.