1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

National Geographic - Fight Science

Тема в разделе "Ударные стили (каратэ, бокс...)", создана пользователем Muaddib, 29 янв 2007.

  1. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Christof, Бывают такие люди. Штучные энкземпляры. Но реальн - и короткие удары, и бесконтактное почти воздействие. Я видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
  2. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Что могу сказать. Что за школа Синдо-рю не знаю, но судя по ролику и технике, из той же семьи , что и Годзю-рю, Рюей-рю, Уечи-рю. Во-первых демонстрация ката Санчин, во-вторых короткие вложения и характерный проворот кулака. Если ошибаюсь- поправьте , плиз.

    Всем каратистам ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО йаидо юзать. Идеологически - оно родственник с карате.

    ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Разные вещи абсолютно "нельзя пробить" и "нельзя ударить". Вот его именно нельзя ударить из-за его киай
     
  4. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    В данном случае, когда он вызывал любого желающего, а их было не мало, и просил нанести любой удар по корпусу - его пыталисть пробить разными вариациями в область солнечного сплетения - без результатно...

    Второй момент - когда он просил попробовать его атаковать - вот здесь и происходил описываемый мною момент...
     
  5. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Вы же ходили к Рябко? Мне кажется он эти сомнения может развеять быстро и доходчиво :)

    Про "пробить в пузо". Мне как-то Учитель показывал - упираешься ему в живот, а он им тебя откидывает. При этом он с некоторой завистью рассказывал о знакомом мастере-китайце, который от нечего делать лежа на кровати пузом горошины в потолок стреляет :D

    Японец классный... Интересно, как он в рамках карате "отравленный взгляд" наработал? Такой вот, чисто академический, интерес :)

    Еще, кстати, по поводу замера силы удара скажу. Не знаю, что там был за ушуист в фильме, но вот в стилях "внутренней семьи" вкладываться в удар на 100% не принято. Нет там принципа "иккен хисацу". Надо мной постоянно мой Учитель потешается по поводу моего "японского прошлого" и желания решить все одним ударом :) Там принято делить силу на 3 части - 1 часть в удар, 2 - в пузо, для устойчивости и возможности продолжения действия. Т.е. предпочитают нанести 3-4 удара полегче, чем один со всей дури (ну прямо как ЮЮ в своей книжке пишет! не иначе китайцы ее тоже читали :cool: )
     
  6. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Все верно, Летучий Змей. Дело в том , что это я сам лично так отношусь. Ну не умею я это делать-максимум что наработал, да и любой может наработать- это взрыв. В реальной драке или спортивном поединке удар с очень короткого расстояния вырубающий противника- редкость же. То есть мало людей этим владеют. И радует, что все-таки такие мастера есть.
    Интересная тоерия. Учту. Единственное уточнение- в карате вложиться в удар полностью- это не значит провалиться вместе с ударом( потерять равновесие или бить из неустойчивой позиции).

    Взрыв ногами разумеется, когда вкладываешься в удар руками.
     
  7. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Атэми с короткой дистанции


    Кстати, на айкиэкспо 2005 в Лос Анджелесе Кензи Уширо здорово сошёлся с Рябко. Посетил его мастер-класс. И приглашал в Японию, семинар сделать. И Рябко потом очень тепло отзывался о Кензи как о профессионале высокого класса.
     
  8. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ага, у меня приятель один когда-то этот короткий удар наработать решил... Ну вот просто по ходу жизни - гуляет в парк с ребенком, одной рукой коляску качает, другой в дерево постукивает слегка. Ну и везде так, потихоньку, со стороны и не видно почти. Ну вот так стукал, стукал, а потом мне в грудь попал... Ну про эффект я выше рассказывал :)

    Ну это-то само собой... там уже о более тонких вещах заботятся. Мне показывали "выбивание" и "выпивание" силы из руки. При этом бьющая рука полностью "опустошается", и если в пузе ничего не запас, действовать больше нечем. Банально останавливаешься :(
     
  9. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Вышло дополнение Fight Science- на этот раз про ММА. Снялись известные в мире ММА люди- Ренди Кутюр, Тито Ортиз, Дин Листер, Ну и конечно, самый прикольный лысый дядька в ММА- Бас Рутен. Если кто сможет- киньте ссылку на сайт. Обратите внимание на цуки Рутена( и позицию второй руки). Каратисткое прошлое никуда не денешь.
     
  10. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Лично его не знаю, но знаю его ученика - сенсея Мурату (Murata) 5 дан Ёсинкан. Не знаю как, но когда был в Хомбу, я сразу вычислил что он бывший каратист. Потом мой друг мне рассказал, что он действительно имеет чёрный пояс по каратэ и занимался как раз у Усиро Кендзи. Мой друг тоже об отзывается о Кендзи с восторгом. Синдо-рю это действительно одна из окинавских школ каратэ.