1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Наклон корпуса в Есинкан

Тема в разделе "Техника Айкидо на видео примерах", создана пользователем Летучий_Змей, 12 мар 2008.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Пробовал не только в Москве - не нравится. Это чувство иррациональное, уж слишком отличается от нашей школы. Да и как работает Сиода-сэнсей мне лично (!) не нравится. Есть ещё технические моменты, но обычно на них дают ответы, что так в школе положено.
     
  2. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    А где, если не секрет? Слово Ки в Хомбу IYAF обычно вызываеит улыбку. Хотя у меня есть друг, который занимается Ки айкидо (у японцев, а не в России), он в своё время тоже смотрел на Ёсинкан как вы. После определённого момента он поменял мнение на противоположное, хотя по прежнему заниматся Ки-айкидо. А вот вопрос у кого вы были достаточно серьёзен.
    Уж очень уж в вашей фразе попахивает предвзятостью, взять хотя бы это "Это чувство иррациональное, уж слишком отличается от нашей школы". Ощущение что вы были Укэ у Сиоды-сенсея лично или его у ближайших учеников. Когда вбивают в пол или делают больно - это действительно не те ощущения, ощущения которые ждёшь от обычного айкидо.

    Вам не кажеться странным, что мне нравится как работает Я. Ямада, М. Саотомэ., Х Мацуока, К. Симидзу, Х. Тисье и пр. (всех и не упомнишь) , хотя я занимаюсь Ёсинкан айкидо? Может вы просто чего-то не понимаете? Так и скажите. Это не сложно. У меня допустим есть вещи, которые я не понимаю или не могу сделать, хотя в айкидо Айкикай я ещё не разу не видел техники которую не смог бы повторить раза с третьего. Вы можете выполнить технику Ёсинкан айкидо хотя бы на 1 кю?
     
  3. TopicStarter
    Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Заметьте, Вы сами опубликовали видео и предложили его обсудить. А теперь Вас удивляют возникшие вопросы?

    Несложно, только зачем? :) У всех здесь присутвующих есть свои школы и учителя.
    Было выложено видео как тема к обсуждению. Или обсуждение позволительно лишь тем, кто занимается в Вашей школе? Извините, но это не сайт Ёсинкан :)

    Понимаете, кому-то нравится коньяк, кому-то виски, а кто-то вообще только воду пьет :) Это вопрос эстетических предпочтений. При этом никто не сомневается, что Ёсинкан уважаемая школа и не ставит под сомнение ее репутацию. Мне, например, точно так же "иррационально" не нравится синьицюань семьи Дай. Ну и что? Это совершенно не мешало мне общаться с носителями этой традиции. Только практиковать в этом направлении я никогда не буду.
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ё-моё, а я что написал? Я так и написал - что предвзят. Я опять же написал - что со стороны мне (лично мне) не нравится как работает Сиода-сэнсей. Это не значит что он плох, благо всё что нужно ему и Ёсинкану он давно доказал.

    Ну понятное дело, нигде же кроме Ёсинкана никого в татами не вбивают.

    Никогда не пробовал, и пробовать не собираюсь. Зачем? Я могу много чего другого.
    И на более высокие степени.

    Изобразить можно многое.

    Мне тоже много чего нравится. И много чего не нравится. Это ни о чём не говорит.

    Ещё раз повторюсь - я не считаю Ёсинкан неправильным, не мощным не боевым и т.д. Просто лично мне - он не нравится. Мне кстати и манера исполнения техники в Ивама-рю не особенно нравится, а оружие нравится. И за бооольших ивамовцев я держался - всё равно не нравится. Что совершенно не говорит что оно плохо. Или что им занимаются плохие люди.

    И кстати мой вам совет - придержите коней, общайтесь вежливее. Иначе общения просто не получится.
     
  5. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    В Киеве у товарища Бережного А.В. ЗЫ-если эстетически не нравится ёсинкан,то это не значит,что он плох.
     
  6. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Я обсуждать моё видео? Смеётесь? С кем? Обсуждать своё видео я могу только со своим сенсеем или со своими учениками.

    Ну уж если вы надумали обсуждать что-либо, для сравнения нужно выложить своё.
     
  7. TopicStarter
    Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Вот может быть за это тоже Есинкан не любят? :)

    Откройте тогда секрет, с какой целью Вы его все-таки здесь опубликовали?
     
  8. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    В этой ветке я его не опубликовывал. А в теме "Ёсинкан айкидо" ролики просто показывают методы тренировок. А уж обсуждать с кем либо я не собираюсь (вне татами), и доказывать тоже (с учётом того, что за меня уже всё доказали), да и есть сомнения в понимании предмета обсуждения со стороны опонента.
    А какое ему дело до вашей любви?
     
  9. TopicStarter
    Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Как говорил Жванецкий "Лучший способ выиграть в споре - это вовремя перейти на личности и спросить "А ты кто такой?"
    :D
     
  10. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Я вас лично где-то оскорбил? Перешёл на личности? Хотя если вы обобщение принимаете на себя лично, при чём тут я? Это больше похоже на русскую поговорку: "На воре шапка горит" Это для начала.

    А в продолжение для обоснования своей мысли. Если человек не опытен или не готов и соотетсвенно чего-то не понимает, ему стоит выслушать своего старшего товарища или сенсея с почтением и не задавая вопросов выполнить задание или попытаться решить проблему самому на основе полученных ответов. Если человек опытен и готов или его уровень выше его опонента, он не задаёт вопросов - ответы он уже увидел или ему они уже известны.

    Ну и ещё один момент прежде чем обсуждать чужое видео, выложите своё. Если вам нечего показать, то не стоит вообще разговариватьна эту тему в противном случае вопросы выглядят провокационными на уровне оскорбления.

    Хотя честно признаюсь, уровень ваших вопросов о вас сказал очень многое. А чтение профайла дополнил.
     
  11. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Marcell, Летучий_Змей
    в этой ветке обсуждаются видео примеры техник айкидо, а не регалии участников или способы ведения дискуссии на форуме.
    Аггрессивная форма ведения дискуссии на форуме не приветствуется, и при всем моем уважении к аффторам банить бум беспощадно.
     
  12. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    А где сам ролик-то? Хотелось бы посмотреть.
     
  13. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    Вот эта ветка, называется "Стиль Ёсинкан"
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  14. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    Посмотрел, прослезился... сам такой был.
    В принципе требовать от новичков чего-то экстра мега пупер слиятельно исполнительного - это глупо!
    Очень понравилось то, что ребята не волынят, вкалывают... Посмотрите на них через лет 10. Если выдержат в Есинкане - это будут физически и духовно развитые, обученные единоборству люди.
     
  15. Marcell

    Marcell 来客 - らいきゃく

    to АКВ
    Ну с учётом того, что эти ребятишки занимаюсь от силы полгода, мне самому нравится что получилось:)

    Привет краснодарскому Ёсинкану! Думал, что увижусь с Онисимэ в Москве, походу не получится. Привет передавайте от Казакова А.И.
     
  16. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    то Marcell: ок, спасибо. передам.