1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

"Мягкий" и "жесткий" подход к тренировкам

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Bigfoot, 1 мар 2007.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    И не превышаются меры необходимой самообороны ;)
     
  2. TopicStarter
    Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    По поводу мер - я не предлагаю нарушать закон. Кто, как и зачем нападает? Это очень важный практический вопрос. Каких правил придерживаются нападающие? Складывается такое впечатление, что участники этого форума обсуждают или спарринги в зале, или некие теоретические ситуации, то есть фантазируют, когда речь идет об "эффективности на улице". Судя по сообщениям на форуме, все эти маньяки, малолетние хулиганы и грабители встречались очень мало кому из форумчан.

    PS: Лично мне эта тема неинтересна, поэтому прошу прощения, не посчитайте за невежливость, если я не стану продолжать участие в этой дискуссии.
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А кто его знает?
    Я лично от самооборонщиков и телохранителей практически не слышал о горах трупов, лужах крови, откусывании половых органов, выдавливании глаз и чужих черепах на палке. Чаще слышишь: "Пнул его - он пошел спать" или "Их было много, вырвался и убежал". От телохранов и вышибал в пабах слышно "Взяли под белы ручки и вывели". Но они видать стажировку в джунглях Латинской Америки не проходили :) Все больше по улицам с гоп-стопами возятся и с банальными драками, которые редко заканчиваются как в кино: чтобы локоть на 90 градусов обратно вывернуло, чтобы кисть сворачивало в хлам, оборваны были уши или порван рот.
     
  4. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Оно перестраивается в процессе тренировок достаточно мягко и незаметно. Когда я через полгода устроил себе "проверку", то поражен был не изменениями в скорости/силе/технике, а именно тем, как изменилось восприятие.

    За месяц перестроить полностью сознание невозможно, это факт. Но то, что "размягчение" и тренировки на выстраивание структуры ("столбы") положительно влияют на силу и скорость практически сразу - тоже факт.

    Не знаю методик преподавания ки-айкидо, так что комментировать не могу. Рискну предположить, что Ваши проблемы были связаны с тем, что вы перешли к уровню "мягкого" минуя уровень "техники", напрямую с уровня "силы".

    Занятно, но "мягкость" и "легкость" позволяют бить и ломать намного быстрее, сильнее и в целом эффективней. А поскольку мой предыдущий опыт это в основном айкидо, то таких проблем возникает минимум.

    Господа модераторы, а вы уверены, что обсуждение методических моментов тренировок это "беседы ни о чем"? :)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  5. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    А у бойца просто выбора нет . Точнее есть но-о..просто владея би человек становится своим собственным оружием , и если в поединке к примеру или на показ.выступлениях испытывать агрессию по отношению к своему уке (!) , не трудно и самому поколечиться .
     
  6. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    А сейчас, что, как то по-другому дерутся что ли? Поставили по фингалу и по домам разошлись?
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Серьезно травмировать противника достаточно сложно, если он не совсем уж неготов. Если же уровень противников сильно разный (один загибается после первых пары действий другого), то говорить о драке незачем.
     
  8. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    В этом то и все дело. Кто успел- того и тапки.