1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

..... мир оказался более жестоким.

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 5 май 2003.

  1. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    мир оказался

    извините за вторжение.
    а кто такие "сины"

    Ситуация, кстати говоря, вполне реальная. Правда не знаю как в Питере, но в небольших городах - запросто. Там гопло (гопники) всех непонравившихся и "под руку/ногу ненароком подвернувшихся" только так и обрабатывают. Именно толпой с большим перевесом в количестве, с какой-нибудь дрянью в руках. Берут в кольцо и поехали... . А что в вашей практике всё по-честному: выйдем/поговорим и всё такое-прочее благородное?
     
  2. cAesar

    cAesar 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.05.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Фамилия и Имя:
    Denis
    Re: мир оказался

    Извените писал быстро , там должно было быть скинов (скинхэды).
    А насчет этой ситуации , то если такое случится , то единственное что поможет это мастерский бег с препятствиями и координацией на местности. Или есть другие предложения ???
    Никакое БИ не поможет , ну если вы не джедай.
     
  3. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    Re: мир оказался

    "бег с препятствиями и координацией на местности", именно этим мы и занимались в своё "пионерское" время, в большинстве случаев.
    НО.это не всегда возможно, и не всегда является выходом из ситуации. Иногда, люди выходят что называется "на базаре". Это великое искусство: усмирить словом агрессивно настроеных.Иногда, ситуация вынуждает действовать быстро, жёстко и безапеляционно, так, что бы одним действием пресеч её развитие. Бывает и так, что вас уже взяли в кольцо - куда вам бежать тогда?
    Такое случается сплошь и рядом, запросто. И не всегда бег - это выход. Я не знаю джедаев, но я знаю людей, кто мастерски применяет свои навыки, наработанные в БИ, в уличных драках и прочих тёмных ситуациях (грабёжь, насилие,развод на что-нить,..). Другое дело, что действуют они по разному: кто-то берёт разговором и спокойствием (БИ вам может это дать!); кто-то вырубает с первой секунды "лидера" или пару-тройку из первого ряда, остальные уже почему-то не рвутся разделить учесть своих товарищей; кто-то использует технику, что бы вырваться из кольца, а дальше "мастерский бег с препятствиями"; ну, а кто-то начинает вести себя совершенно неординарным образом, что повергает людей в шок, глубокое раздумье или временное оцепенение,... путей много и ни один не является универсальным.
    БИ или бег, или то и другое - дело выбора. В подобной ситуации БИ может помочь, а может и навредить, обозлив аппонентов.
    Момент сугубо индивидуальный, так я думаю.
     
  4. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Обобщить.

    Одним словом, работайте от ситуации.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Обобщить.

    Как раз это мастер Сугавара и называет "такемусу-айки", т.е. Айкидо свободного стиля
     
  6. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    у нас, в известном на всю страну, районе Уралмаш, такие ситуации нередки. Был случай, когда на двоих скромных металлеров с гитарами накинулись штук 10-12 гопов. исход был неожиданным.

    ... если учен отбиваться от четырех, отобьешься от сорока, потому как они друг другу мешать будут...
    (с)М.С. "В".
     
  7. AlterEgo

    AlterEgo 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.05.04
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Город:
    Украина, Ужгород
    Фамилия и Имя:
    Володимир
    А я вот не питаю себя илюзиями, что в ближайшее время смогу применить айкидо на практике... может лет через 5?!
    На счет тренировки ударных техник, то на мой взгляд наилучшим вариантом являеться ушу, так как оно очень схоже с айкидо. Удачи всем!
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Надо хоть указать, что в ушу на Айкидо похоже только тайзци. Больше не знаю ни одного стиля, похожего на Айкидо.
    Был на семинаре по тайцзы. Принципы те же, но исполнение немного другое. Более линейное что-ли
     
  9. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Вы, видимо, имеете очень поверхностное представление об ушу. Все стили "внутренней семьи" имеют с айкидо очень много общих моментов. Просто тайцзи - самый известный из них. Про линейность в тайцзи - Вам помстилось

    Там нет ни одной прямой траектории. Прямые траектории характерны как раз для японских направлений и южных стилей ушу.
    А ударную технику ушу действительно прекрасно ставит. На себе проверял
     
  10. AlterEgo

    AlterEgo 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.05.04
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Город:
    Украина, Ужгород
    Фамилия и Имя:
    Володимир
    позволю себе с вами не согласиться...
    дело в том, что мой сенсей одновременно являеться мастером ушу (о стиле точно сказать не могу.. цыгун по моему). Так он говорит, что айкидо и ушу имеют очень много общего, я сам был свидетелем демонстраций.
    кст. у нас проходил семинар посвященный тому, что все боевые искуства это суть одно и тоже, просто имеют разную форму, разные акценты..
     
  11. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    Вадим верно говорит (см. начало)!..
    И ставить удар надо, и от мастера оч. многое зависит!
    Если в зале вплоть до 2 дана идет, извините, "хореография" (уке поддается) то, тогда и мир кажется более жестоким, чем на самом деле... Вы у Смирнова на сайте (бугеша.ру) почитайте, как у Сигала аттестация проходит... и посмотрите, как у нас
    НО, если ты еще новичек, то тогда хореография просто не обходима (в данном случае она уже будет называться не "хореография", а БАЗА!), и не гонись за результатом... он придет, года через 3-5...
    Тренировки должны быть последовательны и грамотно построены! Тогда результат будет именно такой, какой он должен быть на данном уровне развития...

    PS раз уж вы занялись айкидо, готовьтесь ближайшие пару лет на дискотеках тумаки получать, в смысле само айкидо там применить будет... в общем, может не получиться. Хотя никто при этом, скажем, бокс не отменял :)
     
  12. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Один человек как то сказал:
    - Если бы техника была не действенна, она бы не существовала. Важно знать и оценивать противника в первую секунду и знать как действовать во вторую. Если что то не выполняется должным образом, значит что то делается не верно. Больше тренировок - меньше ошибок в бою. Всё (успех ваших решительных действий) зависит от вашей оценки, а значит от вашей предусмотрительности и "адекватной реакции" на обстановку.