1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Методика - как часто

Тема в разделе "Методики обучения", создана пользователем Danatas, 18 дек 2005.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Идеальная система тренировок, когда одно и то же вдалбливается в человека так долго, чтобы на всю жизнь запомнил. Другое дело, что не каждый человек способен ходить по квадрату как в байке хотя бы год
     
  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Зачем? Общее представление можно получить и другим путём, не отрывая тренировочного времени.

    Да и пожалуйста - хоть на все четыре стороны. Не мне что-то надо от них, а им от меня. Если опасаться разочарования, и заменять нормальную систему обучения завлекалочками для недовольных - как раз айкидо и превращается в тот самый фитнес и клуб по интересам.
     
  3. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Но сейчас же очень много разных школ... Или это при учете того, что человек знает про конкретное додзе, что туда стоит попасть, а не в соседнее сходить? Но откуда это новички знать могут?
     
  4. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну это тогда будет совсем общее представление. Для этого можно и ролики посмотреть или на показательные выступления сходить...;)

    Вот с этим не соглашусь... Не обязательно ходить год на тренировки, чтобы потом понят, что время потрачено зря...
    Мне лично нравится заниматься и с удовольствием посещаю их тренировки, но уже несколько человек уходило из группы через несколько месяцев или даже через год, махнув на все рукой и все это было по разным причинам.:n:
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Время в любом случае будет потрачено не зря. Тренировки - дело хорошее в любом случае.
    Это исключительно проблемы учеников, и ни разу не проблемы инструктора. В любом случае обучение строится на том, что:
    1. Основная работа - освоение учениками какой-то базовой программы (на разных уровнях разной - от страховок и передвижений до сложной техники).
    2. Производится отбор учеников для их дальнейшего продвижения.
    3. Хороших учеников, которые хоть чему-то научатся в любом случае будет немного - единицы. В общем-то всё обучение будет ориентировано именно на них.
     
  6. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это понятно, что приходят многие заниматься, но не всем дано вырасти до хороших разрядов или стать мастером, а тем более Сенсеем.
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Но это не повод для расстройства, или бросания тренировок. Обычно чего-то достигают не самые талантливые (часто бросают) а самые упёртые. Любой человек способен научиться. Вопрос в мотивации и ресурсах. Научить же его нельзя.
     
  8. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ваша правда... но те кто бросал тренировки, приводят разные причины.
     
  9. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину. Находят таки.
     
  10. Stasek

    Stasek 行人 - こうじん

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болдырев Станислав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я занимаюсь 4 раза в неделю.По два часа,иногда остаемся на 3 час в какой-либо из дней и просто желающие закрепляют и нарабатывают то что узнали\повторили на тренеровке.Или устраиваем рандори)Или просто обсуждаем тренеровку.Разделения на новичков\неновичков нет.А по полгода отрабатывать страховку это конечно жестоко,хотя может и правильно.Но ИМХО если отрабатывать страховку одновременно с отработкой техник в паре ее можно научится быстрее нежели чем долбить ее отдельно да еще целых полгода.Лично так я вижу это на своем примере потому как когда пришел заниматься переднюю страховку уже умел хорошо делать.Заднюю освоил более-менее за 3 месяца.Конечно порой бывает казус типа лихорадочно думаю какая-же нога у меня ближняя к партнеру:)Но это только на исполнений каких-нибудь определенных техник.Например не могу правильно страховаться при выполнений тачи-вадза катата-дори кокю-хо ну вот не могу понять на какую ногу страховаться хоть убей....
    Хотя повторюсь это все мое лично ИМХо и так как опыт мой ничтожно мал поправьте меня ежели неправ был)