1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Лоу кик

Тема в разделе "Ударные стили (каратэ, бокс...)", создана пользователем Kadze, 6 янв 2009.

  1. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    К концу второй страницы обсуждения на АЙКИДОИСТСКОМ форуме появилась свежая и оригинальная мысль :D
    По-моему, Тигр совершенно права. Если мы занимаемся айкидо, то наше главное оружие - правильное перемещение.
    Я балдею! Как из ханми бить передней ногой синхронно ? Или теперь Александр Борисович обучает стоять на "задней" ноге? ;) что-то вот сомневаюсь...

    Ну так уж сразу к телепатам? Пошло бедро двигаться - сразу движение вперед на срыв дистанции. А с ударом по ногам или без - вопрос второй. Есть удары короче лоукика, это просто вопрос наработки - кто быстрее. Но "чистое" айкидо - это ИМХО быстрое движение вперед с атакой в верхнем уровне. Ноги будут только идти.

    Когда мне объясняли тайский лоукик, идея была в том, что он бьется не сбоку, а сбоку-вперед, как бы выдавливая ногу. В принципе, видел как таким ударом человека просто переворачивали выбивая опору.
     
  2. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Спасибо за простую формулировку. Я как-то так и думал, только вот мой уровень, да в нашем ки-айкидо, не позволял говорить с уверенностью :)
     
  3. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Да не за что :) Просто какой смысл играть в чужие игры и перестреливаться ногами, если это каждый день на тренировках не делаешь? Все равно обыграют. Научили идти вперед и бить шомен - иди вперед и бей шомен. Главное быстро, уверенно и с киай. :)
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А теперь сравниваем скорость "выстрела" бедра в лоу и скорость смещения тушки вперед вторым номером.
    В "чистом айкидо" я пока не видел методики, которая бы сделала вход настолько резвым, чтобы влетать на удар с нужной скоростью. Если кто-то что-то знает или видел - пусть поделится
     
  5. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Летучий_Змей, разве я где-нибудь писал что Александр Борисович учит такому варианту?:) Из ханми бить с передней действительно неудобно, да и защищаться ногами тоже не ахти - для ханми остается только маневр, только вот опять же я нигде и не писал что бить надо из ханми:) Я рассматривал вариант кумите-дачи - тогда появляется и возможность синхронного ухода с лоу в опорную ногу - при этом можно вполне ударить быстрее своего оппонента:)

    Кстати, форум хоть и айкидоистский, но вопрос был задан в рубрике "Ударные стили":)
     
  6. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну а лоукики на тренировках айкидо не то, что каждый день, вообще бывают ли? Тем более в каких-то связках. Так что ежели придется, то лично у меня скорее всего всплывет то, что наработано на рукопашке, о чем я и писал. А там кто его знает.
     
  7. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Да у всех разная, на самом деле :) Тут уж, как говорится, "кто на что учился". Насчет методики - больше внимания укреплению силы ног. Вариантов тренажей много и они, в принципе, внестилевые. Приседания, выпрыгивания, смена стоек из низких в высокие. Из айкидошного - медленные перемещения с атакой мечом в очень низких позициях. Именно медленные. Потом в более высоких стойках - быстрые и безостановочные (без фиксации позиции). Должна достигаться возможность остановиться в любой момент движения, не должно "нести". А потом с партнером - входы, входы, входы... до посинения рук от "мягких айкидоистских блоков" :D