1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Кто у какого шихана занимается?

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем igoru, 2 авг 2004.

  1. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Отвечу кратко:
    - Я ни от кого не уходил. Я всегда занимался и занимаюсь под руководством Рудневой Наталии.
    - Во что я верю не знает никто - эта тема мною ни с кем не обсуждалась... и как будет развиваться айкидо также никто не знает и утверждать что либо столь категорично я бы побоялся.
    - Кто кого разводит тоже не знаю - лично мы занимаемся практикой айкидо под руководством одного из величайших (с моей точки зрения) айкидок старой закалки (в третьем поколении) - Хироши Икеда.

    Есть и другие достойные мастера второго-третьего поколения, но я их работы не видел, в их семинарах не участвовал и по-этому ничего конкретного сказать не могу...
     
  2. Странник

    Странник 来客 - らいきゃく

    Это я так понял в мой адрес
     
  3. Aikidzen

    Aikidzen 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Город:
    Заводоуковск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ушаков Александр
    Вид БИ:
    Айкидо
    Всем спасибо, мы уходим в ФААР, пока не могу к сказать к кому именно, т.е. в какую организацию входящею в ФААР, когда документы рассмотрят потом отпишусь.
    Всем благодарен, зовите на свои семинары, с финансами срастется приедем.
    Вот на Икеду Сенсея не получилось съездить, отличный мастер, просто легенда!
     
  4. Странник

    Странник 来客 - らいきゃく

    А вот Коинобори летом 2012г. вышло из ФААР. Работает напрямую с Айкикай.
     
  5. Aikidzen

    Aikidzen 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Город:
    Заводоуковск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ушаков Александр
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сами создали организацию, а потом вышли из нее.
    А.Качан ушёл, затем от него юг отделился (южные клубы), Карпова ушла.

    Почему? Сначала объединяются потом делятся.
     
  6. Breeze

    Breeze 来客 - らいきゃく

    Здравствуйте!
    Наш куратор из Хомбу - Сэки Сенсей. Его семинары обычно приходятся на ноябрьские праздники. В этом году ходил на все 10 занятий (утром и вечером пять дней) в СК "Шаболовка". Народу много, но зал большой и заниматься было вполне комфортно. Мне кажется, что Сэки сенсей ввиду огромного опыта преподавания настолько четко демонстрирует движениями и поясняет выполнение приемов, что все становится очень понятно. (даже было желание конспектировать после каждого занятия, чтоб не забыть, но руки не доходили). По ходу занятий отрабатывает технику с разными парами, в основном с данами, инструкторами, но не всегда. Мне, к сожалению, так и не удалось побывать его уке, хотя и вставал в пару с черными поясами часто.
     
  7. Володя

    Володя 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Город:
    Херсон
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Дубровский Владимир
    Вид БИ:
    Айкидо
    Неби Вурал сенсей