1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Ки

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Christof, 14 мар 2003.

  1. Riani

    Riani 行人 - こうじん

    Регистрация:
    30.11.07
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу
    Все во круг нас Ки (энергия) и в том числе мы сами являемся сгустком этой энергии. Мы просто учимся (или вспоминаем) как пользрваться этой энергией. А наставники (сэнсеи, гуру и т.п.) помогают - указываю лучший способ научится пользоваться Ки.
     
  2. Skob

    Skob 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Таганрог
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Скобцов Денис
    Вид БИ:
    Айкидо
    Спасибо за разъеснение, я и сам вечерком посидел, и понял, что например, энергия солнца извезд очень разрушительна, и казалось бы, как О`Сэнсэй говорил, использовать энергию вселенной, было бы смертельно опасно. Но тут до меня дошла идея, что наш центр это не только конденсатор, накопитель энергии, но еще и трансформатор - позволяет набрать нужную силу. Вот, наверное его-то как раз и нужно развивать, чтобы понять, что такое ки и как им управлять...
    Перумова в жизни не читал, скорее мои рассуждения действительно были основаны на европейской религии... Спасибо вам еще раз
     
  3. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Skob, там выше рекомендовали Ян Цзиньмина - раз вы этим интересуетесь - купите, прочитайте - там есть ответы на некоторые ваши вопросы, а также методические указания как и что делать - по крайней мере для начинающих. Более того, это очень хорошо коррелирует с тем, что например дает Тада-сенсей на семинарах, никоим образом с айкидой не конфликтует, при должных усилиях дает результаты через несколько лет. :)
     
  4. Ирбис

    Ирбис 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Усть-Илимск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Красов Денис Игоревич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ostara к сожалению нет? Ки не практикуем..
    Город маленький ходит постоянно от силы 4еловек 8..да и отношение у них нето совсем..я незнаю 4то там с Ки у тренера...иногда рассказывает..но говорит нам еще долеко до этого..мне кажеть он сам еще себя не нашел.
    Мы только недавно под "крышу" Айкикай залезли)
    Семинар в братске был Ка4ан приезжал (5 дан))
    Вот я на 5 кю здал..
    Советую всем при любой возможности бывать на семинарах...после них такои огромный стимул заниматься появляеться..от настроя и отношения к айки-до о4ень многое зависит..ки появиться нужно только верить..все уважаемые мастера говорят 4то без Ки нет айки-до...сомневаться после таких слов в существовании этои энергии..по меньшей мере глупо. Если не им кому тогда верить?