1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Карате и сила

Тема в разделе "Ударные стили (каратэ, бокс...)", создана пользователем Тигр, 14 янв 2007.

  1. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Действительно с возрастом мы теряем и силу и скорость,но мастерство и накопленый опыт остаётся. Думается мне что вопрос возник у молодого человека(не важно юноша или девушка) Пока возникают такие вопросы качайте мускулы,выступайте на соревнованиях,самоутверждайтесь за счет "физики", с возрастом это пройдёт и вы также уверенно будете чувствовать себя на улице(если конечно поддерживаете форму) и в 40 и в50 как в 20 на ринге(ковре и тп) Сила это хорошо но опыт лучше!
     
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Опыт это замечательно. Но если не поддерживать физическую форму (а это та же сила+выносливость по большому счету) то толку особого не будет с опыта. Разве что на тренерскую работу переходить :)
     
  3. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    На тренерской работе труднее поддерживать форму(из личного опыта)1.Зал становиться твоей работой. 2. если делать офп с воспитанниками(люди до 19 лет) то получаеться ты наслаждаешся движением,а эти мерзавцы наслаждаються зрелищем! (шутка) Но сила и скорость после 40 это несовсем то что в 20 (даже по физиологии). ФОРМУ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕОБХОДИМО .
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Моим инструкторам одному 50, второму за 50. Скорость и сила на уровне.
     
  5. Stranik

    Stranik 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    военый
    Город:
    Саров
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Олег Петренко
    Вид БИ:
    Другое
    >Во многих би, сегодня ты лучший боец, а завтра ты уже проигравший, потому что сила не долговечна

    А какой смысл тогда заниматься? Зачем тратить время на то, что рано или позно изчеснет. )))

    И еще, ИМХО Вы путаете спарринг, бои без правил и т.д. с реальной дракой. Это разные вещи.

    К тому же не стоит смотреть на Морихея, и примерять это к себе. ИМХО, у него была другая жизнь...
     
  6. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Смысл один: самосовершенствование (это если высокопарно), Развитие культуры движения, повышение жизненых функций организма и тренировка психики-это если по-научному, Ну и чтоб было -это по простому! (шутка). Акто говорит что всё исчезнет! Нееетушки то что наработал до 35 (цифра усреднённая) можно (и нужно) поддерживать! Вот увеличить(так как в сенситивный период) уже неудасться, хотя если лечь на диван и начать себя любимого и старого жалеть,то тогда да, исчезнет...

    Добавлено через 1 минуту
    Кто путает? И где это видно? и Вы о чем?!

    Добавлено через 4 минуты
    Нужно вовремя уходить с ковра-победителем! (это о спорте), а на улице в первую очередь надо думать головой! (это тоже с возрастом приходит)

    Добавлено через 6 минут
    Вот и я говорю не надо жалеть себя, а поддерживать все наработки молодости(это о физухе) Глубокое уважение Вашим инструкторам!
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
  7. Stranik

    Stranik 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    военый
    Город:
    Саров
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Олег Петренко
    Вид БИ:
    Другое
    >Смысл один: самосовершенствование (это если высокопарно),

    И обще. Духовное развитие еще слово вносят. :) Я не против, но почему забывают бой? Боевые навыки можно проверить, а как проверить духовное развитие и сомосовершенствование?
    Если человек в 25 лет дистрофик, а говорит о КИ. То "и с КИ" в 45 он будет никакой )
    Вот если говорить конкретно по данной теме, то ИМХО каждому возрасту свое. Морихей насколько я читал о нем и брал именно так. А "прострать" физуху в 25, то и в 45 можно пропустить кое что, не мастерство (слово подобное самосовершенствованию) а тайминг, чуство партнера, интуицию момента...
     
  8. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Вот это и есть опыт. И чувство партнёра(и в айкидо и на ринге) и умение "видеть момент" и то что в айкидо называют тайминг приходит со временем.(или неприходит).
    Не совсем понятно что Вы подразумеваете под словом "дистрофик". И потом если этот дистрофик только говорит о "КИ",и при этом возлежит на диване,то конечно он так и останеться дистрофиком,вернее ещё хуже станет.Самосовершенствование это процесс причем непрекращающийся потому,думаю это проверить нельзя,И кто сказал что бой забывают?! Просто сдесь в большей массе собираються люди практикующие айкидо и следующие канонам этого пути развития(самосовершенствования),а хотите драться,идите в бокс у них там каждую неделю учебные бои, в кике - каждый месяц,бейтесь! кто же Вам мешает?! Разговор то не об этом...
     
  9. Stranik

    Stranik 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    военый
    Город:
    Саров
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Олег Петренко
    Вид БИ:
    Другое
    Ну вот, а перед этим мне говорили вы о чем?
    Не ПУТАЙТЕ спортивный спарринг и драку. Боксерский поединок имеет к драке такое же отношение как прыжки с парашута к танцам. :)
     
  10. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    Киньте в меня камень,но в любом БИ и практически даже везде главное процесс, а не результат.
    А вообще на мой взгляд сила очень большая компенсация техники.
    В каких пропрорциях не знаю. Замечу, что сила тоже ограниченна
    (больше 300 кг вы вряд ли приседание сделаете.. и больше 200 жим. я к тому, что цифра конечна, а технику можно совершенствовать и совершенствовать.). Так что на выбор, но главное, чтобы техника помноженная на силу была больше , чем у оппонента.
     
  11. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Так Вы про примитивную драку на улице?! Боже мой, уважаемый,так тут большого ума ненадо,и силы большой тоже ненадо! Драка(если это драка,а не избиение) обходиться максимум в 2-4 удара (и только в кино деруться на протяжении 2х часов) Для этого ненадо тренироваться в зале,потеть и пыхтеть... Это примитивно. Если у тебя (извини не могу на ВЫ ) крепкий кулак (если нет возьми камень..) и ты знаешь куда бить ...Ивообще это не тема для обсуждения. Вот если мы говорим о БИ как о средстве самозащиты тогда тут много мелочей которые складываються в плюс или минус много факторов влияющих на исход дела и главный фактор это самообладание(которое достигаеться самосовершенствованием)
     
  12. Stranik

    Stranik 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    военый
    Город:
    Саров
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Олег Петренко
    Вид БИ:
    Другое
    >Для этого ненадо тренироваться в зале,потеть и пыхтеть... Это примитивно.

    Во как! Ну, ну.

    Добавлено через 12 минут
    Вот именно: средстве самозащиты!
    А от чего вы собрались защищаться? На улице же ерунда оказывается. Я отдал 18 лет боксу почти столько же каратэ а мне говорят, что улица это фигня. Забавно.
    А после этого говорят, что надо заняться самозащитой. Так вот мне и интересно, где защищаться хотите если не на улице?


    >извини не могу на ВЫ )
    Да без проблем, это не не играет ни какой роли
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
  13. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Я не говорила что улица это "фигня", я сказала что это примитивно. Если Вы столько лет посвятили боксу и каратэ и у Вас всё ещё возникают такие вопросы, надо задуматься,есть проблемма. А драка и нападение это немного разные вещи (для меня) Драка это "переход от слов к делу",а вот нападение это неожиданность для одной из сторон... Так что Вас волнует, что Вы несможете адекватно отреагировать на внезапное нападение,или после словесной перепалки боитесь получить по лицу?!
     
  14. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Добавлено через 1 минуту
    [/I]
    есть такое понятие "привентивный удар" и не важно, ядреный или физический...
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
  15. Stranik

    Stranik 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    военый
    Город:
    Саров
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Олег Петренко
    Вид БИ:
    Другое
    Проблемы есть, и не только у меня. :)
    И судя по Вашему посту вы просто мало бывали на улице, без обид, так сложилось мнение.
    Вы говорити что это примитивно, хм не знаю что означает это слово. А знаю другое. Когда на вас нападает человек 5 с отрезками труб, пытаются свалить - цепляясь за все что можно. Или зажав в подъезде пытаются что-то сделать. Не мальчики по 17 лет (которые кстати тоже опасны). То думаю проблемы возникнут не только у меня.
    А разговор вот к чему.
    Нужна ли сила в подобных обстоятельствах? Нужна ли набивка всего тела, вес тела и т.д. Вот что скажу на это:
    Нужно все!
     
  16. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Это удар на опережение? По принципу "Бей первым"?

    Добавлено через 3 минуты
    На этом и остановимся.:sm_17:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
  17. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не совсем...это когда уровень угрозы со стороны противника максимальный, но драки еще нет. Например - нарушение ма-ай, отнюдь не для дружеских обьятий.
     
  18. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Понятно. Сложнее когда нападающего неждут или невидят... зачастую разбойные нападения так и происходят. Проводили статистический опрос среди женщин подвергшихся нападению многие из них ни то что отбиваться,закричать не могли! Среднестатистический человек при выбросе адреналина в кровь ступориться... Вот,кстати , ещё ответ на вопрос зачем заниматься ежели с возрастом всё теряешь, тренируясь и участвуя в соревнованиях и показательных ,тренируешь свою психику.

    А на счёт 5человек с дубинками, не верю я что можно выйти живым. Это же как надо было людей достать,чтобы они решили не просто отлупить,а реально убить или покалечить. Даже на съёмках фильма в сценах массовых потасовок, где всё по-нарошку, при работе 3-4 каскадёров одновременно,нет-нет да и зацепит кто-нибудь, а тут 5 человек с желанием убить!!!
     
  19. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    можно, если не заботиться об уке, его (их) сохранности и вероятных последствиях....
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Колоксай, опять Вы "последний" поэтому Вас и "нажал"...
    Карате мне ближе, чем Айкидо и могу подтвердить. что значениеслова "Сила" это не только "F", как здесь муссирут. Ведь есть же "Сила воли", "Сила Духа", "Сила характера, "Сила ума", "Сила любви", "Сила ...и т.д. и тп. И в конце-концов "Сила всех этих Сил"...
    Э..ээ... О чём это я - дебил?