1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как вы относитесь к КИ Айкидо ?

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем akira, 20 фев 2007.

?

Вы согласны с тем , что существует энергия КИ (ЦИ) ?

Голосование закрыто 28 мар 2007.
  1. Да , возможно

    78,6%
  2. Нет , всему есть научное объяснение

    21,4%
  1. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Bigfoot, а знаете, что забавно? К сектам рано или поздно пытаются причислить практически любую традиционную школу. А у Ки-айкидо, судя по Вашим рассказам, действительно много общего с традиционными "внутренними" школами. Просто практика в такой школе действительно не ограничивается пределами спортзала и 2-мя тренировками в неделю. Она перетекает в повседневную жизнь и меняет ее :)
    Так что по-большому счету боевое искусство может быть истолковано именно как искусство повседневной жизни, если его органичивают рамками драки... то получаем миксфайт :)
     
  2. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Конечно, не ограничивается, и естественно, меняет!

    По-моему, это относится не только к традиционным школам. Боксеры тоже отличаются от остальных людей в повседневной жизни, и, возможно, сильнее чем айкидоки :) Сенсей Вильямс вполне осознанно рекомендует использовать подходы Ки-айкидо в повседневной жизни, без всякого мистицизма.

    Если штангист применяет свою силу не только в зале, но и вне его - не называют же тяжелую атлетику религией...
     
  3. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Интересно, а когда мама учила автора пользоваться вилкой, она тем самым преподавала ему религиозные догмы?

    Повседневной жизни учат в школе, учат на курсах психологии, даже в гламурных журналах вы найдете массу советов, "как жить". Это тоже религией обзовем?

    Когда я пришла на айкидо (не КИ), моя жизнь изменилась очень резко, от постоянного круга общения до сферы изучаемых материалов. Но мое мировоззрение при этом практически не изменилось. И уж подавно не стало религиозным...
     
  4. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Интересно и чем же боксёры и айкидоки в повседневной жизни отличаються от обычных людей? Это не сарказм и не возмущение. Я мастер спорта по кику и выступала по савату,хочеться знать что со мной не так в повседневной жизни? Как меня видят со стороны люди.
     
  5. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну как люди со стороны видят - это у них спрашивать надо. Просто иногда трудно себя со стороны увидеть. Но если вы думаете, что ваше поведение не отличается от "нормы" - спросите обязательно. Много интересного о себе узнаете :)
     
  6. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не то чтобы «не так» - но наверняка Вы отличаетесь от, например, мастера спорта по художественной гимнастике. Походкой, манерой общения, ну и улыбкой :)
     
  7. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я думаю они отличаются тем,что могут особо не задумываясь в споре вставить хук,особенно если напьются.Как могут агрессивные техники отложиться-это прямота,напор,бескомпромистность,отсутствие лабильности,легко возбудимый и безудержный гнев.
     
  8. old

    old 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.04.07
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Питер
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Яри, похоже Вы не только книги, но даже и посты читать не умеете. Для тех кто не понял, автор повторяет, что ни один здравомыслящий человек, не может заявить "я учу повседневной жизни". Учитель может сказать: "Я могу научить Вас какому-либо аспекту повседневной жизни", или "Я помогу
    изменить Вашу повседневную жизнь", или "Я могу научить как преодолеть определенные сложности повседневной жизни", но НИКОГДА - "Я учу повседневной жизни". Далее см. посты № 177,179.

    Зачем доказывать общеизвестную истину, что любая профессия или занятие накладывают отпечаток на повседневную жизнь? "Визажист не профессия - это стиль жизни" (Жаль, фраза не моя).Кстати, да будет Вам известно, Ки-Айкидо существенно отличается от просто Айкидо именно наличием религиозной составляющей...
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    К сожалению, у вас трудности не только с умением читать, но и с определенной вежливостью...

    Приведенные вами формулировки имеют абсолютно тот же смысл. "Изменить повседневную жизнь" и "научить повседневной жизни" - разницы никакой. Иеговистские наклейки в метро: "Бог изменит твою повседневную жизнь!" Не встречали? Весь вопрос в том, что в эти формулировки вкладывается. Мама в детстве учила вас именно поседневной жизни, КАК жить в данном конкретном мире и обществе - что здесь религиозного?

    Потому в качестве доказательства того, что Ки-айкидо - это религия, вы приводите именно такие обоснования: накладывает отпечаток на повседневную жизнь, требует специальной формы и правил поведения на занятиях...

    Это известно только вам, да и то потому, что это для вас аксиома, не требующая доказательств. Интересно, а иглоукалывание вы тоже сочтете религией? Тоже основано на Ки, требует от мастера специального настроя и чувствительности к тому, существование чего недоказуемо современной наукой...

    Портрет О-Сэнсея и ритуальные поклоны оному имеют место во всех ветвях традиционного айкидо. Как и вообще ритуал. Без ритуала на Востоке вообще ничего не делается - там "религиозность" не является чем-то самодовлеющим и отдельным от повседневной жизни - и в основном служит созданию определенного настроя в той или иной ситуации. Кузнец, выковывая меч, ограждает кузницу симэнавой, проводит очищение, читает молитвы и надевает ритуальные одеяния. Казалось бы, религиозность? Как бы не так - когда однажды немцы (к сожалению, не помню фамилий) попытались выковать японский меч по традиционной японской технологии, но при этом отбросили ритуал - получилась фигня...
    При этом для японца совершенно нормально родиться по синтоистскому обряду, жениться по христианскому и быть похороненным по буддийскому. И в промежутках вести себя, как завзятый материалист. Поскольку религиозности в европейском понимании этого слова у японцев в массе своей нет вовсе...
     
  10. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Повторение ничем не обоснованных высказываний не делает их обоснованными, old. Придется повторить, что сенсей Вильямс - очень даже здравомыслящий человек, и он может себе позволить говорить то, что говорит, и делать то, что делает - и то и другое вполне успешно. Нездравомыслящему человеку не удалось бы прожить такую жизнь.

    Добавлено через 5 минут
    Еще один плод болезненной фантазии old. Какой такой «религиозной составляющей» отличается Ки-айкидо от прочего Айкидо? Ничего такого просто нет. Интересно, чем же насолило наше безобидное направление уважаемому old, неужели его обидел кто-то, занимающийся Ки-айкидо? Других объяснений не могу предположить.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2008
  11. TopicStarter
    akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    любое искусство в том числе и боевое это способ достижения гармонии с собой, каждый идёт к этому своим путём . если и называть ки айкидо религией то с таким же успехом религией можно назвать хоть игру в шахматы и спорить тут имхо нет смысла
     
  12. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Как вы считаете, насколько практично Ки-Айкидо в условиях улицы? Может ли мягкость выполнения приемов сыграть с тобой "злую шутку"?
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Preamur, злую шутку может сыграть желание применить свое айкидо в драке. Неважно, Ки оно или не Ки.
    Что касается мягкости. Проверить, насколько Ваша, именно Ваша мягкость выполнения эффективна, можно и на тренировке. Желательно с кем-нибудь из другого БИ попробовать поспарринговать - и все встанет на свои места.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
  14. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Bigfoot, зашел на тему, Вы последний. Поэтому в Вашем лице обращаюсь ко всем.

    "...Я с инспекторской проверкой посещал многие занятия по айкидо. И могу с уверенностью сказать, что многим преподавателям-восточникам можно бы поучиться у айкидзинов; их академизму, культуре и вообще порядку в проведении занятий.
    Очевидно это является не только особенностью Айкидо...
    Айкидо! Так спорт это или искусство? Я много писал о нем и могу с уверенностью, как бывший спорсмен сказать: айкидо - это не спорт! И пусть я не делаю из этого открытия. Не об этом речь. Дело в том, что некоторые пытаются создать спортивное соревновательное Айкидо, в котором, как и в Дзюдо, например, или в Тхеквондо, смогут в боях состязаться айкидисты. Можно создать. И создают. Но насколько жизне6способно то или иное будет? Не будет ли вонять плагиатом или сурогатным отстоем? Так, как такое "айкидо" будет смахивать, из-за известных особенностей его техники и принципа, ту же самую рукопашку, со всеми ее производными моделями.
    Надо ли искусство смешивать с ...А Как Вы думаете? Говорю вам не надо! Называйте свой "спорт" по любому, только без слова "Айкидо". Чтобы не получалось абракадабры подобно: "Айкидо в натуре", "айкидо вне Айкидо", и еще чего смешнее "реальное айкидо" и "смешанное айкидо". А вот еще по "ученому":"Оптимальное айкидо", "Астральное айкидо", "Интегрированное айкидо", "Практическое айкидо" - Ну, уж, куда не реальней реального. Честнее будет говорить: "Айкидо "прикладное", если, уж, так надо показать боевитость вашего курса от Айкидо. Ведь, говорят же так о Самбо, да и о других видах БЕ, хотя для Айкидо это все, как-то не корректно, не правильно, как то: в самом принципе Айкидо, в его сущности и его существа по определению...
    Да, я озабочен "метаморфозами", грозящими Айкидо, жертвами коих стали и Карате, и Тхеквондо, и Дзюдо, и др. ВЕ, к которым прислонилась Европа иАмерика, со своими умниками-специалистами.
    " Подумаешь: искусство! тем более, национальное... японское.
    А вообще у японцев есть грдость за Свое?
    Посмотрите,происходит глумление над достоянием Восточных Единоборств, в частности единоборств японии Сумо..." Из книги. Ну и много там чего по вопросам разным.
    Ну вот, пока, хватит. Если интересно и это соответствует разделу Темы, то жду обсуждения и вопросы.
     
  15. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Если отжать из цитаты словесную воду, то смысл сведется примерно к следующему: айкидо не должно быть спортом, айкидо не должно ни с чем смешиваться, и вообще айкидо, как и сумо - национальная японская гордость, а американцам, европейцам и прочим варварам следует убрать от него свои грязные лапы :)

    К сожалению, автор так и не поделился с нами своим представлением о том, что же такое айкидо. А без этого получается текст ни о чем.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2008
  16. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну так Ки-Айкидо - пример грозящей "правильному" Айкидо метаморфозы или нет? :) А Ки-Айкидо сенсея Вильямса?
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Яри, и другим. Конечно, в книге много определяющих Айкидо основ. Я приведу оттуда, лишь, слова М. Уесиба: "...Айкидо - это путь изгнать зло чистотой нашего дыхания вместо меча...".
    И много еще чего "такого" там есть-не счесть.
    А дальше автор занимательно продолжает о Сумо, не теряя инерции темы:

    "Сами посудите: ну, какое Сумо без маваси? Видители многие стесняются. Или, какое это Сумо, когда дробят весовые категории, оправдывая это наносным выражением: "Размер не имеет значения". Как раз имеют в Сумо размер и... ритуалы. В этом вся прелесть Сумо, его оригинальность, самобытность и привлекательность. Читайте настоящие Правила Сумо! А если Сумо подведут под Европу, ну, вообще под мир, то, считай - конец японскому Сумо! Будут также весовые категории, трико из Классической французской, да, хоть бы Греко-Римкой борьбы, что одно и тоже, и, повторяю, будет полный "абзац" япрнскому Сумо.
    Вдумайтесь только:"сумист-мухач"! - смех куриный и только. Да еще в "борцовках"и причем, один в синем, другой в красном... трико!
    К тому идет.
    И еще: ритуалы в Сумо имеют свою особенную красоту и содержат в себе тайну и в то же время откровение загадочной и поэтичной борьбы Сумо. Эта особенность ни на что не похожа в мире! Ни на какие другие виды и стили единоборств, так как имеет уникальный сюжет самой борьбы, а в ритуалах высокоэмоциональную увертюру.
    И все это коту под хвост?
    ............
    Тогда японцы будут учиться По "нашим" Правилам своему Сумо, как это случилось с Дзюдо,Карате,Тхеквондо, Джиу-джитсу, да и в Кендо....
    Подумаешь, искусство! японскоеА вообще то у японцев естьгордостьза....
    Мое мнение такое: нельзяв Айкидо и в Сумо быть "слоном в посудной лавке".
    Кто стесняется. кто неприемлет настоящее японское Сумо, тот пусть идет в другие "места"и нечего подминать под себя Высокое искусство!.... "

    Ну, пока хватит. Продолжение может последовать.
    Но. если кто скажет: "хорош"! То, разумеется, больше не буду.

    Добавлено через 9 минут
    Bigfoot, об этом говорилось в пером "абзаце". О метаморфозах в Айкидо.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2008
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Как и предыдущий кусок, текст напоминает бессвязную возмущенную жалобу в пространство. Вы уж извините, Вячеслав...

    Всегда и везде боевые искусства менялись, переплетались между собой, приспосабливались к реалиям окружающего мира. Этот процесс неостановим, да и не надо его останавливать. Там, где его не было, боевые искусства гибли – или консервировались и превращались в набор формальных ритуалов, как это произошло, например, с боевыми искусствами кшатриев Индии. Такое консервированное единоборство может быть очень красивым внешне, но в реальном столкновении малоприменимо. Конечно, иногда это и не нужно. То же сумо никогда и не было собственно боевым (предназначенным для боя) искусством, являясь прежде всего ритуалом.

    Не надо печалиться за японцев - они как-нибудь разберутся со своей традицией. И классическое сумо никуда не денется, независимо от наличия или отсутствия его "европейских" форм. Не денется именно потому, что является неотъемлемой частью культуры.

    Утрата "традиционности" бывает разной. Когда опытный мастер отходит от классических форм и создает что-то свое на основе одного или нескольких единоборств - это благо. Когда полуграмотные адепты начинают смешивать в кучу приемы и стили - это благом не назовешь, но такое было и будет всегда. И всегда их будет больше, чем мастеров, но их "искусства" не переживут их самих. Все, что может сделать нормальный адепт каких бы то ни было боевых искусств - держаться от таковых подальше.

    Кроме того, в современном обществе значение практической эффективности боевых искусств заметно ниже, чем в 17 веке. Это более не вопрос жизни и смерти - во всяком случае, для подавляющего большинства людей. И на первый план зачастую выходит не боевая, а духовная и/или оздоровительная составляющая. Добрую половину моих знакомых айкидок и три четверти тех, кто практикует иайдо и дзёдо, я вообще не могу представить в боевой ситуации - но при этом не сказала бы, что они плохие ученики или же занимаются ерундой.
     
  19. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Неувязочка. В приведенной цитате говорится о западном искажении изначально японских искусств. Но ведь Тохей - один из учеников О-сенсея, японец, создавал свою методику без "тлетворного влияния Запада". И это точно так же не спорт, как и айкидо Уэсибы.
    Нелогично.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Яри, Да, пожалуйста. Но хочу обратить ваше внимание на то, что эти два абзаца- лишь, абзацы из толстой книги острых вопросов о БИ и БЕ и только констатируют факт некорректоного обращения с Национальными БИ, так, как "слон в посудной лавке".
    И это так, ведь?
    А что касается другого, то японцы, действительно в шоке от всего этого. Да и не только
    японцы. Вот и Вы тоже.

    Добавлено через 12 минут
    Bigfoot, да пусть "он" будет трижды японцем, не о национальности речь.
    Ибо японцы тоже люди и тоже могут быть подвержены "тлетворному" влиянию "запада" в своем творчестве. Здесь надо, повторюсь, лишь, не допускать плагиата. Ну что им всем сдалось
    слово "Айкидо". Ну создали , как там сказано свое "новое". Пожалуйста. Придумайте свое название "в тему", а там, пожалуцтса, можете подкрепить, мол, у меня и Айкидо имеется, или его элементы. это о техн. приемах самозщиты. А что касается Духовного развития, так это, тем более можно под лавочку Айкидо трактовать все то же самое, как "новое". Собственно так и делается повсеместно и повсевременно. А?

    Добавлено через 56 минут
    Bigfoot, и еще. В ученых кругах принято наравне с обоснованной критикой по какой-либо научной работе отмечать и достоинства. Например. смелость изысканий и смелость открытий, новаторства.
    Все видели, помните, что король голый! Но молчали и сейчас молчат. Или не знают, как сказать, или не могут. А тут, не мудрствуя лукаво, писатель не то, чтобы сказал, но и написал. Ну попробуйте! А главное не побоялся крикнуть " А, король-то голый!. Но чтобы понять это, надо прочиттать не только два абзаца - "два куска", как выразилась Яри. Хоть как, но укусить. За что? Ведь есть другие синонимы "Куска". И еще. Раз уж так, то скажу, что недостойно интернетные излияния, порой анонимные, равнять по существу, с авторскими печатными работами. Если ни одного слова нет, повторяю, позитивного, то это критиканство "за одно"в одни ворота. Зри в корень тонкой материи по существу вопроса.

    Добавлено через 1 час 12 минут
    Яри, Вам лично. Что же плохого, что автор указал на некорректное извращение Сумо, да и не только Сумо
    Повторяю: Игнорирование маваси, одевание трико, дробление на весовые категории. Ну и т.д. Разве это Сумо? Ну, конкретно, пожалуйста. Вопрос поставлен. Жду ответа.

    А Японцы , повторяю, в шоке. Спросите, ну, не в Москве, а в Токио.
    Вы возражаете не аргументированно. Возражаете, чтоб возразить. А я то думал/многоточия/

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Bigfoot, разобрались, признайтесь, по "неувязочке". Ответ мой вас удовлетворил?
    Без флуда, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2008