1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как укрепить руки?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NordFox, 12 апр 2006.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Никак. Всё равно не получится. Потому что для того, чтобы объяснить в чём ошибка - надо заставить понять, а понимания там может и не получиться - в силу невладения аппаратом...
     
  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Well... В физике ошибка /aikiforum/images/graemlins/smile.gif Кстати, теорию вероятности в школе редко преподают. Сейчас вроде чаще стали
     
  3. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Офф топ: Мне как-то один товарищ доказывал, что заведённый будильник весит больше незаведённого, мол когда его заводят - сообщают ему (через пружину) энергию, а т.к. один вид энергии может перетекать в другой и вообще е=mcквадрат, то масса увеличивается. /aikiforum/images/graemlins/grin.gif
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Мне один математик доказал, что 2=3 /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif И если порыться в старых конспектах я найду как это делается
     
  5. Psi

    Psi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    13.07.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дальрыбвтуз (студент)
    Город:
    Владивосток
    "Мне один математик доказал, что 2=3 И если порыться в старых конспектах я найду как это делается."

    Для этого не обязательно быть математиком, достаточно быть программистом. вся суть в том что в двоичной системе 11 это 3 в десятичной. /aikiforum/images/graemlins/smile.gif

    А по теме я считаю что все выше сказанные доводы по поводу "холодное", "горячее" или ещё какое, это всё основанно на психо-физиологическом уровне, т.е. от просто настроения человека, способности к концентрации на определённых вещах, до погоды на улице...
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Я не имел ввиду переход от одной системы к другой. Я имел ввиду именно то, что 2=3 в двоичной системе
     
  7. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...2=3 в двоичной системе... наверное все-таки в десятичной???
     
  8. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну есть простое доказательство, что 2 равно 3, правда с точки зрения физики, ведь именно физики обожают округлять /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
    2.5 равно 3 (при округлении) (конечно не строго равно, но это все же шутка) 2.5 и 2.4 отличаются на ничтожную (в нашем случае /aikiforum/images/graemlins/wink.gif), а значит примим за равные 0.1, а 2.4 равно 2 (при округллении), ну вот, значит 2 равно 3

    Если все везде округять, именно так и может получиться (ведь погрешность велика /aikiforum/images/graemlins/wink.gif) У нас на физике однажды почти так и полулчилось /aikiforum/images/graemlins/grin.gif
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну с точки зрения физики величины должны различаться как минимум на порядок, иначе можно честно говорить, что они приблизительно равны.
     
  10. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    А чем может быть вредным для спины и позвоночника стояние на кулаках? И вообще, о каком именно упоре говорили? :) Горизонтальном или вертикальном?
    Может еще какие-нибудь советы есть для укрепления запястьев после растяжений?
     
  11. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вращения вышеозначенными запястьями. ПРосто так, потм с напряжением мышц, потом снова просто так. Потом - слегка помассировать сустав.
     
  12. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Опять вопросы :) На счет укрепления кистей методикой отжиманий и стояний в положении упор лежа или стоя на руках...
    Как поняла, отжиматься дя этого надо на кулаках и на тыльной стороне ладоней. Так вот интересует именно сторой вариант. У меня такое ощущение, что от этого руки, кисти только слабеют... То есть связки тянутся, конечно, но руки слабеют... Ложное ощущение? Временное? Как все же укрепить запястья, а именно что бы они были устойчивы к движению в направлении сгиба, а то они у меня все время в это направление (да и в другие тоже) "ломаются". Хотя кистью нормально держу...
     
  13. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Как долго ты уже работаешь над этим?
     
  14. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Руки, кстати, прекрасно можно укрепить при помощи отягощений. Например, делать разгибания\сгибания запястья с гантелью в руке. Или тот же жим лежа + подъем на бицепс с хватом сверху. Соответственно вес отягожений подбирается индивидуально.
     
  15. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ostara, не регулярно я это делаю :) Я и встать толком не могу на тыльную часть - потому что наверное тянется... Это нормально и надо работать просто дальше и регулярно?
    А какие мышцы отвечают за сгибатель в кисти? Над какими мышцами работать надо?
     
  16. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Да, регулярность здесь не повредит. Если же испытываешь трудности со вставанием на тыльную сторону ладони, то подготовь связки к этому тем же разминочным комплексом на кисти из айкидошной разминки. Наверняка вы его делаете: шихонаге-никё-санкё-котегаеши. Только выполняй его немножечко по-другому. То есть неторопливо сделала 9 воздейсвий, на десятое зафиксируй в точке, где связкам больно и расслабь постепеннот этот узел. То есть, "продыши" (как это делать, ты в курсе) это до того момента, когда уйдёт боль. И медленно отпускай. И так на каждую руку. У меня тоже были проболемы: при отработке ударов кисть "гуляла". А это не есть хорошо. Пришлось обратиться к этому разминочному комплексу. Есть прогресс. Не сразу, правда, но есть.
     
  17. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Можно просто поработать с оружием, думаю это даже лучше будет, и для техники, и для рук.
    А если и этого не хватает, то можно попробовать бить макучмэн одной рукой. 200-300 раз в день и руки как у Самсона будут.