1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как тренировать детей?

Тема в разделе "Методики обучения", создана пользователем Webmaussi, 10 мар 2005.

  1. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Видимо вы обладаете даром убеждения :)
     
  2. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin, главное мор..гм... лицо попроще делать. И люди сразу тебе верят))

    Добавлено через 2 минуты
    а когда я говорил, что за баловство шкуру спущу - мне верили и детишки и подростки. А на самом деле - я добрый))) чесслово!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2008
  3. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Посещать Айкидо семьями... ??? м-м-м, не знаю... представьте, семья в полном составе: папа, мама, сын (14 лет). Толку нет от их занятий. Топчутся вокруг друг друга, мама повизгивает, папа строит из себя мастера, сын в перерывах от падений, смотрит как другие тренируются
     
  4. BlackDragon

    BlackDragon 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.05.08
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Город:
    Минск
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Нарейко Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Хочу добавить взгляд со стороны родителя. Надеюсь, это поможет в вашем процессе обучения детей.

    У нас присутствовать в зале вместе с детьми не разрешается. Только если новые родители хотят посмотреть, чем будет заниматься их ребенок.

    Но зал находится на первом этаже и с крыльца здания добрая половина додзе просматривается. Откуда родители время от времени наблюдают за детьми (увидеть же родителей достаточно проблематично из-за разности освещения).

    Сразу видно, что дети чувствуют "строгость" тренера. С сенсеем они не позволяют того, что начинают вытворять, когда тренировку ведет старший ученик.

    Если какой-то отдельный ребенок ведет себя на тотами некорректно и постоянно, то сенсей отправляет его в раздевалку.

    Если все ведут себя очень шумно, то в конце их ждет лекция по поводу поведения в додзе. Все сидят в сейдза и слушают. Если они ведут себя нормально на тренировке, то в конце у них какая-нибудь интересная игра на выбывание, которая им всем нравится.

    Нельзя сказать, что дети все время помнят, что не надо шуметь, но уровень дисциплины это повышает.

    Конечно, в основном занятия являются ОФП, с элементами укеми и некоторых техник. Причем дети выполняют техники в зависимости от желания, все по разному.

    Когда я начал видеть, что мой сын (7 лет) начинает больше баловаться на занятиях (хотя по натуре он достаточно спокойный и не сильно контактный), я его немного отчитывал дома. Но это не сильно помогало. В конце концов я понял, что ситуация "простая" - он нашел себе "друга" и они вдвоем больше бесились, чем занимались. На следующей же тренировке я попросил сенсея "развести" их по другим партнерам (сын, услышав это, переживал, так как говорил, что там больше никого не знает).

    В результате - моему ребенку больше понравилось заниматься техникой с другим партнером, чем постоянно баловаться без возможности заниматься.

    Единственно, последние месяца полтора было ОРВИ, поэтому продолжим с нового года. Когда я сейчас ухожу на тренировки, он все время спрашивает, когда уже он пойдет.

    В дополнение. Не скажу, что сын постоянно рвется на занятия (учитывая, что занятия вечером после школы и сказывается усталость). Но после тренировок у него всегда отличное настроение. При этом физкультуру в школе он совсем не любит. Скорее всего, последнее очень зависит от учителя.
     
  5. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Интересная интерпритация. Только у нас это дело иначе построено - папа и мама тренируются со взрослыми, а дете - с другими детьми. И все как правило довольны.
     
  6. Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это теоретически... На практике все иначе - где еще можно папку "через себя" кинуть? ;)
    В общем, когда все ХОТЯТ заниматься - то все нормально (есть преценденты). Когда Айкидо нужно кому-то одному, а остальных он (она) с собой насильно тянет - тогда да...