1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как разобраться в стилях?

Тема в разделе "Ударные стили (каратэ, бокс...)", создана пользователем marinage, 1 фев 2007.

  1. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Muaddib, да нет, интересует сама постановка вопроса - деление на блоки, в ЖЖ посмотрю...
    А можно тут на ты? А то прямо страшно как-то, в угол зажаться хочется :)
     
  2. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Они советуют отжиматься на кулаках от жесткого пола. Грушу купить, а один предложил позаниматься с лапами, только он сейчас в командировку уехал.

    Добавлено через 18 минут
    А кобудо как, что это за стиль, только с оружием?

    Нет, тренер мой очень хороший, я считаю , что нам с ним здорово повезло, он объясняет эту ударную технику, как должна идти рука, в том числе мне лично показывал, но, видимо я великий тормоз, рука продолжает уходить в бок. Чувствуешь себя в эти моменты просто идиотом. Значит, надо просто нарабатывать самому, методом методичных ударов.

    Как совмещать? если дело только в нагрузках, то проблем нет, я выдержу, надеюсь, но дело в другом, тут вопрос времени: или айкидо или карате, не навсегда , а временно, просто для наработки удара, потому, что идиотом надоело себя чувствовать. Особенно когда идет свободная атака, надо наносить уке любые удары, тут я вообще теряюсь.

    Ребята предллагают позаниматься отдельно от группы, ну не знаю я, может правда, взять у них пару мастер классов и не заморачиваться по поводу карате, а сколько нужно времени, чтобы поставить удар?

    Добавлено через 27 минут
    А вы сами на своих тренировках сколько времени уделяете ударам?, я не имею в виду шомен и ёкомен. И еще вопрос, удары нужно отрабатывать только на груше, по воздуху, я так понимаю нельзя?

    Добавлено через 52 минуты
    А еще одна причина, из-за которой пришлось поднять этот вопрос.
    недавно возвращалась домой одна, ну и увязался за мной шкафообразный мужчин. Я не стала испытывать судьбу и свои знания айкидо. Просто позвонила другу , он меня встретил и провел домой.

    Но потом, он спросил и чтобы я сделала, если бы все не так хорошо закончилось, ну я сказала, что, ударила бы, он сказал давай проверим, взял лапу, говорит бей со всей силы. Я ударила. Его вердикт был следующий - удар слабый, я бы его только разозлила. Вот.

    нк не всегда же надо ждать когда тебя схватят, иногда проще самому атаковать, я правда слабо себя представляю в этой роли, но все же
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2007
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Здесь на форуме где-то есть прямо-таки подробное описание, как и за сколько и какими методами удары ставятся.
    А в 3-5 часовой тренировке на ударку время как раз остаётся. От бросков устал - можно и побить...
     
  4. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Кобудо для карате- это то же самое, что и боккен с дзе для айкидо. Т. е. работа с оружием. Есть правда направления чисто кобудо, есть много школ карате, которые кобудо не практикуют, я считаю, что выделить время для занятий кобудо просто необходимо. Оружие кобудо- наиболее распространенны 6 видов- бо( шест, самое лучшее на мой взгляд, что есть в кобудо), сай, тонфа, нунчаку, кама, и последнее не относится напрямую к кобудо, но связано с ним- это катана( потому что многие демонстрации один вид оружия против другого включают в себя приемы против катаны). На мой взгляд наиболее сложный вид в плане освоения- кама( парные серпы). А вообще-то, конечно, арсенал кобудо описывать очень долго, там много чего есть.
     
  5. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ладно, спасибо всем большое за информацию. Все , что хотела узнать я, в принципе, узнала. Выбор за мной.

    Кстати, вчера попробывала впервые в жизни грушу побить. ДААААААА, не понравилось, честно скажу. Надо быть наверно все-таки мужчиной, чтобы полюбить это дело. Да и больно , но что самое интересное сегодня почти следов на руках нет.:som: Я думала, что рукам пришел конец. Но...все обошлось.
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Больно - это значит делаешь неправильно. А ты ее от души бей, тогда и следы на руках будут ;)
     
  7. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    не-а не хочу следы.:som: Била со всей силы, видать мало ее во мне.
    ну, ладно, по моему пора закрывать тему, а то флудить тут начинаем. Нехорошо
     
  8. Зайчег

    Зайчег 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зайцев Андрей Геннадьевич
    Вид БИ:
    У-шу
    Научите девушку сейчас...

    marinage, ударная техника осваивается исходя из тех же принципов, что и любая другая: разумность, умеренность и постепенность.

    Грушу били? Хорошо. Но чем и как ? И грушу ли? Не путаете грушу с мешком? Девушки многие путают. Кулаком били?

    Давайте вернёмся к принципам. Принцип разумности. Не надо бить грушу кулаком! Успеете. На начальном этапе бейте по ней основанием ладони (можете этим и ограничиться, вообще-то). Это предохранит Вас от травм, позволит избежать привычки сдерживать удар (чтобы не ушибиться), но тем не менее позволит усвоить форму удара, целостность двидения. Поставить его технику. Или вы думаете, что удар бьётся только рукой? Если да, то Вы ошибаетесь, бьет всё тело.

    Умеренность означает, что а) нужно давать нагрузку, которую Вы можете выдержать не напрягаясь; до утомления, а не до перенапряжения; б) избегать односторонней нагрузки, увлечением каким-то одним специализарованным упражнением: тренировать только мышцы руки в отрыве от тела и ног, тренировка только силы или только выносливости (лучше уж тренировать только одну подвижность) или увлечение закалкой ударных поверхностей.

    Постепенность означает, что осваивать какую-либо технику Вы начинаете после создания соответствующей базы, состояния, способного выдержать нагрузку, с соблюдением строгой последовательности этапов подготовки. Например, если Вы так уж настроены ставить кулачный удар, подготовьте к нагрузкам костяшки пальцев. Это делается НЕ НАБИВАНИЕМ, а настаиванием, натаптыванием, накатыванием. Набивание происходит само при снарядной наработке. Потом. Но этого мало: кулаки натаптываются просто, - надо ешё укрепить мышцы предплечья и связки луче-запястного сустава.
     
  9. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    [MEDIA]http://youtube.com/watch?v=WNsvLv_CDDk&translated=1[/MEDIA]

    Подскажите пожалуйста что это за стиль?:confused: Похоже на сетокан, вроде, но я не спец поэтому спрашиваю.
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ito Y. Kaze, каратэ сётокан
    _http://nishio.ru/?page_id=156 Предлагаю статью не столько по каратэ сётокан, сколько показывающую развитие каратэ в Японии и его тесную связь с дзюдо и айкидо в то время. Чтобы не было вопросов откуда ката-гурума в каратэ :)
     
  11. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Мне показалось или в конце под надписью: "instructor" фамилия оснавателя Йосейкана?
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Инициалы не совпадают. К чему бы это?
     
  13. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Ну к тому, что Мотидзуки был пятый дан по каратэ