1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как можно дополнить айкидо ...

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем cAesar, 2 июл 2003.

  1. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    ДА удар не болючий получается, но если допустим не подготовленный человек с этого удара упадет допустим на асфальт, он может себя копчик сломать, или еще что-нибудь.
     
  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Все больше и больше прихожу к умной мысли, что тренируюсь не ради того, чтобы красиво делать прием на полном лабухе, который и ударить нормально не может. Абсолютно "стерильные" парни, которые даже в шутку драться/бороться не пробовали мне еще не попадались.
    Мда... Интересная мысль в голову пришла - кто сможет сделать укэми, если его банально толкнут в грудь(от души так), чтоб он летел именно пятой точкой на землю? Какие методы тренировок?
     
  3. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    5 копеекъ.

    _www.conten.ru/content/view/435/182/
    Вот тут довольно интересные мысли.
     
  4. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо

    Да не удар это у вас получился, НЕ УДАР. Толчок.
    Разница между ударом и толчком, грубо говоря, в скорости воздействия. От сильного толчка в грудь человек отлетит на несклько метров, возможно упадет, но грудь его не пострадает. А от сильного правильного удара человек не отлетит, но получит сильный ушиб груди, вплоть до проломленной грудины, кровоизлияния в отбитых легких, сломанных ребер и т.п., включая приступ аритмии. При этом колличество энергии, потраченное на удар и толчок могут быть одинаковым.
     
  5. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    madfly Я стобой согласен, я не совсем правильно выразился, мне уже сломали грудь от удара, один урод показывал как нужно правильно бить ладошкой в грудь, а он был в 2 раза больше меня, и всей массой треснул мне в грудь, 7 недель назад он мне сломал грудь, наконец-то что сейчас все хорошо, могу заниматься дальше, а то даже ничего сделать не мог.-