1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как абстрагироваться от противника?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Olkhea, 18 июл 2005.

  1. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Хочу ли я умереть?
    А разве я смогу решать когда вызов будет боршен.Вопрос не в том хочу я или нет.Вопрос ,что я смогу сделать для того чтобы остаться жить и насколько правильно я это сделаю.
    Учить уроки для того чтобы сдать экзамены,но экзамены суть - уроки.
    Вы правы ,что бандит с настоящим ножом -это страшно, и тренировка с партнером это не та же самая ситуация.Вот в этом и кроется сама суть первого поста.
    Никто не хочет признать ,что реальность это страх и стресс.Психология скрывает в себе многие моменты.Если я боюсь ,то почему это плохо и почему надо что-то делать для того чтобы перестать бояться.Делать то можно конечно,но страх он все равно есть и от этого факта не убежать.
    Равно как и от противника не удастся абстрагироваться .Противник это факт,с ним надо взамодействовать (убегать,прятаться,бросаться камнями,бить морду,говорить о любви или делать ирими-наге) не знаю что подойдет лучше в конкретной ситуации.
    Мы любим мечтать,чтож тут плохого.Еще нам нравятся результаты когда мы достигаем цели и мечты сбываются.Сейчас на улице -35 ,попробуйте абстрагироваться от этого и думать что сейчас лето.Это нонсенс.
    Реальность это факт и тогда все по-настоящему.
     
  2. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое

    Желание, решение и готовность - это довольно разные вещи...
    А решать в бою - хотите или не хотите? Там ставится другой вопрос: будете или не будете.

    А вопрос на самом деле интересный. И на него полезно себе честно ответить на трезвую голову, хотя бы затем, чтобы четко себе представлять, что можешь отколоть в критической ситуации. Вариантов ответа на него, в общем, два - "да" и "нет". Меня в свое время очень озадачил собственный ответ на этот вопрос, а именно - категоричное "да". В комплекте с таким же "да" на вопрос, хочу ли я жить.


    Пробовала
    Не далее как вчера, возвращаясь с тренировки в ветровке поверх тонюсенького свитерка. Жарко, правда, не стало, но и холодно особо не было. Итоги взаимодействия с реальностью часто зависят от точки зрения на нее...
     
  3. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Вот например я знаю ,что на улице 35 мороза и я одел ветровку.А зачем?
    Еще когда крещение все в проруби купаются и потом никто не болеет.
    Потому и не болеют ,что психологически готовы.Вы засуньте туда насильно кого-то и через шок и стресс он обязательно заболеет.
    Есть техника безопасности.По стройке тоже можно без каски ходить.
    Занимаясь айки я прежде всего думаю насколько уязвим организм и человеческое тело,оставаться здоровым и прожить долго это может быть банально,но что еще мы можем по сути.
    Или кто-то собирается жить вечно и не умирать вообще.Конечно я собираюсь умирать(ответ на предыдущий пост)только не знаю когда и как.Еще на протяжении жизни я могу чему-то научиться и может быть научить других.Путешествие длинною в жизнь,и все что я могу,наблюдать за собой и быть таким какой я есть ничего себе не придумывая.
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Зачем ветровка? В порядке тренинга... А в проруби стресс в любом разе присутствует. Юмор как раз в том, что с какими мыслями в прорубь лезешь - с тем и вылезешь. Думаешь "О, здоровее буду!" - и больной-то выздоровеешь. А если "Кошмар!!! Заболею!!!" - итоги понятны...
    Стресс как бы "фиксирует" восприятие, отпечатывая его в реальность.

    В случае с боем, правда, посложнее - там в наличии не только ваше восприятие и тело, но и восприятие/тело противника. Хотя уверенность в своих силах и внутренняя готовность "выложиться" до конца повышает шансы.

    "И в итоге каждый умрет той смертью, которую придумает сам" (БГ, если правильно помню)
     
  5. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Ну,с прорубью разобрались.
    В качестве тренинга с ветровкой тоже понятно.
    Вот про бои меня все смущают цитаты.Такое чувство ,что вы постоянно учавствуете в каких-то боях.
    Поделитесь с кем воюете?
     
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    У меня была довольно бурная юность. А вообще - прочитайте мою подпись...