1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Кайтен укеми, чтоб его..

Тема в разделе "АйкидоFAQ", создана пользователем Kloto, 8 мар 2011.

  1. TopicStarter
    Guardian

    Guardian 来客 - らいきゃく

    недавно видел как один из инструкторов исполнял мае укеми через согнувшегося напарника, высота его в таком состоянии была где-то 1м 30-40см. Причём исполнение было очень четким. Мы сами на тренировках такого не пробовали но как то решили сами вне тренировочного времени исполнить такой мае укеми. Я лично упал на согнувшуюся в локте руку. Инструктор нам объяснил что во время исполнения мае укеме через напарника надо представить что за ним стоит ещё один человек и надо перепрыгнуть обоих. Можете ли вы подсказать какие нибудь секреты исполнения? Или же это всё приходит только с опытом?
    спасибо
     
  2. TopicStarter
    Akina

    Akina 来客 - らいきゃく

    а у меня мае укеми из стойки более-менее получается, а с колен все время кажется что сейчас рука подогнется. У кого так было и как вы с этим справлялись?
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ребята, вы не поверите :) Думаю, что есть народ, который с такими проблемами сталкивался. Но диагноз по интернетам не поставишь, поэтому рекомендую с проблемами к тренеру. Малое количество часов налета компенсируется усердием.
    Сижу и ностальгирую. Когда занимался своим укэми, то делал 100 мае укэми до тренировки и 200 после. Минут 5 до и минут 7 после тренировки уходит.

    Свои ошибки лучше всего видно на твердой поверхности. Добро пожаловать на паркеты и прочие половые покрытия. Свои поиски желательно начинать с колена. Все что больно - неправильно. А дальше - поле не паханое самостоятельной работы.