1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Гопники (и все, что с этим связано)

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Колоксай, 21 авг 2007.

  1. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Это как водится: умный с честью выйдет из ситуации, в которую мудрый не попадет... :)
     
  2. Hikaru

    Hikaru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Служба Безопасности
    Город:
    Курган
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вельма Максим
    Вид БИ:
    Кэндо, Каратэ, Бокс
    Я такое тоже замечал... когда моложе был лет на 10 :) Пришел к выводу, что мы сами своими мыслями притягиваем к себе конфликты (факт!). Все зависит с каким "мечом" и куда мы идем:)
     
  3. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ди и в буддизме говорится,что мир есть проекция нашего разума!
     
  4. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    с этим согласится каждый,но мы же говорим о гопниках.в данном случае конфликт ищут они,а пройти мимо хамства наверное умно....
     
  5. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    В данном случае мы говорим о вас.
    Вы пишете, что оставаться спокойным на улицах вы не в состоянии. Как и "пройти мимо хамства". Вот любопытно, почему хамят вам и не хамят, скажем, мне? Почему вы сплошь и рядом встречаете гопников, а я - нет? Мы в разных Москвах живем?
     
  6. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, даже живя в одном городе можно ходить по разным улицам. Или даже по одним и тем же но в разное время. Это тоже влияет.
    Хотя взгляд на проблему (ну или даже вообще взгляды на жизнь :)) влияют гораздо больше ИМХО. Наверно даже не меньше чем ТТХ.
     
  7. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Во первых я живу не в Москваж
    Во вторых Вы девочка
    В третих я признал ,что это моя проблема
    В четвертых Я сказал ,а Вы не согласились,но уродов надо глушить,закапывать на сто метров в глубь что бы даже атомы их гнилой сущности не могли проникнуть наружу и отравлять нам жизнь
     
  8. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Знаете, у меня есть пара знакомых женского пола, которые имеют примерно ту же проблему, что и вы. И точно так же "глушат уродов", которых перед этим откуда-то берут :)

    Еще одна, более распространенная среди женщин модель поведения (имеющая ровно те же корни, и столь же малоосмысленная) - "комплекс жертвы".

    Тут играет роль то самое притяжение: до тех пор, пока вы в каждом встречном видите потенциального урода, которого надо глушить - вы будете на таковых нарываться. Постоянно. Больше того, вы и сами не будете особенно от них отличаться.

    А вот в моем мире "уродов" нет. Поэтому они мне жизнь и не отравляют. Последний подпадающий под это определение бросился на меня в подъезде лет десять тому назад (сбежал с поразительной скоростью, когда понял, что сейчас его просто будут убивать). Но вот что интересно, - ни тогда, ни сейчас я не питала к этому субъекту ни малейшей ненависти. Да и зачем бы?

    Вообще эта проблема лечится. Часть методики "лечения" я приводила выше. Еще - в жесткой форме запретить самому себе встревать в любые свары, и уж тем более кого-то "глушить", пока вас не атакуют прямо и непосредственно. А самое главное - внутренне прекратить воевать. Улыбаться встречным и в любом видеть что-то хорошее. Даже от непонятных компаний в темных переулках ждать не проявлений "гнилой сущности", а максимум безобидной шутки. Вы поразитесь, как быстро изменится мир вокруг вас...

    "Ибо нигде в мире ненависть не уничтожается ненавистью, но отсутствием ненависти уничтожается она".

    Добавлено через 11 минут
    Это может повлиять иногда, но не систематически.

    Я бы сказала, намного больше. А ТТХ тут вообще особой роли не играет, по моим наблюдениям.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
  9. TopicStarter
    Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, +5!

    слава, гопники конфликт может и ищут, но... либо вы играете роль Бэтмена и избавляете любимый город от мусора, либо пытаетесь защитить ту первичную ячейку общества (ну в смысле свою семью) от нападений. В разных ситуациях - разный подход к решению вопроса. Во втором случае - просто улыбнитесь гопнику и он либо отойдет либо убежит. Ибо если человек улыбается при "крутом наезде", то у него как минимум базука в кармане.))
     
  10. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    мысль здравая ,но не вегда получается
     
  11. TopicStarter
    Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    слава, гопники - как волки или шакалы - телепатически чувствуют слабого и неуверенного. Поэтому улыбка (спокойная, а не виноватая или жалостливая) работает щитом. Если не получается - тренируйтесь)))))
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ровно так же они чувствуют искателя приключений на свою голову ;)
     
  13. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    просто не люблю воинствующих хамов.когда пари твоем ребенке намеренно громко матерятся,трудно сдержаться.
     
  14. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    А вы не задумывались, что эта категория людей почти не умеет разговаривать иначе? И ничего "личного" по отношению как к вам, так и к вашему ребенку они не имеют? Я периодически имела честь беседовать с представителями этого слоя - когда они вынуждены говорить на ПРИЛИЧНОМ русском, они зачастую двух слов не могут связать. Так что скорее всего их "злобный умысел" либо является плодом вашей мнительности, либо вами же и спровоцирован.

    Кстати, интересно послушать речь деревенских жителей - в ней мат является естественной частью, и совершенно не носит "гадкого" оттенка. Я сама никогда не стану так говорить, но в устах деревенского собеседника это звучит абсолютно нормально, и мне в голову не придет оскорбиться на это.

    В общем, самый простой способ избавиться от агрессии к кому бы то ни было - дать себе труд увидеть в нем такого же человека, как и вы сами...

    Конечно, ваше нежелание слушать (и давать слышать ребенку) чей-либо мат вполне естественно и понятно. Но разрешить эту ситуацию можно очень по-разному. Можно просто уйти, можно вежливо и, главное, ДРУЖЕЛЮБНО попросить говорить потише (заметила, что если к такой компании обратиться "уважаемые господа", у них тут же стекленеют глаза и дальше с ними уже реально пообщаться по-человечески :)) , а можно рявкнуть что-нибудь по типу "заткнись сейчас же, а то пасть порву!" или сразу дать в ухо. Вам какой вариант больше нравится?

    Кстати, если последние два варианта выскакивают у вас автоматически независимо от сознания, значит, разумен для вас только один - первый. В смысле, молча повернуться и уйти. Поскольку вести ситуацию, не срываясь, вы покамест неспособны. Когда научитесь держать агрессивность под контролем, глядишь, можно будет и усложнить задачу...
     
  15. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    у меня бабуля была мастеритца,заслушаеся
    я говорил о случаях когда это делается намеренно с оглядкой на реакцию толпы
    вариант№1, а дальше в описанной вами последовательности
     
  16. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вот как раз "намеренность" эта а) почти не бывает однозначной (в смысле, точно сказать, что это делается именно с умыслом, можно крайне редко); б) очень редко наблюдается на пустом месте. Когда кто-то "зацепил" - да, такое случается, а просто так орать на весь двор - и охрипнуть недолго :)

    Насколько я понимаю, тут проблема именно с дружелюбием. Вежливо попросить их замолчать вы вполне можете, но если внутри у вас уже взведена пружина "гады, сволочи, порешу!!!" - они это почувствуют, и как следствие, воспримут вашу вежливость как издевку. Что вас вполне устроит (на подсознательном уровне), поскольку в действительности вам хочется именно довести дело до конфликта и размазать их по ближайшей плоской поверхности (но вы же приличный человек, поэтому для очистки совести должен иметься приличный повод ;) ). Разумеется, при таком подходе все такого рода инциденты будут плавно скатываться к взаимоприятному мордобою.

    Помню, как-то застала свою приятельницу-психолога на полустанке в какой-то дикой компании вполне уголовного вида. Она читала им стихи Лермонтова. Они слушали, открыв рот :)
     
  17. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ваши высказывания в стиле: " Мир это то ,что мы сами создаем"
    полностью с этим согласен,но это высокая степень мастерства.я пока только на подступах к этому,даже не в начале пути.
    И все же если люди хамят тебе,твоей жене как то не удобно ретироватся из соображений безопасности,да и к сожелению и жена этого не поймет ,пощитает за трусость.
     
  18. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не думаю что жена так подумает. Может наоборот. Меня вот всегда держут с криками - "да не трогай ты их опять убьешь кого нибудь" - даже если я особо и лезьть не собираюсь. И знаете - действует даже лучше чем доброе слово :)
     
  19. TopicStarter
    Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    у меня соседи снимают квартиру - люди весьма своеобразные, любят и погулять и поматериться. А в "хрущебе" акустика аЦЦкая. так вот, во время первой же гулянки я позонил им в дверь и вежливо выматерившись сказал что у меня ребенок спит и музыку данного направления ей слушать рановато.
    После этого они извинились и БОЛЬШЕ в детской комнате музыки не было слышно.

    Это я к чему: почему не показать людям что ты умеешь больше их, НО считаешь, что материться надо только в определенной ситуации?
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вежливо выматерившись - это сильно :)

    Нашим соседям (тоже весьма шумным, но более приличным) я как-то раз просто позвонила в дверь и сказала "пожалуйста, заберите вашего кота и дайте нам выспаться". Кот сбежал к нам, не вынеся децибелов :) . Больше проблем с ними не было...

    Слава, оправдания типа "жена посчитает за трусость" - из той же оперы, что и подростковое "чтобы приятели слабаком не сочли" (ради чего можно и на иглу сесть, и с моста спрыгнуть). Это чисто биологическая реакция самца, на территорию/статус которого посягнули - в ответ на "наезд" (реальный или придуманный) наехать в ответ, показать что он круче, что у него больше и стоит дольше ;) ). Для шимпанзе нормально, но у человека еще и мозги вроде бы имеются.

    Для начала стоит все-таки разобраться, ПОЧЕМУ вам хамят. Скорее всего, это снимет вопрос в корне.