1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

где купить хакама?

Тема в разделе "Экипировка, Книги, DVD и видеокассеты по БИ", создана пользователем Костя, 7 янв 2007.

  1. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    У меня имеется старая Айкикаевская хакама... прямо раритет...
    У неё в трапеции вшит довольно упругий пластик белого цвета...
    За годы использования крайние углы пообломались...

    Имеется также и новая хакама... заказывал на _www.tozando.com
    Там трапеция из вулканизированной резины...

    Покупка хакама в Москве меня очень разочаровала...
    Все криво-косо... Трапеция после 30 мин. занятий просто "отвалилась"...
    Дома, когда я вскрыл её, оказалось, что там находится кусок обыкновенного линолиума...

    Я был просто в шоке... Учитывая что нас прямо уламывали приобрести эту хакама именно у этого "мастера по пошиву"...

    Так что тебе очень повезло... (хочется надеяться)
     
  2. TopicStarter
    Костя

    Костя 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сисадмин
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Константин
    Вид БИ:
    Айкидо
    еще вопрос. В этой новой хакаме чуть ниже трапеции на петельке была пришита узкая пластиковая пластинка. Мне сказали, что это для того, чтобы затыкать ее за пояс, чтоб задняя часть вниз не сползала.

    Так ли обязательна эта пластинка? :)
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Не пластинка, а просто плоский кусок материи в несколько раз сложенный и простроченный. Как пояс. Желательно чтобы он был
     
  4. TopicStarter
    Костя

    Костя 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сисадмин
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Константин
    Вид БИ:
    Айкидо
    у меня была пластинка. Но ее оторвали :) Значит вместо нее пришью такой кусочек материи.
     
  5. Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сайт прикольный, жаль что на японском языке ;)
    А вообще интересно, где еще хорошие хакамы водятся?
    У нас один умелец шьет (кстати весьма не плохо). Сидит ровно, хорошо складывается, стирается легко, "задник" (трапеция) и "хлястик" из пластика. Год в ней отходил - нормально, вот только после прошедшего семинара задник лопнул (сбоку до середины)..
    Еще вопрос пояски (те что от трапеции) на ваших хакамах какой длины (у меня хватает только на один оборот и бантик сделать, у Имамуры видел, что хватает несколько раз обмотнуться и по длине хакама у него до самого пола - как он в ней не путается ума не приложу)..
     
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Тозандовский сайт имеет и английскую версию. Еще неплохие хакама водятся на _kendoshop.com - только что заказывали, дешево и сердито, заказ пришел за две недели.
     
  7. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    А чьё у них производство,как оплачивали и насколько дороже пересылка?
     
  8. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Enakin,
    Вот англоязычная версия - _http://www.tozandoshop.com/
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Производство, видимо, Корея, но качество вполне приемлемое. В кендошопе комплект из хакама и куртки стоит 40 $. Сколько стоят одни хакама - не помню, но в среднем дешевле. Стоимость пересылки можно подсчитать там же на сайте - но она не очень большая. Если заказывать на несколько человек сразу в одну посылку, то пересылка на нос обойдется дешевле.
    Платили карточкой Visa Classic. (И поэтому в упор не можем вспомнить точную сумму).
    Предупреждение: при оформлении попробуйте не писать имя, только фамилию. Нам вот прислали посылку на фамилию "Станислав"... Впрочем, на Международном почтамте Москвы к таким выкрутасам с именами давно привыкли, и по инвойсу вашу посылку вам выдадут.
     
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    На кендошопе хакама самая дешевая стоит 20 долларов. Пересылка посылки на 2 кг стоит 40 долларов.
    Наши хакамы куплены в Японии, обошлись они нам по 50 долларов штука, в трапеции - белый пластик. Язычок там из пластика :0) и я не очень представляю как его можно куском материи заменить.
    Подшить хакаму стоит рублей 300 в ателье, по крайней мере так было год назад, хуже то, что там с ростом обычно увеличивается ширина - скажем моя мне коротковата немного, но следующий размер я не могу купить - невозможно широка. :) У японцев все ж таки немного другие пропорции как правило.
     
  11. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    А вот мне хакама пришлось покупать на рост минимум в 190 - иначе узка и на бедрах колом стоит... А вот корейская, что интересно, сидит неплохо, хотя рост только чуть выше нормы заказывала. Обрезать хакама можно и дома, особой проблемы в этом не вижу, тем более при наличии швейной машинки.

    Язычок, кстати, вещь необязательная. На моей текущей хакама его нет как класса, но проблемы это не составляет.
     
  12. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я хакама покупал в центре Кикентай во Владивостоке. Но, т.к. там моего размера не оказалось (у меня рост 174см), пришлось оставить заказ и ехать домой. Ждал три месяца. Хакама обошлась в 1300 рублей, + 300 рублей пересылка до Благовещенска... кстати, хакама пришлось подшивать на 6см... швея обратила внимание на качество пошива в целом. Про использование хакама на занятиях и ее носкости пока сказать ничего не могу, еще нет первого дана, чтобы ее надеть. И тут вопрос к посетителям сайта: почему раньше, во времена Уесибы и Тохея ученика выгоняли из Додзе, если он пришел без хакама, а сейчас право носить на тренировках хакама - это награда при получении черного пояса? Кто и как к этому относится? Ведь в Айкидо нет и не было выраженных стимулов, нет соревнований и состязаний, а значит, не должно быть и наград за то, что ты занимаешься Айкидо.
     
  13. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Насколько я знаю, в японских клубах хакама носят с самого начала, но у них это национальная одежда. А награды, думаю, тут ни при чем: хакама здорово скрывает ноги, да и запутаться в ней с непривычки проще простого, особенно в сувари. Так что младшим ученикам удобнее без нее: и ноги видно (и инструктору, и себе), и не путаешься. В иайдо хакама носят с самого начала, вместо штанов, так когда я только привыкала к ней, как-то зацепилась за нее пальцем ноги и изрядно повредила сухожилие. А в айкидо шансов зацепиться намного больше...
     
  14. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Кое где в Европе и у нас хакама носят с самого начала, кое-где с 3 кю, кое-где с 1 кю, где-то не носят почти никогда, кроме семинаров. А диктуется оно чаще всего, как правильно пишет Яри, чисто практическими противопоказаниями, а также тем, что кимоно купить значительно легче, а еще лет 10 назад хакаму было вообще почти не достать.
     
  15. budoshop

    budoshop 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Харьков
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Самойлов Игорь
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Хакама есть тоже у нас в магазине _http://budoshop.in.ua/product/hakama-marki-muri-oto/
    Это производство Мури Ото. Есть так же Адидас, но дороже _http://budoshop.in.ua/product/adia500db-ai-hakama

    Добавлено через 4 минуты
    [/I]Вот хакама от Мури Ото _http://budoshop.in.ua/product/hakama-marki-muri-oto
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010