1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Экзамены

Тема в разделе "АйкидоFAQ", создана пользователем Sakura, 31 май 2004.

  1. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Да я всегда пожалуста, только эти фильмики большие от 20 до 65 метров. Сама вот голову ломаю куда б их выложить для желающих? Может кто что придумает.
     
  2. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    На этой страничке имеются ссылки на сайты, заточеные на файловый обмен.
    http://storage.lemonhost.net
    Выбирайте любой понравившийся, например "You Send it", заливайте туда, давайте ссылку - желающие скачают, выложат потом на более подходящий сайт. По e-mail такие объемы конечо не прокачать...
     
  3. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Спасибо, начинаю выгружать. Там написано, если я правильно перевела, будет только 7 дней лежать?

    Итак, дамы и господа, отрывки из экзамена на 4 дан айкидо 8 октября 2005 Renate Behnke и Frank Mercsak.
    Заранее извиняюсь за качество съёмки,и там кажется нет коленных техник и к сожалению нет рандори. У нас меморикард только 256м, поэтому влезло мало.Говорила мужу, давай возьмём ноутбук, вечно меня никто не слушает.

    Админ
    ссылки удалены из-за недоступности
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2007
  4. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    C madfly согласна с одной стороны, нам тоже рассказывают что будет, если уке не будет "следовать сценарию техники" и показывают - не больно, но вполне отчетливо, повторять ошибки желание проходит сразу. Но с другой стороны ведь так интересно заколбасить кого-нить для тебя свеженького и посмотреть, что у тебя выйдет ... хотя конечно это годится только для тренировок, а не для экзамена. Да с ними тяжело и неудобно - но зато уж если научишься делать техники на тяжелом и жестком - то на всех остальных они проходят влет. И можно столько для себя полезного понять, заколбашивая такую тушку. Не знаю насчет должно ли получаться на всех у 2 кю, но мне неспокойно на душе если я могу сделать технику только на "правильном" уке. Я хожу по залу и пристаю к самому большому - "можно я тебя кину, ну пожалуйста" в прошлый раз завалилась под ним на коши наге, даже немного руку себе повредила ... пора уже снова приставать. Ибо у меня нет ощущения что я выучила технику, если я могу ее изобразить только на ограниченном контингенте.
     
  5. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    ====Ибо у меня нет ощущения что я выучила технику, если я могу ее изобразить только на ограниченном контингенте.
    ===== Несомненно, эта мысль интересна и разумна.
     
  6. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Twin, я конечно с тобой согласна, что настоящее мастерство это когда на любом можешь применить(не изобразить)технику. На сколько ты уверена, что тебе не подыгрывают и не поддаются? У нас самый большой, когда я его швыряю, специально очень громко падает, наверное ему это прикольным кажется.

    Мне это напомнило анекдот, когда девушка пристаёт к молодому человеку и говорит:"Давай с тобой подерёмся, только чур меня не бить!"
     
  7. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Настолько насколько вообще могу быть в чем-нибудь уверена :). Или Вы не чувствуете разницу между человеком, который "сам лег" и человеком который уперся рогом, особенно когда он на 30 кг тебя тяжелее? Я чувствую. Есть у меня пара "объектов" для изучения - которые просто физически не могут не упираться - очень жесткие - на них иногда техники не идут, хочь плачь, зато если понять и суметь на них - на любом потом делается почти играючи.

    А подход когда за тебя все делает уке кажется мне изначально пораженчемским и бессмысленным.

    [Мне это напомнило анекдот, когда девушка пристаёт к молодому человеку и говорит:"Давай с тобой подерёмся, только чур меня не бить!]

    Обычно бывает наоборот - приходится требовать, чтобы добивали туда, куда положено, иначе все вообще теряет смысл.
     
  8. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна


    Ну когда ещё 30 я чувствую, но когда более чем в два раза, каковы и есть большинство уке для меня, тогда да... Просто не все техники при таком различии в весе и росте могут работать, а отрабатывать то надо, партнёрами то меняемся постоянно на тренировке, мелких на меня не напасёшься!
     
  9. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Дык о том и речь, что чем больше тушка - тем тяжелее ее волохать и тем сильнее чувствуется оно само упало или ты его упал. Когда человек примерно в одной весовой и ростовой категории со мной он кажется настолько неприлично легким, что наоборот начинаешь себя тормозить чтобы больно не сделать и ничего не оторвать по-случаю. Но, конечно, есть техники которые делать мягко говоря неразумно на человеке в два раз больше тебя ... тут уж не поспоришь :).

    Но им, большим и неповоротливым с нами маленькими и подвижными тоже бывает тяжело. Измотать за тренировку двух здоровых мужиков, так что с них ручьями течет - как нечего делать ;). А еще у них, жестких и сильных ручки быстро забиваются ... им больно очень легко сделать - они нежные очень. И падать им больнее - вот - не все им большим малина! /forum/images/graemlins/sm121.gif
     
  10. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Так им и надо тушам деревянным! Я недавно поняла, почему они такие деревянные, они боятся, боятся падать! Их сперва надо раз 200 очень осторожненько уложить, они понимают что это не страшно и не больно, потом потихоньку расслабляются.
     
  11. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо

    Это точно. Мой постоянный напарник как раз из таких (около сотни кг весом, т.е. на добрых 30кг меня тяжелее). Основные ошибки в технике выявляются сразу. Поэтому мы всегда стараемся добиваемся того, чтобы техника действительно работала, что идет на пользу нам обоим.
     
  12. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    А кроме тяжёлых уке бывают ещё и длинные, тоже я вам скажу ещё то удовольствие, приходится сильно видоизменять технику.
     
  13. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, это точно. Если уке долговязый, техника у меня получается очень так себе.
     
  14. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Это проблема конкретных техник. На 2-метровом укэ иккё сделать тяжело, но ведь никто не заставляет
    Делаем санкё и т.п.
     
  15. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    а кроме длинных еще бывают колобки такие - почти с меня ростом, но весит в два раза больше - смерть от таких приходит на коши нагэ :). Да и из равновесия выводить сложнее - низкий центр тяжести, устойчивость высокая .... на котэ гаэси такого кидаешь, страховался бы он получше - бросила ручку и пошла себе, насвистывая, а так знаю - руку брошу - он ударится больно - значит надо придержать - ну и улетаю иногда вслед за ним :).
     
  16. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если есть проблемы с коши нагэ, значит просто скорей всего нагэ пытаетесь сделать не совсем через коши :) Скорей всего слишком взваливаете себе уке на спину, вместо того, чтобы действительно кинуть его через бедро. Я вот своего 100кг уке кидаю, а ему мои 72кг кинуть часто не удается именно по этой причине - сам падать начинает под моей тяжестью :)
    Что касается котэ гаэси... Зачем руку отпускать? Контроль делать надо! :) Контроль конечно необязателен, но на экзамене у нас требуют про него не забывать.
     
  17. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Ну разумеется есть проблемы, если бы их не было - был бы у меня красивенный черный пояс и мешок данов.

    угу - ну тады чтобы оценить как мне кидать 100кг - тебе надо найти себе уке на 140 и наслаждаться им. Того который 85 весит мне тоже без проблем кинуть. А вот 100 и маленького роста, так чтобы под него низко подсесть надо было - с этим пока не очень гладко. Но это пока.

    затем что в нашей программе почти нигде нет контроля на этой технике и на экзамене просят самодеятельностью не заниматься.
     
  18. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Ох, мамочки! Что я то тут делаю со своими 42 кг и ростом 150 с кепкой и на коньках!

    Я сама такая сердобольная и меня иногда уносит, отвратительным оказалось то, что эта жалость никому не нужна(вот вернусь на занятия, буду всем доворачивать как надо, что б никто не вякал, что у меня сил нет), а то что уносит - считается, что я не держу равновесие и стою не стабильно. Мне даже упражнение тренер придумал, после каждого приёма замирать на несколько секунд. А то у меня такая нетерплячка, только сделала технику, уже скачу и прыгаю дальше. Наверное это выглядит скверно?
     
  19. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    У нас в клубе это считается обязательным элементом любого технического действия. Внимательнее относитесь к своему балансу/стабильности во время/после выполнения техники. Это важная основа айикдо.

     
  20. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна

    А у нас вдруг вспомнили, после того как я 4 года протренировалась.
    Не понимаю, или раньше не замечали, или до определённого момента это не требуется. А ещё я оказывается дышу неправильно, надо выдыхать создавая как можно больше шума, что-ли? Зачем так громко дышать при выполнении техник?
    Вообще непонятно!