1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Экзамены

Тема в разделе "АйкидоFAQ", создана пользователем Sakura, 31 май 2004.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Странная у вас система?!

    Разница между: "знаю как называется", "знаю как сделать" и "делаю" очевидна
     
  2. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    какие цели у тебя?
    если нужна корочка (для девушки я легко пойму такое стремление), то без проблем. У нас в городе инструктор есть один, у него оч. легко эти корочки получать. сдача-печать, сдача-печать.
    по мне, так 1 кю в год! об этом не только я говорю тем, кто у нас занимается, но и мастера наши говорят, и Канецука говрит и в Хомбу Додзе тоже...
    я 2 года назад я сдал на 3й, год назад пробовал сдать на 2й, провалил, и год тренировался до этой весны! и на первый не раньше, чем через год буду! и на дан та же истоиря...
     
  3. TopicStarter
    Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    ты мне скажи...
    я када "корочку" получу... смогу Мае Укеми делать правильно...???
     
  4. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    Вопрос выглядит как риторическая дилема (если такео существует)

    Однако, если это все же вопрос, то, если ты сдавать на кю раз в год будешь, то когда японскую карточку тебе дадут (ну дан там), укеми у тебя, наверняка, будет правильным!
     
  5. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Народ, а как думаете, на какой кю труднее всего сдать? У нас считается на синий, на 2 кю. Я вот 3-й кю за год получила, и хожу зелёной уже три года. Сперва не могла делать жёсткое падение или как оно там ещё называется, когда в воздухе переворачиваешься и приземляешься громко хлопая на спину(на бок). За это время повыучивала техники до чёрного. А тренера всё придираются, уже нервов не хватает от них, прихожу после тренировки и реву. Впечатление, что я не на несчастный 2 кю сдаю, а минимум на дан. Через две недели экзамен, тут резко здоровье подвело, сил никаких, мой укэ сломал ключицу позавчера и замены нет, все остальные заняты тоже для экзамена - просто катастрофа! Вот вам и экзамены в айкидо!
     
  6. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Ze Bablo!

    Труднее всего сдать на то кю, на которое денег не хватат!
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    НА ВСЕ!

    Почему катастрофа? А что, через пол-года (или как часто у Вас проводят экзамены) не будет очередного экзамена? Или Вам, кровь из носу, надо сдавать именно через две недели? В чём трагедия? Что новый ранг получите позже, чем рассчитывали? А значит после того, как получите лишних пол-года на 'полировку' техники?

    По-английски называется 'high falls', или 'высокие падения', или 'падения с высоты'. В народе-же называется 'укеми'

    Вот паршивцы...
     
  8. TopicStarter
    Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Была я недавно... относительно недавно... на чайной церемонии..
    Был там дядечка интересный, все нам объяснял/рассказывал. Помимо всего прочего очень мне запомнилось одно его высказывание...
    вообще он это говорил о самой церемонии....

    но я это спроецировала, конечно, на тренировки!
    зачем тебе этот экзамен? вернее не так...экзамен, конечно нужен, сама такая :) зачем тебе гнаться за ним...? По моему важно, как ты сама себя ощущаешь!

    наслаждайся процессом :)
    осваивай жесткую страховку...
    мне, кстати, тоже это надо

    ну... это ИМХО :)
     
  9. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Мы это называем высокие гаеши, только падать нужно действительно на бок, никак не на спину!!!

    Мне кажется, что самое трудное сдать было на желтый пояс (5 кю), потому что это база, основа. Когда усвоишь это, остольно делается уже с пониманием и гораздо легче.
    Хотя помню, когда сдавала на 4 кю - ну очень сильно переживала, нервы были на пределе, что очень мешало (влияние личной жизни на тренировочный процесс

    Но на месте тренеров, я бы все-таки была более жестка при допуске к аттестации своих учеников. Ведь в дальнейшем от умения применять ту или иную технику может зависить жизнь.
     
  10. TopicStarter
    Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    все в сравнении познается!!!
    на 5й Кю... не помню, как сдавала
    на 4й я отработала не больше 5 минут... и всё!
    а вот на 3й... мама дорогая...
    вот тогда было страшно :)
     
  11. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    У нас на счастье не зависит так сильно от денег, как я слышала у других.
    У нас на кю стоит 7,50 Евро и на дан 10 евро. И я себе плохо представляю, что б пришлось тренеру деньги за экзамен совать или какие другие услуги оказывать. Хотя глядя на некоторых сдавших, закрадывается сомнение. Конечно пришлось немного подлизываться чтоб при подготовке к экзамену уделили в чём-то больше внимания.

    Да и принимает на 2 кю уже не тренер со школы, а главный тренер нашей земли Нижняя Саксония с 6-м даном Альфред Хейман. Чего его все так бояться не пойму, несколько раз смотрела экзамены, он был довольно таки снисходителен.

    Есть причины, по которым я спешу поскорее получить 1 кю. Дело в том что у нас два раза в месяц проводятся семинары начиная от первого кю, ведёт их мастер с 6-м даном, я выше о нём упоминала.

    Ну и прочие мероприятия только от первого кю. Хочется посещать всё это, а размазывать кашу по тарелке в нашей школе. Тем более ситуация в школе складывается отвратительная. Месяц назад наш главный тренер получил работу в другом городе, согласился приезжать только раз в неделю, ну и как то несколько интерес потерял.

    Второй чёрнопоясник начал каким-то странным образом борьбу за власть производить: такая мания величия вдруг появилась, запрещает делать техники, как научил нас тот главный тренер(и это всё перед экзаменом). Сам же на поддающемся уке ничего гладко показать не может.

    Помоему авторитет завоёвывается не таким образом! Вот мы, продвинутые ученики потихоньку конфликтуем с ним.
    Получается, мне, чтоб продолжать своё развитие остаётся только один день в неделю для нормального айкидо.
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Боюсь, что беда вашей школе.
    Интересное ограничение по кю. Знакомый, который со мной вместе тренировался имея только второй на мастер-класс ходил. Что интересно - никто не против был и никто "бумажку" не спрашивал. Уровень, как говорится, по роже видно
     
  13. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Webmaussi, Ваши мотивы мне ясны, но меня смущает Ваша школа... Ранее Вы писали о нытье на тренировках, о том, что польский айкидока 'не пришёлся к дому', о том, что обсмеивались попытки одного из тренеров показать что-то из карате, о дискриминации... А что будет потом? Что выше 1го кью Вас не допустят, потому что Вы не кричите киай на hohdeutsch?
    Вам не кажется, что наступил критический момент - поискать другую школу?
     
  14. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Да была у меня такая истерическая мысля другую школу искать, как узнала что тренер уходит. Но школа это не только тренер. Так что ещё повоюем и заставим повернуться к людям лицом. Не крысы ж мы какие.
    И ещё по поводу дугой школы, есть одна, но дюже далеко и подруга местного тренера уж очень меня не жалует. Зачем такое "счастье" нужно!
     
  15. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Не удержалась: "Подруга местного тренера меня не жалует" .. это сильно! По-моему надо людей спасать срочно. Мрак какой-то.

    Как-то у вас в Германии все очень запущенно. Это ж как надо себя не уважать, чтобы на твою работу с учениками влияла "подруга".

    Сочувствую.
     
  16. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не думаю, что дело в Германии, скорее в самом тренере, к стати, обратите внимание, что тренере, а не сенсее.
    Когда много лет занимаешься с одними и теми же людьми отношения волей-неволей личными становятся. А уж подруга она такое существо, что на любого влияет. хуже могу придумать только одно - если на вас окрысится его любимая дочурка
     
  17. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Почему истерическая? Поиск подходящего стиля/школы/додзё/тренера, это один из фундаментальных аспектов успеха. Если в школе обстановка сложилась так, как Вы описываете, то поиск другой - вполне естественный шаг.

    Возможно у меня очень мужской взгляд на такие вещи, но я не вижу связи...
     
  18. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    [Когда много лет занимаешься с одними и теми же людьми отношения волей-неволей личными становятся.]

    Ага, но ведь тут человек еще даже не пришел в школу - а отношения уже личные дальше некуда. Ну конечно случаи разные бывают, но со стороны выглядит как-то диковато.
     
  19. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна

    Такое тоже пережила, хорошо хоть дочурки хватило только на пару месяцев тренировок.


    Ну Вы что никогда ревнивых женщин не видели?


    Да нет, мы много раз на семинарах встречались.

    Я вот жаловалась, жаловалась. А вот вчера приехал наш шеф-тренер, так хорошо было, все счастливые бегали. Ну куда ж я из этой школы денусь.
     
  20. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, похоже, что женщины вас не любят...подозреваю, что мужчины наоборот