1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Для тех, кто учится отжиматься

Тема в разделе "Физ. подготовка", создана пользователем Uke, 26 май 2007.

  1. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    а со скольки раз в день лучше начинать отжиматься ? спрашиваю потому , что проще себя заставить сделать конкретное количество раз чем " сколько получится столько и сделаю "
     
  2. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да хоть с 10. Первые разы лучше не упираться, пусть мышцы привыкнут к нагрузке. А потом прибавлять по мере сил прибавлять понемногу. Я бы по 3 подхода хотя бы делал. Тут имхо регулярность главное.
     
  3. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    А как же юные (ну очень юные с 4 лет) фигуристы и спортивные ушуисты с утяжелителями работают? Работать с тяжиками можно и полезно, главное знать как и по-скольку. Мастерство оно надо во всём.
     
  4. Samuel

    Samuel 新人 - しんじん

    Регистрация:
    07.08.08
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Город:
    Тбилиси
    Страна:
    Georgia
    Фамилия и Имя:
    Мечитов Владимир
    Вид БИ:
    Айкидо
    Всем привет.
    Вобщем я хочу сказать такую вещь.Когда я зашел на айкидо мне было 8 лет.Когда зашел в зал,меня не спрашивали сколько раз я могу отжаться...На тот момент в нашем зале тренировалось 23 человека.Каждый,отжимаясь,считал до 10.Учитель считал 10 раз под десятке.
    Я это так хорошо помню потому что с зала убитый вышел.В итоге в первый свой день я без подготовки осилил как-то сделать 330 отжиманий на кулаках.Что самое интересное,когда входил в зал совсем по-другому настраивался,могу делать упражнения до упаду,а вот в другом месте не мог =((
    Вобщем главное подход,концентрация.
     
  5. Piligrim

    Piligrim 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Директор
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Иванов Валерий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Всё очень просто. Когда "идём" вниз нужно постараться на вдохе полностью расслабить всё тело (это нужно прочуствовать), при подъёме делаем резкий выдох и мобилизуем усилие. Наверху не задерживаемся, а сразу начинаем "падать" вниз. Темп должен быть выше среднего. Отжиматься до упора, предварительно дав себе задачу, например, отжаться 30 раз. В конце отжимов, когда уже казалось бы, что нет сил, нужно ещё отжаться 10 раз, даже падая на колени, но доделать до конца. Всего три подхода. Делать в те дни, когда нет тренировок, либо после тренировки.
    Меняйте хваты и положения кистей, а также расстояние между руками - будут взаимодействованы разные группы мышц.
    Обязательно два-три раза в неделю ходите на турник и брусья - это тоже даст свои плоды.
    После упражнений сделайте растяжку мышц (руки, плечи, грудь), которые нагружали.
     
  6. snowpanter

    snowpanter 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Город:
    курск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    скобликов владимир
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Кэндо
    Однозначно во время занятий айкидо - занятия айкидо , особенно для 3-х разовых ( в смысле занятий в неделю ) айкидок , а отжимание это и ОФП , и СФП , но не во вместо тренировок , а индивидуально .