1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Диаметр и длина джо

Тема в разделе "Экипировка, Книги, DVD и видеокассеты по БИ", создана пользователем Pashka_J, 11 ноя 2004.

  1. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Для получения оранжевого пояса требуется минимум три года. Методика Рандори не является секретной, правила работы в Рандори знает самый неопытный тренер. Если Вы знаете, что такое Рандори (что означает это слово), то Вам и так все понятно. Если не знаете, то я не смогу помочь Вам заочно. Написанное можно трактовать по-разному, я не готов рисковать чьей-то жизнью. Приезжайте в гости, пообщаемся. www.randori.lv
     
  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Вся беда в трудностях перевода. Я никак в толк не возьму, что Вы имеете ввиду под словом "рандори". Я так думаю, что Вы могли бы потрудиться и объяснить мне, непутевому, что же все-таки подразумевается под этим абсолютно ненашим словом.
    И хочу еще добавить неслолько мыслей:
    1. "У нас лиц не скрывают" - перл совсем не этого места, но похоже применим к любому чесному человеку. Особенно если его просят назваться вторично. Я надеюсь, что Вы в ФСБ не работаете.
    2. Если Вы хотите чтоб к Вам пришли в гости, то надо оставлять не ссылку на клуб, в котором Вы тренируетесь. Чтобы у людей была возможность и попить с Вами пиво и подержаться лично за Вас, а не за клуб, стоит оставить свой адрес или контактный телефон.
    3. Рисковать виртуально чужими жизнями у Вас лично возможности нет, поэтому можете смело обнародовать методики. А мы уж постараемся взять из них все рациональное что там есть. Можете не волноваться - в любой мал-мальски интересной книжке написано "все методики на свой страх и риск"
    Все излженое несет сугубо мое личное мнение. Если кто-то с ним согласен - это совпадение
     
  3. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    3 раза пишу и не могу отправмть,устал.
    буду максимально краток.
    ТЕХНИКА ПЕРЕТЕКАНИЯ.
    ТОЖЕ НО ВЫИГРЫВАЕТ УКЕ.
    РАНДОРИ.
    Всё остальное на нашем форуме.
    Что то тут с сайтом не то.
     
  4. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    НАДО ЖЕ СООБЩЕНИЕ ПРОШЛО.
    Делая рандори главное не зацикливаца на победе иначе ничего не получиться.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ НО Я 2 ЧАСА ПИСАЛ.А отправить не получилось. пошёл спать.
     
  5. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Делая рандори главное не зацикливаца на победе
    Надеюсь Вы написали это слово от усталости? И хотели сказать что-то другое.
     
  6. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Вы плохо знаете Айкидо и его отличия от современных БИ /forum/images/graemlins/sm059.gif
    Подумайте, почему Сенсей был против соревнований, почитайте что нибудь. /forum/images/graemlins/sm085.gif
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Для получения оранжевого пояса требуется минимум три года...'
    В среднем ученику Айкидо занимает 3 года освоить субури. Потом ещё 3 года на освоение куми-тачи, куми-дзё, пару ката и кое-какие вариации от стандартных форм. Вы утверждаете, что в Вашей школе новичка 3х-летку выпускают на свободную схватку с несколькими вооружёнными противниками?

    '...ТЕХНИКА ПЕРЕТЕКАНИЯ...'
    Простите, это что такое?

    '...ТОЖЕ НО ВЫИГРЫВАЕТ УКЕ...'
    Значит у Вас практикуют зафиксированные формы тренировок кроме рандори?

    '...Рандори...'
    В разных школах этот термин используется по-разному, или не используется совсем (используется ju-wasa). Поэтому необходимо точно установить, что именно подразумевается под этим термином в Вашей школе.

    '...Приезжайте в гости, пообщаемся...'
    Спасибо за приглашение. Вы тоже заходите, если будете поблизости.

    '...www.randori.lv...'
    Попытался посмотреть на Ваш сайт, но, увы, безуспешно...

    '...У нас лиц не скрывают...'
    Раз Вы не реагируете на завуалированные вопросы, то задаю вопрос в лоб - какой у Вас опыт по Айкидо?

    '...Делая рандори главное не зацикливаца на победе иначе ничего не получиться...'
    Простите, здесь явно что-то потерялось в процессе перевода. Что именно Вы хотите сказать?
     
  8. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Странно из ваших слов получаеться, что пока человек не выучит все безчисленые камбинации, то ему нельзя разрешать ,то зачем он пришел.
    интересно вы англиский также учили.Наш сайт повреждён сейчас уже запущен старый вариант, в ближайшее время попытаемся восстановить.
    Самое печальное что вы так и не поняли, что главное не победа, почитайте что нибудь из старых мастеров БУДО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ПОБЕДЕ, я не смогу обьяснить остального....
     
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Странно из ваших слов получаеться, что пока человек не выучит все безчисленые камбинации, то ему нельзя разрешать ,то зачем он пришел...'
    Именно так! И не иначе!

    '...интересно вы англиский также учили...'
    Да, я и английский учил точно так же. Начинать изучать что-либо нужно с начала, а не с конца. А Вы, уважаемый, похоже, русскую грамматику изучали как и Айкидо...

    '...Самое печальное что вы так и не поняли, что главное не победа...'
    С мнением мастеров я знаком и полностью его разделяю. Меня интересовало, что имели в виду Вы в Вашем бессмысленном заявлении - '...Делая рандори главное не зацикливаца на победе иначе ничего не получиться...'
    Вопросов у меня к Вам больше нет, по той простой причине, что у Вас нет и ещё не может быть на них ответов.

    Cristoff, я не думаю, что г-н Скользкий готов поделиться с нами своими Айкидо-данными. На мой взгляд, у него год опыта (с допуском +/- 0.5). По ходу дела он нахватался кое-какой азбучной истины, которую, правда, не в состоянии даже связно воспроизвести. Чтобы понять чему именно и, главное, как обучают в его школе нужно обращаться в саму школу.
    Но вот я прочёл первое предложение сайта и у меня сразу возникли сомнения -
    <font color="red"> Клуб Randori приглашает всех заинтересованных на занятия АЙКИДО! Это ваша возможность обучиться мастерству японского боевого исскуства, которое в своё время изучали только аристократы.</font color> '
    Значит только аристократы? /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif
     
  10. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    Давайте внесём ясность..
    Как это понимаю я, на примере практики, семинаров и экзаменации в нашем направлении :

    Каеши ваза - то самое "перетекание" техники из одной в другую, как я это ощущаю. При этом не важно кто "выигрывает", потому что это не борьба, а упражнение. Заранее может быть оговорен порядок техник, и не обязательно техника-контр техника, их может быть больше /в том числе и 3, когда "выигрывает уке" как Вы сказали/.
    Повторюсь - это упражнение и взаимный поиск "потока" и дырок в собственной технике.

    Дзю ваза - у нас это относиться к техникам и работе наге. Т.е. для уке оговаривается конкретная атака - одна, а наге волен делать любую технику от этой атаки.

    Рандори - свободная атака или частично ограниченная, например в программе на 1 кю: рандори - всё, кроме мае-гери и чудан цуки.
    Свободная атака и свободная работа. Или так: рандори - ай-ханми и гьяку ханми /3 кю/.

    Футадори - работа с несколькими партнерами. Обычно оговаривается атака и техника, но могут дать и несколько вариантов или дзю-ваза,.. - широкое поле для деятельности.

    "а что у Вас?"
     
  11. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Скользкий
    Вы плохо знаете Айкидо и его отличия от современных БИ
    Видимо это вы плохо знаете Айкидо и его отличия от БИ.

    Подумайте, почему Сенсей был против соревнований, почитайте что нибудь.
    Это вы подумаете об этом, вы уже употребили слово "победа". Пока вы мне его не напомняли, я и забыл, что такое слово вообще есть.
    Делая рандори главное не зацикливаца на победе
    Да это правильно, главное не победа, а участие./forum/images/graemlins/sm089.gif

    что главное не победа, почитайте что нибудь из старых мастеров БУДО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ПОБЕДЕ, я не смогу обьяснить остального....
    /forum/images/graemlins/sm015.gif Пора мне с Len'ом записываться на курсы русского языка. А в ближайшее время, мне кажеться, ещё и на курсы культуры речи. /forum/images/graemlins/sm047.gif
    Умные люди поправят, но в стародавние времена :) не было будо, будо стало появляться после революции Мейдзи, а до этого было будзюцу.

    которое в своё время изучали только аристократы
    хм :) Блин, стандартный шаблон /forum/images/graemlins/sm126.gif


    treehope
    К вашим словам о перетекании о каёши-ваза могу добавить ещё и хенка-ваза.
    дзю-вадза, Len знает, а для остальных коротко, более высшая форма кокю-хо, учит общению между партнёрами, уке и наге не определенны, если утрировать, то оба пытаються выполнить каёши-ваза'у.
    рандори, наге выполняет свою задачу(Напрмер,конкретные дейсвтия или техники), уке свою. Несколько партнёров.

    treehope, такую терминалогию Вам дают в школе или это Ваше мнение?
     
  12. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    РАД что вам всё понятно.
     
  13. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    Вся терминология из экзаменационной программы, формулировка определений - моя.
    А чем хенка-ваза отличается от каеши?
     
  14. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Советую спросить про формулировки у своего Учителя, до недавнего времени у меня было неправильное понимание этих терминов.

    каёши-ваза - контр-техника за счёт ошибки партнёра
    хенка-ваза - наге выполняет технику, не получилось, делает другую
     
  15. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    спасибо за ликбез!