1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Откуда такой пессимизм? - это он для мальчиков не предусмотрен - пусть в коридоре по стеночке жмутся :)) ... кстати я вот иногда заезжаю на скалодром где тоже одна раздевалка на всех и никому еще в голову не приходила странная мысль что это зал для девочек не предусмотрен - одна так одна и ладно :).
     
  2. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Я можно сказать наслаждаюсь комфортом, представьте себе на меня одну две огромные раздевалки и между ними такая же огромная душевая человек на 20, а мальчишки там у себя друг у друга на голове переодеваются.

    У нас когда был ремонт, было что-то вроде "Раздевалка - через дорогу баня"

    Для меня теперь тоже многие девушки кажутся хрупкими и лёгкими, запястья вообще какие то мягкие. Если к нам какие девочки вдруг забредут на пару раз, мне страшно их за руку взять. Это ж и я была когда то такая же отвратительная!
     
  3. NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Да, мы легкие, но насчет хрупкости - паазвольте не согласиться! Мы скорее гибкие... Ну, в большинстве своем.
    Вообще, сама обсуждаемая тема для меня немного странная - почему-то подростки-мальчики, небольшие и несильные, которые занимаются вместе со взрослыми, никого не смущают как партнеры по тренировке, но вот женщины, которые вряд ли слабее подростка, да и телом в целом владеют не хуже в силу чисто природных особенностей - это предмет для долгой дискуссии.
    Если уж и далее рассуждать про силу - приезжают японские мастера, так они целом менее габаритные, чем инструкторы-европейцы. Что не мешает последним с восторгом у японцев учиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  4. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Можно выглядеть хрупкой, но не быть таковой. Я сама очень маленькая и первые полтора года от меня все как от чумы шарахались, теперь уже относятся ко мне нормально, и не из-за того что привыкли, просто я крепче стала. С меня муж без конца прикалывается, говорит:"Идёшь такая тщедушная, а потом как вывернешь руку!"
    Не все девушки конечно хрупкие, в основном новички. А с любыми новичками тяжело, боишься чтоб не покалечить, а тут уж всё равно парень или девушка.
    Так что, девчонки, не расстраивайтесь сильно, если вам кажется, что вас все игнорируют на тренировке. Нужно просто тренироваться дальше и пережить этот период становления.
     
  5. NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Да я уж, слава богу, прошла тяжкий период становления, когда в ханми коленки дрожат
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  6. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    «А насчёт девушек... девушки выглядят такими хрупкими... - боюсь отрабатывать с ними приёмы»
    Нравится работать с девушками, «выглядят такими хрупкими», а такие требовательные: как то, как это. А главное исполнительные и терпеливые. Я научился у девушек открытости, терпению, смирению, трудолюбию, чувствительности. Отказываясь от силы с хрупкими девушками, я открыл «ки». Обратная сторона этой практики – мой тренер приревновал меня к своим ученицам. Началось с замечаний, закончилось расставанием
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну зачем же так обобщать? У нас в школе к новичкам (любого пола) хорошо относятся и наоборот советуют: видишь кого-нибудь опытного - 'хватай' поскорее, чтобы было у кого учиться.
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Как вариант - неинтересно с дохлыми новичками, которые даже через силу не могут помешать сделать технику. А если укэ и не мешает мне делать технику, то как я в ней исправлю ошибки?
    Сейчас я тренируюсь вместе с ребятами, которые запросто начинают "ловить" мои ошибки, хоть опыта в айкидо(да и вообще) особого у них нет
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  9. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Согласна. тут от людей в основном зависит.. знаешь, стремно что-то делать, когда не понимаешь КАК :) и пытаешься не "ловить чьи-то ошибки", а хотя бы попытаться запомнить принцип движения :(
    это очень печально, в первую очередь для партнера, который должен в 20-й раз объяснять лоху как делается то-то и то-то
     
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    это очень печально, в первую очередь для партнера, который должен в 20-й раз объяснять лоху как делается то-то и то-то

    Лично мое мнение - не надо много объяснять - надо просто делать хорошо и тогда человек будет стараться за тобой повторять. Тут недавно нас было три пары начинающих - две полностью белые - в одну к начинающему парнишке меня поставили. Ничего я ему особо не объясняла - просто свою часть старалась делать максимально чисто, оказалось что у партнера моего не только получаются техники, в то время как в других парах не всегда было ясно чего с руками-ногами делать - но и получаются гораздо лучше других пар. Когда его похвалили - я им даже немного про себя погордилась. Или показали нам какие-то совсем забавные техники - уж даже и не берусь определить откуда такое - то ли дзю-дзюцу, то ли айкибудо, то ли еще что ... не знаю ... но делаю и понимаю - не то, тогда на мне Сенсей показал - не объяснял ничего особо - все стало сразу ясно - где и как не то делаю - следующий же повтор был гораздо удачнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  11. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Приезжай к нам в город, у нас такого безобразия нет. У нас есть мужская и женская раздевлка, в крайнем случаем можно в туалете переодется туалет тоже мужской и женский есть, но это только чисто для любителей сортиров. И синяков у тебя никаких не будет, к каждому идет индивидуальный подход. У нас есть разные люди, одни убиваются по Чиде, который достаточно мягко и миролюбиво делает, есть которые любят скорость убиваются по Цунео Андо, есть кто убивается по Койчи Тохею, который делает растянутые и круговые движения, а есть люди которые убиваются по Стивену Сигалу, но с ними лучше не стоять в паре, во-первых это тоже самое что пинать скалу голой ногой, никогда не дадут ничего толком сделать, а сами делают очень больно, мне грудь сломал этот самый тип. Лично я убиваюсь по Годзо Сиода люблю делать резкие и быстрые движения, а на конец кто как, если девушка делаю мягко, если больной кто-нибудь тоже делаю мягко, а всех здоровых не жалею. Вобщем у нас существует многообразие, во многих или в некоторых школах учат только жесткости, по другому они не умеют. А у нас как пожелаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  12. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    С одной стороны правильно, а с другой нет. Люди разные бывают, у кого-то сразу все получается, у кого-то через 10 лет. А на счет всяких объяснений соглашусь, редко можно услышать дельный совет нормальный, больше предпочитаю придерживаться мнения тренера, чем других. А если новичок, ему конечно желательно работать с разными людьми и желательно с опытными, но есть люди которые делают все по разному (см. предыдущее сообщение) и начинают втирать свое, а новичок стоит и пухнет, а потом в итоге получается собирает все косяки и за полгода ничего добиться не может, либо из-за того что пытается учесть каждый нюанс, пока думает об одном нюансе забывает о другом, лучше постепенно это все разбирать, когда есть база переучиться не сильно сложно на более правильный вариант..
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  13. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    Oblomov,спасибо огромное за приглашение:) Честно говоря, я уже привыкла к такой обстановке:) В какой-то мере это даже силу воли воспитывает. Да и просто я привыкла к тем, с кем занимаюсь. Знаю, что от кого можно ожидать и чего следует опасаться. Конечно, от трамв это не спасает...Наверное, делает их более ожидаемыми:) Потому уходя с каждой тренировке то с синяком, то с вывернутой рукой или еще нечто подобным-это все воспринимаешь как-то по-особому:)

    И правы те, кто говорят, что девушка девушке рознь..Недавно посетила занятия новичков..И честно говоря поведение некоторых особ меня просто поразило-"Ой, как же я так сделаю, у меня же синяк будет!"...И это если учесть то, что до техник они еще не дошли...
    Ведь знают люди, куда идут. Не на шейпинг и аэробику, а боевым искусством заниматься...Ну да ладно...Опыт показывает, что многие это понимают и уходят...А кто-то понимает иное-и остается:)

    Тем не менее-люди, будьте вежливы и терпимы к любому напарнику, вне зависимости от пола
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  14. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    У нас была забавная такая девушка, за ней наблюдать было - сплошная развлекуха. У неё постоянно на лице было написано "Ой, а как я выгляжу если встану так, достаточно ли я сексуальна в этой позе, хорошо ли смотрятся мои волосы?", просто комедия.
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А почему бы и нет? Особенно если учесть, что 90% учеников - мужчины
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  16. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    А кто сказал что нет, канешна да :) ... это тока некоторые дурочки замечают что вокруг творится чтолько когда их за шкирман встряхнут посильнее ... потому увлекательно очень и некогда ни про что другое думать - надо же технику понять ... а ПРАВИЛЬНЫЕ девочки озабочены совсем иными, глобальными проблемами :).
     
  17. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Надо же, а я наивная, всё время думала, что мужчины приходят айкидо заниматься, а не на девчонок пялиться. Наверное сделаю себе новую причёску и буду тоже принимать "позы"(становиться в камае - так кажется по-японски?), только боюсь со мной никто тренироваться не станет.

    Кстати о мужчинах, есть у нас такой ученик в школе, пастор лет за 50 наверное, вот когда он меня однажды, извиняюсь, по мягкому месту шлёпнул на тренировке, я в таком шоке была, пастор всё же. На моё возмущение мне ответили, что пасторы - они, оказываются, тоже люди.
     
  18. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Это девченкам везет, что из айкидо выбросили нэ-ваза - работу в партере Настоящий мужчина всегда совмещает приятное с полезным
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  19. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    У кого выбросили, а у кого и нет
    Правда что-то у нас с девушками слабовато - их элементарно нет (сбегают быстро, хе-хе-хе, и правильно). Так что партер со здоровыми потными мужиками.
     
  20. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    нам показывают и техники всякие разные в партере и удержания, удушения ... ну только када партнер тебе башку отрывает или плечо ломает или тем паче ты этим самым занят увлеченно, - то как-то не думается о том как это выглядит ... так соседние пары начинающих у которых другая техника могут иногда радостно похрюкивать и издавать приглушенный писк.

    Muaddib а что вы делаете с девушками и почему правильно что они сбегают? У меня так сказать производственный интерес, раз уж Вы меня изволили в гости пригласить :)