1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Спасибо большое за приглашение, может скоро выберусь на Родину, уже 5 лет не была.

    Лена, а у нас оказывается много общего, и военное прошлое, и я тоже вёрсткой стала последнее время стала подрабатывать.
     
  2. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Я рада. Приезжайте!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  3. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Нет, с дискриминацией не сталкивались. Пока. Надеюсь и не столкнуться :). Сталкивались с тем, что человек говорит - я не буду работаь вот так-то, потому что боюсь тебе что-нить сломать. Вот это отстой. Приходится уговаривать. Иногда с кулаками и отрыванием конечностей. Ибо мне наплевать чего он там боится - я хочу полноценно тренироваться, в том числе и на страховки. А так тренировка оказывается выкинутой и для него и для меня. Не надо нам такого добра причинять, оно нафиг не нужно.

    Вот. Высказалась.

    З.Ы. на мне даже сенсей не все болевые может изобразить - слишком суставы гибкие - а эти крендели думают что они смогут :). Или они меня кинут так что я ударюсь? Ну значит будем падать пока не научимся страховаться - а как иначе?
     
  4. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Привет!!! Забей ты на всех, это твой жизненый путь и никто не должен тебя останавливать. У нас не было девушек, но потом когда к нам пришли две девушки, атмосфера сразу изменилась, стало как-то светлее. Так что живи и радуйся.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  5. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    А у меня такой вопросик к мужчинам: Если б Вы познакомились с девушкой и оказалось, что к примеру у неё 3 дан, а у Вас только 1, или что-то в этом роде.(вот такой странный мезальянс, недавно я увидала, обычно наоборот). Сильно бы это Вас "заедало", как бы Вы себя чувствовали?
     
  6. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я боюсь, что у нее к 3 дану запястья станут толще моих и очень волосатые :)

    Единственное хорошо - будет профессиональная работа бедрами :)
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну и что? Какая вообще разница? Дан..., не дан.... 'со 2го кью любая техника должна работать на любом партнёре...' Вы, уважаемая Webmaussi, слишком много внимания уделяете всякой мишуре. Усвойте раз и навсегда - РАНГИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! И не всякая техника работает на всех..., независимо от пояса, пола, религии и положения планет... Для этого и изучают БИ много лет, чтобы уметь в долю секунды соответсвующую технику подобрать, или поменять на ту, которая действует на данном противнике в данной обстановке.

    Paberu, eсли судить по клипам, которые Webmaussi поместила на наше обозрение, то это не проблема - не думаю, что у них утолщаются суставы и растут волосы на запястьях
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  8. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Я бы лично себя бы хорошо чувствовал, в смысле что в безопасности. Разве у людей нет права иметь 3 дан???
     
  9. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Я вообще чего спросила, слышала как ребята это обсуждали, но так и не врубилась, они завидуют или смеються над товарищем.

    По поводу толстых волосатых запястий, у нас есть один молодой человек абсолютно нормального телосложения, он мне как-то начал рассказывать, что ему тяжело заниматься айкидо, потому что у него тонкие руки - у меня чуть истерика не случилась.

    А вообще, мне кажется люди далёкие от айкидо воспринимают как минимум странно женщин в айкидо. Пару лет назад я взахлёб рассказывала своему коллеге, что вот у нас вчера тренировалась женщина с 3 даном, он мне сказал:"Это что диагноз?" После этого я перестала уже что-то рассказывать.
     
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Ну вот нет, все таки странно как-то ... нормально воспринимают. У меня друзья все чем-то увлекаются, кто танцами, кто с парашютом прыгает, кто по скалам ползает, кто по пещерам, кто айкидой увлекается, а кто ролевыми играми, кто ребенка родил. Мы дружно рассказываем байки про свое увлечение - всем весело и никто никому всерьез диагнозы не ставит. Да и на работе люди далекие от спортивных развлечений реагируют совершенно нормально, типа клева, молодцы, надо тоже чем-нить заняться - а то плоскопопие наступит :).
     
  11. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Не, меня мало кто из знакомых нормально воспринимает. Основная масса считает, что мне нех..н делать, мама вечно морали читает, что я не в женское дело полезла, а если вдруг ударюсь...О-о-о!Что начинается, какие морали! Ходила тут на языковые курсы, вначале курса рассказывали каждый о себе, я естественно сказало про айкидо. В конце курса было задание анонимно охарактеризовать каждого, про меня написали, что я агрессивная. Я в осадок упала, так как совсем не конфликтный человек и скорее наоборот абсолютно не агрессивная.
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ну, шаблонное мышление для многих людей характерно. "Ты - женщина, твое место на кухне". Что теперь, на все это внимание обращать?
    Мои родичи тоже много чего мне говорили на эту тему. Потом смирились. А со знакомыми мне как-то везет - могут удивляться, но относятся нормально...
     
  13. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Каждый пусть занимается тем, что нравиться. Кто-то любит айкидо ихзучать, а вот есть дамы, которые непротив штангу, например, потягать. Или боксёрки... Тоже неплохо. Что ж тут поделать? Охота пуще неволи.
    Если честно, то никак бы это не задело. Разве что попросил бы показать какую-нибудь штуку. Вдруг чего-то новенькое увижу?
     
  14. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    Webmaussi,как же я тебя понимаю:)
    Мне моя мама уже два года говорит, что не женским делом я занимаюсь

    От моих синяков дико охает и постоянно ворчит
    Это уже стало неотьемлемой частью соих занятий. Посторонним вообще не люблю говорить о том,что я занимаюсь айкидо. Одних это пугает, других удивляет.. Мало кто старается понять, почему же я занимаюсь айкидо. И действительно, многие начинают бояться, в шутку( а может и всерьез) говорят об агрессивности

    Хотя я в жизни еще никого не ударила.Нда...Стереотипность-очень распространенная вещь, да только пользы от нее-маловато.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  15. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Да уж, тяжело нам девушкам, особенно в мужском коллективе, мне тут один кадр недавно попался, я кипела от злости что этот смайлик. Он наверное год к нам не ходил, я попала с ним в пару и был приём для его уровня совершенно новый, естественно он его делал неправильно, я пыталась скорректировать его ошибки. Он со мной спорил и не хотел делать явно по причине моего пола, ну и было всякого сказано. Я была в полном шоке, обычно ни с кого корона не падает у меня поучиться. Пришлось даже тренеру вмешаться. Ужас какой то! В жизнь теперь с таким в пару не встану и ничего не покажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  16. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я думаю, что постесняюсь это сделать :) Кстати, несмотря на то, что у нее 4 дан Ивама, руки у нее очень даже красивые, а вот Киай - я не ожидал, что такой ужасный звук может издать женщина :)
     
  17. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Как так тяжело в мужском коллективе? Наоборот - классно, по-моему коллектив вообще бывает тока мужской или смешанный, ибо видала я один раз женский "коллектив" - я там больше 15 минут не выживала ... у меня крыша ехать начинала, весело черепицей позванивая. Да и коллективом это назвать нельзя было - какие-то свары, инриги, дележ беспрерывный всего чего ни попадя, слезы, крики, обиды ... мрак какой-то ....

    А история про чувака, который учиться не хочет такая же точно была ... год человек не ходил, как раз я за этот год пришла - ну и пытается он вспомнить ката с мечом (он его видел то полтора раза в жизни и давно), просит напомнить ему и в паре сделать. Начинает лепить какую-то отсебятину (а дядя солидный да в летах) и очень нервно реагирует когда я ему говорю неправильно и начинаю поправлять. Ну пришлось провести с ним разъяснительную беседу, на предмет того, что я не умею импровизировать с мечом, опыта маловато - я умею делать вот это ката, если вы хотите делать его - тада слушайте сюда, если вы хотите делать что-то другое - тогда не надо терять мое время, никакого иного исполнения я вам предложить не могу (за что купила - за то и продаю :) ). Проникся, но скрепя сердце. В общем лучше конечно с такими кренделями не работать - пользы не будет, да и удовольствия смотреть на их закидоны никакого :). Webmaussi - но ты не кипи - зачем, это же в общем довольно смешно, я по крайней мере как-то даже повеселилась в данной ситуации.
     
  18. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Ох, мне б ещё хоть одну женщинку в наш коллектив, для поддержки и что б поболтать было с кем. А то в раздевалке слово сказать не с кем, ещё удивляются, чего это я так быстро переоделась.
     
  19. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Уж лучше Вы к нам :).

    А то, смотрите, приедем мы с Коллапсом в гости - Ваши изнеженные рафинировнные немцы за головы схватятся - нашествие Бивиса и Батхеда.
     
  20. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    Webmaussi, нда...У нас вот вообще одна раздевалка на всех:) Ну не предусмотрен данный зал для девушек:) Ни коим образом:)
    И я хоть не одна девушка(нас двое):))) это сердце греет:)