1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    У нас относительно много девушек, но подобного феномена не наблюдал.

    А вот это можно наблюдать и у девушек и у мужчин. Это просто от отсутствия опыта... :)
     
  2. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Еще прикол:

    Часто замечал, девушки выполняют всю технику медленно, а само конечное движение очень быстро и сильно (как только расслабишся ) и очень больно становится... мужики, вроде наоборот...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  3. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Раз поклонились друг другу - не расслабляйтесь, пока не поклонитесь опять. Неожиданные атеми, резкая болевая техника и броски могут отрицательно отразиться на здоровье. И девушки тут ни при чём.
     
  4. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Точно, точно - с ними расслаблятся нельзя (на тренировке)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  5. Ratranhif

    Ratranhif 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.04.05
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    А как же кимусуби?

    Что касается ответа на первоначальный вопрос - то я никак не отношусь. Это просто факт, что некоторые девушки занимаются айкидо. Единственно, что мне как новичку создает дополнительные сложности при занятиях в паре с девушкой, то что боишься порой навредить ненароком, они такие хрупкие, а я такой деревянный и напряженный, могу и покалечить. И я бы был очень рад, если бы моя девушка занималась айкидо (можно было бы и дома тренироваться)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  6. Noikki

    Noikki 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.04.05
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    веб-дизайн
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Николай
    Я отношусь к девушкам в айкидо нормально. И очень часто приходится находится с ними в парах. Когда опытные, то там всё нормально. О силе я не говорю, что силу не применяют, просто легче выполнять, когда на тебя оказывают давление центром и так оно и должно быть.
    А иногда, не знаю, думаю, это от неопытности, со стороны женского пола я давления этого не чувствую от этого приём не получается или получается коряво;) Я только за, чтобы девушки ходили на айкидо. А то что об татами зарядить могут, так мне это не важно...Также, как и неважно, кто это будет...:)
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    А причём тут кимусуби?
    Вот определение взятое здесь же:
    Ки-мусуби - "связь ки". Все существа и элементы природы образуют нерушимую связь энергии.
    Не вижу связи
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  8. Ratranhif

    Ratranhif 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.04.05
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Мордобой и кимусуби

    Мусуби - это множко не просто связь. А про кимусуби я вспомнил только потому, что если относиться к уке как к манекену-чучелу для тренировки, которому можно сделать как можно больнее только на том основании, что вы друг другу поклонились и он сам если что виноват, то с таким подходом лучше в додзе и вовсе не приходить. Я так думаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Мордобой и кимусуби

    Еслы вы (Вы и Ваш уке) поклонились друг-другу, то вы оба уже находитесь в 'боевом положении'. Расслабляться (отключать внимание) ни ему/ей, ни Вам в этой обстановке не рекомендую. Если Вас лично такое положение вещей не устраивает, то, пожалуй, в додзё лучше не ходить. По крайней мере, в додзё, где изучают БИ. Там, где изучают айки-танцы должно быть достаточно безопасно.
     
  10. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Я сама занимаюсь не так давно, но у нас в додзё девушек вообще много - тоже разные бывают - кто поболтать, кто серьезно тренируется. Но даже когда я только пришла таких проблем как косые взгляды, переговоры там за спиной - этого не было. Сейчас из занимающихся моего уровня я одна девчонка. Так что работаю в основном с ребятами - тоже пренебрежительности не заметно и чаще я спрашиваю по неловкости - не отбала ли я партнеру чего лишнего
    Я думаю все зависит исключительно от внутренней обстановки клуба/зала/федерации и от мнение на этот счет сенсея...
    Так что - тов девушки - отбросим комплексы и если очень хочецца то смело топаем и начинаем заниматься!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  11. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    У нас в додзё пока только три девушки, мастерства ещё не набрались (недавно занимаются), работать с ними нужно осторожно, поэтому предпочитаю работать с противоположенным полом. Кстати заметил такую вещь- суставы у девушек работают несколько иначе- намного эластичней что ли.
     
  12. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    просто захотелось провести параллельную замету - кому неинтересно может не читать
    у нас в додзё чем старше пояс - тем больше "относительное количество" девушек. Ну как то так складываеться... Из совсем новичков на данный момент девушек нет вообще.
    Я еще занимаюсь конным спортом - там ситуация в корне противоположная - во всех спортгруппах для детей одни девочки - мальчишек 1, 2 и обчелся. По мере возрастания мастерства (да и посмотрите любые международные соревнования) девушки отсеиваються и остаються только ребятаю (Выездку - как вид конного спорта в рассчет не беру т- там как раз девушек много - но это спорт на 99% для тех кто боиться. - сама занимаюсь конкуром)
    Вот такое сравненьице
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  13. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Честно говоря не совсем понял сам этот процесс. Т.е. с конным спортом понятно- девочек было много , старше становятся- отсеиваются, остаются мальчики. А вот в айкидо что получается- в начале девочек мало, но чем выше становится мастерство учеников девочек появляется больше. Кошмар какой-то- в девочек мальчики превращаются что ли. Объясните пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  14. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Процесс "превращения" в айкидо я пока не успела рассмотреть "в динамике", так как время занятий еще маленькое - так что это констатация факта на данный момент в данном месте... Понятней?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  15. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Как увидишь превращения воочию сразу сообщи!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  16. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Обязательно!
    Как только - так сразу!
     
  17. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Привет всем!
    Я так же занимаюсь айкидо совсем недавно. Иногда на тренировках, кроме меня, девушек (женщин) нет. Немного неловко только перед началом тренировки. В процессе просто не думаю, кто передо мной: мужчина или женщина. Айкидо меня полностью поглощает.

    С уважением,
    Akana
     
  18. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    А у меня в группе из 8 девчонок осталась я одна

    Теперь приходится заниматься с десятком парней, которые постоянно подкалывают по поводу и без. Тем не менее-жаловаться не на что:) Хотя порой и появляется резонный вопрос-а что я тут делаю?, но все равно-хожу и получаю огромное удовольствие от занятий:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  19. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    У меня тоже иногда такой вопрос возникает: зачем я пришла в айкидо. Но чем дальше, тем лучше начинаю понимать.

    Айкидоки женского пола, у меня к вам вопрос: есть ли среди вас левши? И вообще, имеет ли значение в айкидо -- правша человек или левша?
     
  20. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    В принципе не имеет. Разница может ощущаться только в работе с боккеном. Но ко всему можно привыкнуть. Например полезно научиться выполнять все субури 'зеркально'.