1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    конечно разные!
    Вопрос в том, как принимает девушка это для себя! Её к этому отношение.
    Есть такие, которые Айкидо не просто занимаются - они им живут!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    "Боккена мало? Возьми дзё и танто" - это уже лозунг. Только с боккеном, а особенно с иай-то не потанцуешь - тяжелый
    А тайцзы меня интересует потому, что похожи принципы в тай-дзютсу

    Осталось выяснить только есть ли Айкидо бусидо в том смысле в котором понимается бусидо в "Хагакурэ"
    Если девушка живет Айкидо - то это вообще прекрасно. Да мало таких
     
  3. Иосико

    Иосико 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.04.04
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    следую Дао
    Город:
    Лазурная Река
    согласна, не потанцуешь
    с дао тоже не потанцевать. Но вот другое оружие легче, чем боккен. Тк я держала его пару раз, могу вообщем судить.
    Тай-дзютсу, к сожалению, не знаю, что такое
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  4. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    в принципе, да. Не потанцуешь. Но тут опять же проводим грань между балетом и боем. Согласна, иай-то здорово тяжел, но после полугода регулярных занятий, а не так, что два-три раза в неделю необременительно подержать меч в руках, этого веса уже не замечаешь. Инерционные силы никто еще не отменял.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Тай-дзютсу - общий термин, означающий исскуство безоружного боя
     
  6. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Я, наверное, становлюсь той, которая начинает жить Айкидо.
    Обожаю тренироваться с парнями, девченки как-то ныть сразу начинают, что больно схватила, не вырваться. Мне так смешно становится ))
    С парнями легче и интереснее, они действительно как-то более бережнее и в то же время с силой демонстрируют технику. У меня после тренировок непроходящие синяки, но я счастлива. И я не могу сказать, что не чувствую себя женственной, наоборот, стараюсь сделать так, чтобы все это почувствовали. А парни , как мне кажется, относятся с уважением к девушкам занимающимися БИ, как к равным, но не забывают их женское начало, и это радует.
     
  7. WhiteShadow

    WhiteShadow 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.11.03
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Волгоград
    Фамилия и Имя:
    Роман
    Вот оно, главное! Любой человек снабжен от природы несколькими инстинктами и в них нет ничего низменного. Выжил? И слава Богу.
    А половой диморфизм придумали технократы. Уважаемые мужики! Женщины с точки зрения выживания дадут нам 100 очков вперед. Они живут (по статистике) на 18-20 лет больше. Это - реальность.
    Прав тот кто жив. Поэтому с удовольствием тренируюсь с женщинами - они берут коварством там, где мы прилагаем (безуспешно!) силу. По крайней мере меня судьба сталкивала на татами с девушками, которым я удивлялся: где я? почему падаю? Я же сильный!? Умный?!
    Поэтому могу сказать только одно - тренируйтесь. А мы (мужики:) наблюдаем, иногда посмеиваемся, а потом проигрываем игру за выживание...
     
  8. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Я уже не первый год занемаюсь айкидо, согласна с теми девушками, кто понимает прелесть работы с мужчинами. Как нельзя лучше находятся те пробелы, которые при работе с женщиной-айкидоком незаметны. Не раз приходилось вести занятия по просьбе сенсея, сначала мужчины были ошарашены, потом привыкли. Есть у нас также один молодой человек (уже не первый десяток! лет занемается), и заметьте, у него появилась женская пластика и своеобразное мышление, похожее на женское. С ним обалденно вообще стоятьв паре, потому что он может менять свой стиль движения посто координально. Учитесь у таких, дорогие мужчины!
    ЗЫ: рада со всеми познакомиться, у вас замечательный форум!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  9. Наталька

    Наталька 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.05.04
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Город:
    г. Москва
    Фамилия и Имя:
    Наталия
    Re: Вопрос на засыпь......

    Не, ну а все-таки ни кто однозначного твета не дал, может я просто не увидела... так нравится или нет, сильному полу, что девушка занимается БИ.

    В основном пишут: уважаем, да ничего и т.д. А вот если зайдет разговор про вашу девушку или жену, так сразу - зачем тебе это, это грубый спорт, потом постоянно ныть будешь, лучше дома сиди борщ готовь:).

    В принципе это распрастраненная реакция на то, что девушка занимается БИ, очень мало народу кто за...

    В зале постоянно смотрят на тебя с сожелением, когда чего-нибудь не получается( ну да "женская логика", слышится за спиной), конечно не все получается, да и у мужского пола тоже... ну зачем же так обижать.

    Многие вообще не хотят с тобой заниматся, избегают всячиски, а если и встанут сразу: "а тебе не больно", "ты как не ушиблась", "может тебе посидеть отдахнуть", ну и в том духе...

    Вопрос на засыпь: "Так почему вне зала вы говорите одно, а в зале совершено другое?"
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  10. AliceKrieger

    AliceKrieger 行人 - こうじん

    Регистрация:
    20.05.04
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    freelancing
    Город:
    Екатеринбург
    Фамилия и Имя:
    Alice Krieger
    Re: Вопрос на засыпь......

    Сколько людей - столько и мнений. Я, к примеру, очень положительно воспринимаю, если девушка занимается спортом и особенно - боевыми искусствами. Может конечно есть те, кому нравится если девушка сидит дома перед телевизором, варит борщи и накапливает запасы подкожного жира, но я не из их числа :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  11. Наталька

    Наталька 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.05.04
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Город:
    г. Москва
    Фамилия и Имя:
    Наталия
    Re: Вопрос на засыпь......

    В этом плане ты прав:

    Я тоже не понимаю, почему симпатичная девушка сидит дома и жиром обрастает....фу-фу!!!! ужас какой , хоть бы в спорт зал ходила для разнообразия, если ни один из видов спорта не подходит....

    Твое мнение по этому вопросу я была рада услышать , уважаю

    А вот интересно, кто обучает БИ (сенсеи и учетиля), что они думают по этому вопросу?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Вопрос на засыпь......

    Думается очень просто: сенсею нет разницы. Сначала люди делятся на учеников и не_учеников. Потом уже на мальчиков, девочек. А учат всех исходя из их физического и психологического состояния(это я про хороших сенсеев)
     
  13. Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Вопрос на засыпь......

    я вот подумала...
    ну а как еще сильный пол может еще на нас (хрупких и нежных) реагировать, када мы регулярно жалуемся на "синячки" ...?!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  14. Наталька

    Наталька 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.05.04
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Город:
    г. Москва
    Фамилия и Имя:
    Наталия
    Re: Вопрос на засыпь......

    А насчет того как сильный пол реагирует... по-моему это так:

    Дома: "опять вся в синиках, куда не прикаснись везде болит, не девушка, а инвалид какой-то"

    На работе: "тебя что, кто-то побил?!" или "где ты так навернулась; а че как инвалид..." и т.д.

    В зале: "лучше страховаться надо; что больно?!, а чего ты хотела...ты же не на танцы пришла, это не развлекаловка, работай давай не смотря на боль....(прям машина для убийства:))))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  15. Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Вопрос на засыпь......

    правильно...!!!
    а ты как хотела

    мне может проще: дома некому спрашивать, на работе у меня одни каратисты
    ну а в зале...
    помолчу...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  16. Наталька

    Наталька 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.05.04
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студентка
    Город:
    г. Москва
    Фамилия и Имя:
    Наталия
    Re: Вопрос на засыпь......

    А вот у меня дома - папа (с ним не поспоришь, даже техника не помогает, он делает контр... черт!!!), перед ним надо лицо держать, лишний раз не охнешь и не поноешь.

    Н а работе, человечка 2 боевыми искусствами занимаются, и то не понимают зачем такой хрупкой девушке нужны БИ (от манйеков отбиватся:))

    А в зале........... тоже помолчу, причем в трубочку...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  17. УлиткаНаСклоне

    УлиткаНаСклоне 新人 - しんじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бизнес
    Город:
    Москва
    Re: Вопрос на засыпь......

    первый раз здесь - мое большое уважение хозяевам: немалая работка поддерживать такой содержательный толковый сайт. И люди вижу хорошие собрались...
    А старую ветку хочется дополнить информацией к размышлению: вчера на Олимпиаде серебряную медаль по вольной борьбе завоевала Гуля Манюрова, профессионально занимающаяся Айкидо Айкикай, 3й дан (золотую взяла Ван Сю, медвежонок панда из Китая ). А в вольную борьбу влилась легко в течение последних нескольких лет (до золота на чемпионате Европы в апреле этого года о ней еще никто и не слыхал), благодаря многолетней "айкидошной" подготовке, владению телом и передвижением. Мне приходилось с ней постоять в паре на татами - грамотно все разъяснит, покажет, работает так, что дыхание не переведешь, прикладывает жестко, но "заботливо", без травм, к взаимному удовольствию , вообщем есть чему поучиться...
    Вот такой примерчик пути "девушки в Айкидо"
    Спасибо за внимание, всем удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  18. Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Я хоть сама принадлежу к категории девушек, но терпеть ненавижу заниматься с женщинами, так как большинство из них приходят не тренироваться, а посплетничать, построить мужчинам глазки. Либо оказываються либо очень вялыми, либо другая крайность хотят причинить боль. Поэтому если мне где встречаються женщины, стараюсь их обходить стороной, разве что уже знакомые и с которыми я знаю, что можно реально потренироваться.
     
  19. Hymera

    Hymera 来客 - らいきゃく

    Сама девушка, сама занимаюсь айкидо. С проблемами непонимания не сталкивалась, хотя большая часть группы - молодые люди. Наверное, повезло. По своим наблюдениям могу сказать: почему-то девушки часто бывают даже жестче, чаще пытаются применять силу, чем парни.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  20. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Это от темперамента зависит