1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    А кто пустит голую на татами?

    Все! Хорош ОФФтопить...
     
  2. bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Вячеслав,
    в айкидо они зовутся партнёрами
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Совершенно верно. Простите Вячеслава, он выразился по "Сombat"
     
  4. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Действительно, девушка в Додзе - это партнер. По моему опыту могу сказать, что партнеры, из встречавшихся мне девушек, никакущие. Не могут выполнять техники, боятся самостраховки, всегда улыбыются, переспрашивают и очень стараются все выполнить "правильно". Боюсь, в реальном нападении они ни чем не отличаются от девушек, которые и понятия не имеют, что такое Айкидо.
     
  5. bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Preamur, ну, во всём надо искать позитив! зато с девушками интересно отрабатывать техники т.к. они меньше, гибче и техники выполняются без силы, но это моё личное мнение, могу и ошибаться.

    у меня друг занимается... не знаю как клуб называется, мы в разных городах живём - он в Москве, так у них инструктор-девушка - бронзовая призёрка Олимпийских игр по Дзюдо...
     
  6. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Позитив-то есть, но чисто моральный, для души, так сказать... Вот для примера: сенсей делит группу на три части, все выстраиваются в колонну по одному, первый становится лицом к колонне, на него нападают по одному... представьте картину, когда перед колонной становится девушка... улыбается, смущается, еле тебя ручками касается, а сенсей тем временем повторяет: "Реальный захват должен быть! Реальный!" Ну как девушку можно РЕАЛЬНО ухватить!? Вот и получается, что девушка в Айкидо - это украшение Додзе... Радует глаз и разбавляет серую мужскую массу накрашенными губками и ресничками
     
  7. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Preamur, ну-ну... такие девушки - как бабочки, больше года в клубе не задерживаются. А вот с теми, кто занимается более года - ммм... сказка. Помесь кошки с черной мамбой...
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Preamur, действительно, девушки они и есть девушки. А, если по серьезному, то природа им уготовила др. назначение. Но когда у девушки происходит хромосомный сбой "программы", то у таких "девушек" устанвливается мужкое "начало" и такие "девушки" могут быть по характеру, по "физике" , да и вообще по внешости, ну, и т.д. похожи на "мужуков". И могут нокаутировать. И не только! Поэтому возможно примет МОК спец тест. и не будут пропускать таких к сотязаниям с девушками.
    Короче, я бы не женился на такой. А Вы?
     
  9. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Однозначно, Вячеслав, не женилися бы я на полумужичке... У нас в Додзе таких и нет. Все девушки отвечают стандартным нормам, чтобы считаться таковыми. Тех, которые могут накаутировать я встречал в Додзе на секции Джиуджитсу... вот там "девушки"... "...слона на скаку остановит и хобот ему оторвет..." с первого взгляда ни за что не определишь, парень или девушка.
     
  10. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Preamur, Вячеслав, вы не в курсе, что оскорбляете всех женщин, которые занимаются БИ? И их мужей тоже? Которые, в свою очередь, могут тоже кое что в БИ понимать?
     
  11. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Preamur, Вячеслав, у вас, по-видимому, просто не было опыта общения с девушками, серьезно занимающимися боевыми искусствами. И вы благополучно валите в одну кучу дам с гормональными нарушениями (которые действительно выглядят как "полумужички") и просто тренированных девушек, которые и психологически, и внешне принадлежат к женскому полу, вполне нормально обзаводясь семьями и детьми.

    Единственная причина, по которой некоторые парни избегают подобных девушек - бояться показаться "слабаком" около сильной женщины. Действительно, такой следует соответствовать...

    К слову, я давно замужем. И многие мои подруги в додзё тоже семейные и с детьми. Есть даже пара династий.

    Есть, конечно, и "девушки-бабочки", ходящие в додзё... не знаю, зачем, покрасоваться, наверное. Обычно они быстро уходят. Практического выхода от них нет.

    Могу предложить почитать тему целиком - узнаете много нового :)
     
  12. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Да ладно - им просто не повезло в жизни :) может еще повезет.
    Кстати, Preamur, вот это вот в линеечку - называется каккори кэйко. Ну это так, чтобы не объяснять в следующий раз долго и нудно, а переходить сразу к женским недостаткам.

    И еще некоторые девушки очень не любят когда тренер говорит "реальная атака" а вот такое вот чудо начинает выпендриваться "да ее боюсь атаковать" и несет прочую подобную пургу - я считаю что это лень и зазнайство. Потому что пока вы изображаетет из себя "джентлемена" вы просто элементарно мешаете другому человеку (в данном случае девице) тренироваться. Без нормальной атаки техники быть не может, это бессмыслица - вы же слишком высокомерны чтобы атаковать какую-то там, по вашему мнению ей тут не место (хотя это должен решать тренер), поэтому вы ей просто не даете тренироваться. Миленько так.
     
  13. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Twin, это зачастую не высокомерие, а стандартный психологический блок. В большинстве случаев снимается, после того как его напарница пару раз стукнет юношей по татами :)
     
  14. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Вот я и говорю - не повезло. Никто вовремя не стукнул.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Колоксай, Вы не правы . Я на личности, конкретные указываю, то, что у кого-то "шапка на голове горит", я не виноват. И здесь я не про Вас. Понятно я теперь изъясняюсь?

    Добавлено через 1 минуту
    Preamur, О"Кей!

    Добавлено через 11 минут
    Яри, то Вы плохо говорите, то хорошо. Сейчас доходчиво педагогически объяснили. Не то, что те, у кого "шапка на голове горит".
    Я, даже и не знаю к какой "группе" Вас теперь отнести. К "шапошной" с такими же познаниями или к нормальной?

    Добавлено через 15 минут
    Twin, тоже более мене нормальный доходчивый ответ.
    "...Хто такой? Почему не знаю?"
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  16. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вячеслав, прежде чем употреблять разного рода крылатые выражения, поинтересуйтесь их смыслом. Иначе получается не фраза, а чепуха. Какие шапки? Вы считаете, что Колоксай упрекает вас в недостаточном уважении к женщинам, потому что сам их не уважает?

    Ваше желание всех систематизировать и разложить по группам где-то похвально, но с людьми этот номер проходит с большой натяжкой. Люди - они разные. Очень. И мужчины, и женщины. И наклеивать на них ярлычки по внешним признакам чревато в лучшем случае непониманием, в худшем - большими проблемами. За примером далеко ходить не надо: вспомните случай, который недавно сами рассказывали. По внешним признакам вас приняли за "ботаника"- и получили в глаз.

    Среди женщин встречаются очень грозные бойцы, и далеко не всегда они при этом выглядят, как Дуся-шпалоукладчица. Среди мужчин встречаются люди, которые при вполне "мужской" внешности по активности и боевым качествам напоминают мешок с песком. И так далее.

    А еще бывают люди умные и не очень, сильные и слабые, добрые и жестокие, самодовольные и неуверенные в себе... И все эти качества могут пересекаться в весьма причудливых сочетаниях.
    Что затрудняет систематизирование :)

    Намного разумней оценивать человека по поведению и поступкам, по возможности не используя затасканных клише. Только тогда оценка будет претендовать на достоверность. Иначе получится, как с автомобилистками: женщины становятся виновниками аварий на 60% реже мужчин, но рассуждения насчет "обезьяны с гранатой" до сих пор можно услышать на каждом углу. "Настоящая женщина" (как и "настоящий мужчина") - понятия из той же серии. Самое интересное, что в них всяк вкладывает, что хочет.
     
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    К вопросу о девушках.
    _http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=14449
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Яри, дорогая, и это не блеф. Вы меня по доброму рассмешили. Особенно последними абзацами. Но причем здесь Колонсай? У кого горит шапка?

    Добавлено через 6 минут
    Колоксай, опечатка. Читать надо так:
    "...Вы не правы. Я на личности конкретные НЕ указываю... " далее потексту.
    Кто убрал частицу "НЕ"?
    Ну и ну!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  19. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Это вас надо спросить, у кого :) Изрядная часть ваших текстов до сих пор переводу не поддается. Но если учесть, с чего вы начали, вы делаете заметные успехи, - когда не увлекаетесь и не срываетесь в привычный стиль.

    Впрочем, у вас не самый клинический случай. Мой супруг, когда за мной ухаживал, поначалу такие письма мне писал, что сам их понять не мог :) Ничего, к свадьбе выучился :)
     
  20. Preamur

    Preamur 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Город:
    Благовещенск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сергей Швецов
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да... Вячеслав, задели мы народ за "живое"..
    Уважаемый Twin, спасибо за подсказку про каккори кэйко, теперь с Вашей помощью я стал более эрудирован...
    Яри, Колоксай, про какие оскорбления Вы говорите? "Создают семьи", "гормональные нарушения"... Мы же все-таки не в монастыре буддистком живем и тренируемся, чтобы не обращать внимания на лиц противоположного пола. ИМХО девушка должна оставаться девушкой, чем бы она не занималась. Пусть на нее приятно будет посмотреть, пусть она занимается, но "пацанки", а еще круче, когда и пола-то особи не видно... Конечно, даже грубые, набитые бойцы-девушки внушительных размеров обзаводятся семьями, ну и счатья я им желаю! У мужчин разные вкусы, в том числе кому-то нравится большая мощная девушка, легко справляющаяся с партнерами по татами... Вы же, Яри, Колоксай, зря так резко реагируете. Каждому нормальному мужчине нравится в девушке: женственность, ум, красивое лицо, тело и душа
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2008