1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Bigfoot, я бы сказал по-другому: человек имеет 3-тысячелетнию историю как человека и 15-тысяч лет беспробудного зверства.
     
  2. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    А куда вы дели еще 30 тысяч лет? По самым скромным прикидкам, нашему виду не меньше 50 тысяч лет... А если серьезно, то в повседневной жизни мы интеллект используем намного реже, чем принято считать. Кто из вас может в деталях воспроизвести обстановку вокруг себя на пути от дома до работы? Скорее всего, вы прошли этот путь на автомате, даже не заметив его...

    То же самое и тут. Если заметишь и будешь работать над исправлением - исправишь. А на нет и суда нет, будем рефлексировать дальше ;)
     
  3. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, пропорции более драматические, чем 3 к 15.
    Если человек живет "с умом" пусть даже 50 тыс лет, то звериные инстинкты формировались, оттачивались и закреплялись на всех уровнях миллионами лет. Если, конечно, верить Дарвину.
     
  4. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вы не забудте, что человек менялся быстро только последние 2 тысячи лет. Например, воинский каннибализм на Руси исчез только какую-то 1000 лет назад.
     
  5. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Правда, нет никаких данных, что он на Руси вообще был ;) Вот в Японии до ХХ века продержался ;)
     
  6. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вернемся к девушкам, айкидо и атеми...
    действительно, девушки делают атеми плохо (иногда вообще не делают), но и не каждый парень может сделать атеми девушке (а вдруг она не успеет и разобъется ее красивый носик). случай из жизни - мне как-то разбили нос атеми, тело таких издевательств не прощает, я теперь лучше уклоняюсь, да вот беда, больше мне никто и никогда не делает такого атеми (ведь нос уже один раз был разбит), так можно и обратно отучиться.
     
  7. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    да думаю не обязательно сильно прям в лицо то бить, можно наметить, обозначить удар, загрузить сознание атакующей этой рукой, главное точно и аккуратно.
     
  8. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, был. Поедание печени храброго воина и мозга мудрого военачальника..
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Lyly, а вы попробуйте работать чуть жестче ;) Народ увлечется и будет бить прям как всерьез...

    Недавно имела такой диалог с одним парнем:

    – Ты что осторожничаешь? Если ты не будешь бить меня, я буду бить тебя. Больно.
    – А что, тебя можно бить? Тогда ладно...
    Далее была жесткая, но вполне осмысленная работа. Мы разошлись, довольные друг другом :)

    Колоксай, я огульно не отрицаю, но все-таки ссылочку, плиз... Откуда дровишки? Мне любопытно...
     
  10. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Странно, я думал, что как раз наоборот :)
    На самом деле мы говорим о разных вещах. Я пытаюсь определить момент появления ума как такового, который отличает человека от животного. Это гораздо раньше, чем 2 тысячи лет назад.
     
  11. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    В первую...т.е. скоро скорее всего уйдут, если только не мазохистки... :)

    гм... Может быть вы не производите своим внешним видом на них впечатления, что с вами силой бесполезно.... шутка...

    +1 Супер.... :)

    это проблема. действительно атеми девушке делать очень боязно... Тут уж себя не пересилишь...

    какие у вас там горячие парни...
    Вообще есть отличный способ делать быстрый атеми не травмируя партнера. Я его еще с рукопашки научился делать. Суть в чем, партнеру надо сделать быстрый удар, но обычно если люди делают быстро, то получается еще и сильно. Как это избежать? Представьте, что у вас рука типа плетки. Быстро бьете - почти на максимальной скорости, но руку в конце не напрягаете и как бы не вкладываетесь полностью телом в удар. Получится хлесткий удар расслабленной ладонью\кулаком и даже я, при соих габаритах, когда попадаю кому-нибудь случайно по лицу таким ударом, то у того даже синячка не остается... Покраснение, которое проходит через 2 минуты...

    Пытаясь это выяснить уже не одна сотня ученых копья поломали об друг друга...
    Я сам вам могу сказать с ходу 2 версии, когда появился человек разумный... И обе эти версии обоснован лучшими умами мира... :) И где-то есть еще версий 15 на этот счет... :) первая, что человек разумный появился именно 50 000 лет назад, вторая - 15-12 тыс лет назад...
     
  12. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Т.е. предлагаете мне все бросить и уйти или признать что я мазохистка ... прикольный выбор ... не пойдет :)
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Неважно, 50 или 12 тыс. На фоне предыдущей, "животной" истории развития это все равно мгновение.
     
  14. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin,
    гм... надо было бы мне конечно в ваш профиль заглянуть, прежде чем отвечать... :) Я что-то не догнал, что вы девушка.... :)
    На самом деле у каждого человека есть предел, после которого он пересматривает свое поведение на ту или иную ситуацию...
    Я бы посоветовал вам добавить интенсивность в ваши тренировки. Т.е. за время тренировки пытаться сделать в два раза больше приемов. Сенйчас поясню почему...
    Силой вы пытаетесь сделать и не получается перестроиться, потому что та физическая нагрузка, которую вы получаете на тренировке оставляет вам эти силы... Как только вы начнете делать более интенсивно приемы, вы начнете уставать. И раньше, если бы вы были в силах, так и работали бы дальше, НО! сейчас, в момент когда вы устанете, перед вами будет стоять выбор. Скорее даже не перед вами, а на уровне подсознания, выбор перед вашим телом: продолжать себя истезать, либо искать новые менее энергоемкие способы воздействия на уке. Это не просто разглагольствования, это практика проверенная на себе и многих учениках нашей секции. Далее, если вы продолжите себя истезать, то это тоже хорошо - крепче и сильнее будете. А если все-таки лень победит (в кои-то веки она на стороне хороших парней...), то техника изменится...
    Знаете, забыл еще третью категорию - дзюдоистки... Может быть ваше тело подсказывает вам, что вам туда... :)) Шутка.
     
  15. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Anymale, я просто пыталась указать на то, что перечисленные категории несколько неполны на мой взгляд ... а недостатки и ошибки мы на тренировках исправляем - на то есть додзе и тренер ... я вообще не совсем понимаю почему девочек надо на какие-то категории раскладывать и чем они в додзе отличаются от мальчиков принципиально. Ну это так IMHO.
     
  16. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin, извиняюсь если обидел... :(
    Просто уж так я устроен, раскладываю на категории занимающихся... Просто помогает понять, с кем имеешь дело и как далеко готов идти занимающийся...
    Тем более, если уж честно, классификацию, которую я привел, можно считать полушуточной... И вообще все ИМХО, я же не видел всех занимающихся девушек в мире... Только человек 10-15, которые прошли через наше додзё... Выборку можно считать не корректной... :)
    Я и парней классифицирую :). Просто в этой теме не о них же речь идет...
     
  17. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Anymale, да какие могут быть обиды? :) не парьтесь.
    Я тоже народ сортирую. Только не по половому признаку, а по тому как они тренируются. И девочки бывает тренируются так как надо и мальчики бывает тренируются "как девочки". Один из знакомых мне перонажей тренирующийся с потрясающей самоотдачей и "ненавистью к себе" и вызывающий тем самым мое изумление, восторг и уважение как раз таки "девочка" по рождению. И большая часть мальчиков даже не знает что можно так тренироваться и так работать. Впрочем мальчики тоже встречаются очень достойные. Просто это ИМХО достаточно редкое явление в наших реалиях занятий БИ, зато норма в большом спорте. Сейчас у меня есть знакомый бывший спортсмен, мастер спорта. Когда я с ним познакомилась, то уже и сама пришла к некоторым выводам о том как именно надо тренироваться и относиться к себе, и, посмотрев, как тренируется бывший спортсмен, решила что правильно делаю, многому у него научилась и подсмотрела, надеюсь и еще многому научусь. Для него же это норма жизни, по другому он не умеет и не знает. К сожалению, в айкидо конкретно такое отношение к себе и к тренировках встречается крайне редко.
     
  18. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    можно ещё людей по целям отсортировать =)
    кто чего хочет добиться и кто зачем приходит в зал.
     
  19. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Обычно, такие классификации гораздо больше говорят о классифицирующем, чем об объекте классификации :)
     
  20. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin,
    Согласен. Я все время нудю по этому поводу 95% наших занимающихся, типа, вот если бы вы ребята, как один мой близкий друг в свое время, на протяжении 14 лет занимались по 9-12 тренировок в неделю, так что в конце дня сам ложишься в как штык в 19.30, чтобы опять вставать к 5.00 и плюешь на мультики, фильмы и проч, которое идет как раз после 19.00, то вам бы просто стало стыдно, как вы здесь занимаетесь сейчас... К сожалению то ли это особенность российского спорта или еще что-то, но чтобы люди занимались с максимальной самоотдачей, надо чтобы кто-нибудь стоял над ними с палкой... Причем я понимаю, когда занимаются дети - 7-12 лет. В этом случае других вариантов нет - только стоять над ними с палкой. Но когда тренируются ребята 15-16-ти лет, и начинают откровенно филонить... Вот это уже не порядок. В конце концов я успокоился и пришел к выводу, что айкидо это все таки БИ для всех... И пусть кто как хочет, так и тренируется... И получает соответствующий результат... И сенсей похоже тоже пришел к этому выводу... В конце концов не нам же по морде на улице получать... Если ребята хотят выглядеть смешными и беззащитными, то никто не должен им этого запрещать...