1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Читаем первоисточник, сиречь меня :)
    А именно - в киба-дачи, в дзэнкуцу ои и гьяки на места и с движением, рен-цуки, сан-рен-цуки, дан-рен-цуки. Скучно не будет.
    А вообще, пока остальное рано - монотонно, и целый чс одно движение. Я ж говорил - волю закаляет.
     
  2. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    а можно еще, находясь в киба-дачи джо на бедра положить.. чтобы не сваливалось...:)
     
  3. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Представьте себе поединок с противником и действуйте.

    Имеется в виду не собственная тень, а воображаемый противник.
     
  4. Gavaets

    Gavaets 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.10.07
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бюрократ местного масштаба
    Город:
    Мариуполь
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Гришин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    А можно еще гантельки в руки взять, руки порхать начинают...
     
  5. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Или поотжиматься один подход и сразу же (без перерыва) короткий бой с тенью с максимально усталыми руками и невостановленным дыханием. Выносливость+скорость.
     
  6. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я айкидо увлеклась, когда в лагерь ездила. Приехала домой, город у нас небольшой, и выбора - где заниматься, просто не было. Вот и попала я во взрослую секцию (а мне 13 лет!), и были там лишь взрослые мужики, человек эдак восемь-вот и вся секция! Потом правда еще одна девушка пришла, тоже новенькая. Мама, конечно ругалась на мое увлечение (и ругается), но пускает. Так что девушки-дерзайте, не бойтесь заниматься боевыми искусствами, а айкидо-очень хороший выбор!
     
  7. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Светик, а если еще вспомнить размеры Сахары, то я понимаю Вашу маму....;-)
     
  8. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Колоксай, а причем тут Сахара????!!!!
    А мама просто считает, что не женское это дело-боевыми искусствами заниматься.
     
  9. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Светик, это не ко мне, Это к Тони-сенсею (если вы такого знаете). Это он Юрия Сахарой назвал.
     
  10. WindWail

    WindWail 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чуканов Сергей Владимирович
    Вид БИ:
    Айкидо
    А вот мы пошли с подругой вместе на айкидо :)
    Мне кажется девушки более бескомпромисные натуры, чем мужики. А поскольку в айкидо главное не сила, то думаю девушки ни в чем не уступают а может в чем-то превосходят мужчин.
     
  11. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да-да. У девушек суставы более гибкие, поэтому на них технику часто делать сложнее и контроли многие девушки слабее чувствуют. И вообще, говорят, что у девушек в айкидо успехи быстрее идут.
     
  12. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Все высказались по этой темке, а я нет... Не порядок...
    Скажем если брать в целом, то мужчины более предрасположены к занятиям БИ. Природа нас под это немного получше заточила, чем любимейший слабый пол. НО! В конце концов все зависит от человека, который занимается айкидо.
    Лично мое мнение, что у девушек базовая техника на самом деле лучше и быстрее в начале идет. Потому что они не рассчитывают на физуху, как подсознательно это делаеют все мужчины, даже если сам тори дохлик, а уке у него амбал. Тори все равно по началу пытается все приемы провести за счет силы... У женщин это практически сразу уходит - одна-две попытки поломать силой, а потом начинает работать мысля, как бы его (уке) вальнуть и при этом самой не надорваться... Но мягкая природа женщин, помогающая им в этом случае играет с ними злую шутку в дальнейшем. Видимо такова природа женщин - отрицать насилие всем существом, ИМХО, и это ИМХО же правильно, но если уж женщина занялась БИ, то она просто должна понять, что БИ это и есть сплошное насилие. Поэтому на моей памяти возникало через 0,5 - 1 год занятий 2 типа девушек-занимающихся.
    1. Девушки, которые так и не смогли пересилить себя и научиться делать четкие атеми и жесткие входы. На тренировке такие обычно не хотят работать рандори, так как причинение боли другим, даже на тренировке по своей натуре им претит. Таких большинство. Через какое-то время, что самое обидное, достигая 2-3 кю и очень неплохого уровня техники, они уходят.
    2. девушки, соответсвенно научившиеся и пересилившие себя, делающие очень мощные атеми и входы. Таких меньшинство. У нас из целой кучки девушек, занимающихся на протяжении как минимум 3 лет, осталось две таких. Причем в них нет ничего мужеподобного, жесткого и отталкивающего. Мышцы не бугрятся. Посмотришь на улице - обычная девушка.
    Рандори работают с удовольствием. У одной сейчас 1 дан, у второй 2 кю. Так вот, у нас есть ребята - школьники и студенты. Все на удивление крупные подобрались. Уровень 4-3 кю. Я обратил внимание, что на тренировках они не очень хотят рабоать с нашими девушками. Мотивируют это тем, что им их жалко. Так сенсей и не смог их толком заставить поработать против девушек. И вот в конце тренировки рандори. Сенсей вызывает девушку (2 кю) и троих парней их сомневающихся. Задача парней постепенно ускоряясь атаковать цки в живот. Задача девушки показать, на что способна. Это был полный писец, извиняюсь за выражение... Она их так наваляла, что через две минуты после начала рандори парни боялись даже глядеть в ее сторону. Ладно, получилось все шикарно. Но тут оставшиеся сомневающиеся, говорят: типа, все равно все это было фуфло, прости нападающие все равно боялись зашибить девушку. Оки... Выходит девушка 1 дана. Маленькая, хрупкая. Выходят против нее 3 оставшихся сомневающихся. им гворят, хотите выйти здоровыми - бейте. Атака та же. Условия остановки рандори - либо вы уже встать не сможете, либо чувствительное попадание в живот тори... Ребята, они почестному пытались ей хорошенько попасть в живот, потому что просто замаялись больно падать. Но толком у них ничего не получилось...
    Так что вывод: все зависит от самого занимающегося, а пол это примерно такой же фактор как вес, рост и т.п.
     
  13. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    а в какую категорию складировать "девушек" которые за три с лишним года занятий так и не отучились совершать попытки работать силой, за что регулярно получают вполне заслуженных звездюлей :)
     
  14. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    У меня тоже двоякое впечатления.С одной стороны я восхищаюсь их мужеством:не каждая девушка решится получать синяки и выкручивания рук,с другой,а тут я не согласен с Anymale(а может мне просто попадались такие девушки),техника им даётся труднее чем мужчинам и почему-то на вид хрупкое и нежное создание,становится жесткой в техники и наровит тебя поломать,вбить в землю(у мужчин-новичков это состояние присутствует,конечно,почти всегда),но тут это видеть странно.С другой стороны полезно позаниматься с девушкой,стараешься всё сделать мягче и расслабленней,что конечно очень важно.И ещё,почему-то среди девушек чаще ходят таки, которые не прогрессируют ваще,может просто приходят побыть в более мужской компании :)
     
  15. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    В специальную категорию "Т.В.И.Н."-ов :) "Торпедно-Взрывательная Индивидуальная Нанодевушка"
     
  16. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Vusin, это прикол женской психологии, о котором где-то выше писали. Женщины биологически не дерутся "с ограничениями", типа ранговых схваток самцов, и тем более "в шутку". В природе, если уж самка влезла в драку, она будет биться насмерть и не угомонится, пока не порвет вас на тряпки :) Такой вот триггер. Подняться над ним можно, но многие просто не осознают проблемы и не парятся.
     
  17. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ого,уже боюсь :),но и с женской психологие,после долгих,усердных занятий они становятся мягче и расслабленней.
     
  18. Кина

    Кина 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.12.07
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор айкидо
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Кристина
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну, вы ребята совсем уж загнули! Психология психологией,но мы же все же в социуме живем. К тому же вот у нас, например, обстановка несколько другая: мальчики и девочки по большому счету считаются не с полом партнера, а все же больше с мотивациями того работы
    БИ
     
  19. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    От того, что человек живет в социуме, его природа не сильно меняется... А я говорила именно об инстинктах. Разумеется, нормальный человек любого пола вполне способен их контролировать.
     
  20. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, очень правильно. Ум человека - тонкая, непрочная пленка на большой глыбе "неосознаваемого".