1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    хм..странно, что значит не надо? если человек что-то хочет, он наверное не просто так туда пойдет...тем более, тренер всегда говорит о подводных камнях: страховка и прочее...

    так что хорошо, что не сидят среди пускающих имеющие такие мнения:D
     
  2. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А ты не путай традиционное обучение и сетевой маркетинг :D Деньги-то за семинар надо собирать! :)
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Сидят, сидят...

    А это уже не семинар, это уже так... Мероприятие. Тоже полезное своего рода, но тут уже не идёт разговора об обучении у куратора, тут скорее возможность поработать с кучей народа. И кто ведёт в таком случае семинар - практически безразлично. Самые классные семинары - всё таки для своих. А уж ученикам там как-нибудь передадим, что посчитаем нужным.
     
  4. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    А это совершенно не факт, особенно касаемо новичка... Есть такое понятие, как стадное чувство - оно бывает очень сильным и обычно в такие моменты голова не очень работает... Так что, касаемо совсем новичков, для них это действительно может быть бессполезно,в плане получения реальной информации, ну не поймут они много возможно, хотя все бывает, еще и от семинара сильно зависит... ИМХО Нормальная система - есть семинары для широкой массы, так сказать, на которых стоит пускать всез, только перед этим сенсей должен со строгим видом сказать, что тебе еще рановато и пока не стоит (если это действительно так), а есть чисто внутренние, при чем именно для инструкторов - все рады и комерция в том числе ;)
     
  5. Konstantine

    Konstantine 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.04.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Мурманск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Плотников Константин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Противу девушек на тренировках нечего не имею, хотя айкидо было поначалу исключельно мужским искусством.
    Сам с девушками тренироваться не люблю, сила не та. Для хорошего развития техники и мышления в бою, нужен хороший соперник. Такой же сильный и примерно твоего уровня если не выше. Если партнёр выполняет технику вяло или не приминяя усилий, есть даже такие кто "поддаётся" и сам валится на татами, то это очень плохо. Помоему если вы будете тренироваться с девушкой то будете являтся неким силовым тренажёром для неё, а большого проку от отработки техники с ней для себя вы не получите. Хотя девушки разные бывают. Но без сильного и умелого соперника на татами делать нечего, тем более айкидо предусматривает работу с партнёром и почти отсутствуют техника на одиночные тренировки. Свою техник я к примеру смогу увидеть в деле только на сильном физически противнике который не будет проявлять лояльности ко мне давая "сделать" технику.
     
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    В девушке есть много интересного и помимо силы. К примеру, пластичность. Не далее как неделю назад стояла с уке в три раза тяжелее меня, и некоторые техники у него на мне просто не получались. Если на его жестком запястье я то же санкё делаю в полдвижения, с моим он будет долго маяться, прежде чем я что-то почувствую.
    Ловкость опять же. Маневренность. И повышенная техничность - фиг у девушки что получится, если она неправильно работает. Именно из-за меньшей силы...

    "Умелый" и "сильный" - немного разные вещи.
     
  7. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    думаю, тут каждому самому можно решать

    Добавлено через 1 минуту
    насколько мне показалось, в айкидо сила не важна....мы ж на татами не силу отрабатываем, а технику....

    Добавлено через 2 минуты
    дык может как раз ты не давала сделать технику на себе? и может из-за отсутствия пластичности?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2007
  8. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    А кто кому запрещал, написано же ИМХО!
     
  9. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    В технике должно присутствовать вложение в правильную сторону. Если партнёр не даёт соответствующего усилия в атаке - она является неверной. Техника, отработанная от неверной атаки также становится неверной. Так что партнёр сильный (а также пластичный, деревянный, тяжёлый, легкий, быстрый, вязкий) должен всё-таки присутствовать. Но это ни разу не говорит о том, что девушка плохой уке. Уке он по определению должен быть разным.
     
  10. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ну, я не настолько несгибаемая деревяшка, какой ты меня считаешь :)
    Как раз дело было в пластичности. У меня запястье гнется, и санкё... не получается. Вот такая была фигня. Потом, правда, разобрались...
     
  11. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    то есть вы хотите сказать, если партнер физически слабый, что бы он не делал, у него техника айкидо не получится??

    Добавлено через 1 минуту
    да я тебя несгибаемой деревяшкой и не считаю, это скорее особенность организма...дело в другом...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2007
  12. Костя

    Костя 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сисадмин
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Константин
    Вид БИ:
    Айкидо


    Получится, но слабенькая :) Только на аттестации показывать ;)
     
  13. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Костя, это иллюзия, внешность обманчива
     
  14. Костя

    Костя 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сисадмин
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Константин
    Вид БИ:
    Айкидо
    может быть в незначительных случаях обманчива...

    Но в большинстве случаев сила играет определенную роль в исполнении техники :)

    Просто я не замечал, что у слабых хорошо получается техника...
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Я скажу так - я не видел физически слабых хороших технарей. Физическое развитие там несколько своеобразное, но вне всяческих сомнений незаурядное.
     
  16. Tommy-san

    Tommy-san 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.04.07
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дизайнер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Соколов Анатолий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я вот недавно был на семинаре Энтони Саджента в Питере и он там сказал что физ. сила может и не нужна в айкидо но человек сильный чувствует себя более уверенно по жизни. поэтому он всем рекомендовал не запускать свое тело и быть всегда в форме.

    Добавлено через 4 минуты
    А насчет силы. Тот же Саджент без всяких усилий кидал сразу пять здоровых мужиков вцепившихся в его руку.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2007
  17. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Лично мне абсолютно все равно, с кем работать - ибо работая с девушкой можно тоже вынести для себя множество полезных вещей:D
    По поводу силы - почему-то все, кто вопят, что в айкидо сила не нужна, забывают о том, что Уэсиба при своем небольшом росте (чуть более 155 см) весил около 80 кг, и отнюдь не за счет жира...
    Взрастить "ки" на дистрофичных мышцах невозможно:D
    Mens sana in corpore sana:)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2007
  18. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Айкидо заставляет самосовершенствоваться, до айкидо я и представить не мог что буду тратить более 2 часов в день на физ.подготовку, а как начал так сразу и техника в айкидо стала лучше получаться, и чувствую себя лучше, увереннее что ли. :sm_49:
     
  19. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Да, О-Сэнсэй весил 74 кг. А насчёт мышц - читал книгу самих Киссёмару и Моритэру Уэсиба, там написано, что "от тяжёлых физических упражнений мышцы приобретают форму бугристых образований :) и препятствуют течению энергии Ки".

    Может, меня дисквалифицируют на четыре степени и выгонят из Айкидо, но я позволю себе не согласиться с этим утверждением насчёт "бугристых образований" и энергии Ки.

    Ки можно и не овладеть никогда в жизни, а вот быть в хорошей форме - отлично и для БИ, и просто для жизни.
    -----------------
    С уважением.
     
  20. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Милые девушки и дорогие ребята, кто бы не стоял с вами в паре, технику в первую очередь делать нужно правильно с четкими контролями. Иногда это тяжело в физическом плане, и вот тогда ты понимаешь, что именно эту технику на людях той или иной комплекции делать не стоит, т.е. начинаешь оценивать партнера. И в момент реальной атаки организм вспомнит, что на нападающем, ростом 190 и весом 110 и кулаком размером с вашу голову, икке омоте никогда не получится. И еще девушки следите за вашим наге, если он делает неверно, но сильно (мощно, быстро и т.д. и т.п.) ничего не помешает вам со всей инерцией заложенной им в вас при броске звездануть вашему наге по балде (или по мягким местам) ногой или дернуть за волосы при падении.:n:

    Добавлено через 2 минуты
    Тогда парням станет интересно с вами работать, только не злоупотребляйте этим и не делайте ничего назло партнеру.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2007