1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Костя

    Костя 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сисадмин
    Город:
    Ижевск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ильяшенко Константин
    Вид БИ:
    Айкидо
    может для ки айкидо - это и не редкость.
     
  2. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ки-айкидо само по себе - редкость ;)

    Я бы не удивился, если бы узнал, что Ки-айкидо - самое женское из Айкидо, а может, и вообще БИ.
     
  3. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    что именно редкость?
     
  4. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Девушек, именно в Ки-Айкидо, не так уж и много, хотя последнее время становится все больше и больше :)
     
  5. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Ну тогда я редкость . :)
     
  6. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну мы тут вообще-то по теме разговариваем :) про девушек в Айкидо;)
     
  7. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    да уж , верно . Не будем от темы отходить;)
     
  8. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Я не говорил о пренебрежении работы с новичками, я говорил о боязни сделать им травму.

    Недавно к нам пришёл новичок - страшно с ним работать, очень напряжён, как бревно, падает так, что при более сильном броске и твёрдой поверхности точно себе чего-нибудь сломать может. Я, конечно, сам был таким в своё время, многие такими были, этот новичок тоже научится.

    Но, поймите меня правильно, я боюсь работать с новичками и девушками не потому, что я такой мол высокомерный и аццкий сотона, а потому, что не хочу им же сделать больно.

    Насчёт более старших, более сильных и более опытных - с ними хорошо БЫЛО БЫ работать, если бы тренировка со мной не превращалась для них в пустую трату времени. Они также боятся работать со мной, как я с новичками.
    =============
    Это всё мои личные предпочтения и страхи, но они не имеют ровным счётом никакого значения: с кем сэнсэй поставит работать, с тем и буду, отказываться я не рискну.

    PS. В желании "стать ассом" не вижу ничего плохого ;)
    -------------------
    С уважением.
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    1. Тренировка с более низкими уровнями никогда не бывает пустой тратой времени (если, конечно, вы сами не делаете ее таковой). И время от времени полезно вставать как с людьми, намного выше себя по уровню, так и теми, кто сильно ниже. Нам в этом плане очень повезло - у нас это обычная практика.

    2. Не надо бояться сделать кому-то больно. Чтобы не травмировать человека при обычной работе, достаточно проводить технику равномерно, без резких рывков. Иногда мне приходится демонстрировать некоторым уке, что женщины сделаны не из фарфора, реагируя на всяческие "мяконькие" движения или контртехникой, или... не реагируя вовсе. Как правило помогает...

    3. Женщины на татами (при наличии мотивации и серьезной работы) мало чем отличаются от мужчин. Просто некоторые вещи нам даются труднее и нарабатываются с большими усилиями. Справедливости ради замечу, что персон, приходящих в додзё неизвестно зачем, среди женщин мне попадалось больше... Но с такими всегда неприятно работать, какого бы пола они не были.
     
  10. Jana

    Jana 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Чем опытнее мой напарник - тем меньше я боюсь получить травму. Неопытные часто поняв, что ты не из фарфора - набросятся, например, на руку, вцепятся своими пальцами и давят-давят, не понимая сути упражнения, и приговаривая:"А ты сильная девушка".После такого руки просто синеют. А ведь весна, скоро лето, совсем не хочеться, чтобы такие синие украшения всем видны были....
     
  11. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    А я не даю себя в обиду! Как только мне кто-то пытается что-то сломать или поставить синяк (специально), я начинаю истошно орать и делать движения не предусмотренные в этой технике (например кусаться). А если это не специально, а так получилось, я шепотом мирно говорю, не "дави так сильно".
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Гхм, и что получается из под техники кусаться? Ну в первый раз может быть, но когда фишку просекут...
     
  13. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мы же про новичка говорим, как просечет, так и станет правильно делать, а продолжит руки ломать или сжимать кисть до посинения, то можно подношку поставить или уйти в кувырок вместе с ним.:n:

    Добавлено через 2 минуты
    А если это не новичек и такое творит! То надо орать во всю мочь! Чтобы сенсей заметил, а то так можно вообще без рук остаться!
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2007
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Тоже верно.
     
  15. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Представляю, что твориться на тренировке, где все начинают орать, если уке делает технику плохо и опасно, что бы сенсей заметил, что мол этот делает плохо и больно :D Забавно :)
     
  16. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    в Ки-федерации кисть, сжатая до посинения, называется "dead bird". Кисть партнера надо держать осторожно, как птичку. Если сжал слишком сильно, то птичка умирает, и это случается слишком часто :)
     
  17. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Я настороженно отношусь лишь к одному типу партнеров - имеющему привычку делать технику резкими рывками. Почти все мои травмы (впрочем, довольно мелкие) принадлежат "перу" именно этой категории... Если знаю, что уке именно таков, сохраняю предельную внимательность и периодически осаживаю. Помогает.

    Чтобы у меня на руке появился синяк, я не знаю, что с ней надо сделать... обычно бывает максимум маленькое желтоватое пятно. Не обращаю внимания.
     
  18. Jana

    Jana 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    На татами как и в жизни. Мужчины не любят сильных женщин. Они готовы простить женщине слабость, но не силу. Они хотят чувствовать себя мужчинами. В паре с девушкой быть эдакими джентельменами-сильными, благородными, учить, заботиться, ловить на себе восторженные взгляды. А если девушке нужно не это? Если она хочет реально позаниматься?! Если ей не нужна помощь?! Сильной женщине нужен сильный мужчина - ей нужно соотвествовать. А сколько мужчин считают, именно сами себя считают, сильными?!С такой девушкой неудобно, дискомфортно, неприятно. Никакого эстетического удовольствия:D , сплошные комплексы. Так что, чтобы мужчины не говорили, они совсем не хотят, чтобы женщина была им достойным партнером, они хотят, чтобы она была просто женщиной, не напрягала их и не смущала.
    Выше головы не прыгнешь. И совершенно бесполезно стремиться к равноправию мужчины и женщины на татами, или где бы-то ни было. Так было, есть и будет.:)
     
  19. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Как-то очень пессимистично. Я не поборник всеобщего равенства мужчин и женщин, но именно на татами такое равенство вполне возможно. В Ки-федерации нет такой проблемы, никто не делает поблажек женщинам, и при этом девушек и женщин у нас не меньше половины.
     
  20. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Jana, лично я прихожу в додзе не для того, чтобы потешить чье-то самолюбие, да и в жизни мои действия редко преследуют цель потешить чье-то самолюбие... Да и вообще, я как-то не очень похожа на аксессуар чьей-то жизни...