1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    На чем основывается мнение?
    Я лично вовсе не в курсе
    Им нужно то, "реальней чего только жизнь" (с)
     
  2. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    :D При таком подходе у меня бы уже первый дан был.


    Добавлено через 8 минут
    100%
    причин много, а главная одна - самооборона

    Мужики довели :cool:

    не, а если серьезно, то есть девченки, которым нравится вышибать мозги, нравиться подражать мужчинам, а еще больше нравиться этих самых мужчин укладывать на лопатки. Я одну такую знаю, от ее взгляда мне уже не по себе становится, она одевается как парень, походка похожа, резкие стремительные движения. да и ребята ее иначе как "свой парень" не называют.

    Ну, а вообще причины такого поведения могут быть разными: нехватка любви в детстве, сугубо мужское окружение с самого детства, жесткое воспитание и т. д. - как результат, излишняя агрессивность и обида на весь мир, и таким способом они пытаются ее выплеснуть.
    В таком случае это даже лучше, лучше в спортзале оставить весь негатив и прийти домой нормальным человеком, чем отрываться на близких людях. ИмХО
    Давно заметила, что плохое настроение быстро улетучивается в спортзале, но мне обычно хватает 10 минут разминки для нормализация настроения. Особенно помагают мао-укеми :)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
  3. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое

    Могу сказать, что это даже интереснее! :eek:
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
  4. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    На самом деле проводят разделения на категории по полу не все. Если относиться к Айкидо, как к боевому искусству, то нет принципиальной разницы, кто напал на вас, тут дело в навыках. Если заниматься Айкидо, как просто тут не хочу, там не смогу, и вообще отвернитесь - я стесняюсь, то и начинают делить...
     
  5. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мнение основывается, на опыте общения с Девушками. Тоесть когда с ними говориш о БИ и задаёш вопрос о предпочтениях, то 79.9% отдют себя в Айкидо. (Из личного общения)

    Самое распространнёное мнение, что тренировки подходят по нагрузкам. Второе, что во время тренировок , нет жёсткого контакта, с нанесением увечий. ь(синяки конечно есть и в Айкидо, но всётаки техники мягче)

    Вся реальность в жизни и заключена.:)

    Добавлено через 9 минут
    Оно конечно согласен, с тем что интересней, но есть одно но:
    В кудо не разделяют по полу, мальчик, девочка-какая разница!
    Просто сам факт того, что, там полный контакт и удары наносимые скажем Мужчиной, всё-таки намного сильней чем у Девушки.
    В эти моменты и возникает чувство, не дай Бог переборщить.
    Ну а во всём остальном, достаточно интересно смотреть как парни ложатся под тактическим напором девушек :)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2007
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А они при этом говорят зачем они "отдают себя"? :D Всегда задаю один и тот же вопрос. И ответ всегда предсказуем - "чтобы научиться защищаться".
    Во-во. А теперь посадите их на голые полы, как в Ёсинкан Хомбу спецкурс делают и увидите, что сбежит после первой тренировки половина, а после недели сбежит 100% девушек и 50% парней субтильного типа
    На тему реальности предлагаю побеседовать с кудошниками за стаканом чая опосля спарринга
    Не скажите, не скажите. Техничный удар поставить надо много времени, а плюху из-за уха можно принять. Между прочим голова защищена шлемом, а на груДь специальные жилеты для девушек есть
     
  7. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Christof, это что за наезд, сразу все 100%? :) Я не согласна с этим, все же надо оставить место для тех, кто приходит на татами не поболтать мило с соседом, а для чего-то большего... К твердым полам, если сразу бросать жестко не будут, можно и привыкнуть, укеми зато сразу пообточатся ;)
     
  8. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Для этого разминка и существует. Переход от обыденной жизни к занятию. А вообще считается, что переходя порог зала и поклон должны переводить сознание в "мир Айкидо" - для максимально эффективной тренировки, и каждый раз слушать объяснения Сенсея, как в первый раз...
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Что-то не те девушки у вас в окружении... Или, возможно, вопрос как-то не так задаете. К примеру, если я на него отвечаю искренне - что воин, не умеющий сражаться, - это не воин вовсе, что боевые искусства для меня - не поиски "любви и гармонии", а просто способ жить и умереть по-человечески - то в дальнейшем стандартно следует мутный и до боли предсказуемый разговор с лейтмотивом "зачем тебе это надо". Чтобы не тратить время, проще сразу сказать: "для самозащиты". И всем все понятно. :)
     
  10. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ

    Во-во. А теперь посадите их на голые полы, как в Ёсинкан Хомбу спецкурс делают и увидите, что сбежит после первой тренировки половина, а после недели сбежит 100% девушек и 50% парней субтильного типа



    Ну и наехал на девушек!
    У нас в Ульяновске наверное отмороженные девушки. Мы летом без татами занимаемся на голом полу месяца 2-3 получается в итоге.
    Так вот девушки не только разбегаются а наоборот новые образуются.
    Посему все зависит от силы духа клуба. Какая энергетика и направленность такие люди и придут. Подобное притягивает подобное!
     
  11. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Скорее "не там".
    То Вы давно по разным фитнесс-клубам ходили? Иногда интересно заглянуть. Девушки красивые, гимнастика что надо :D Смотреть к сожалению надо по среднему, а не на отдельные самые лучшие личности
    Как это "образуются"? Естественной путей? :cool:
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вы имели неосторожность утверждать про 100%...

    А девушки в Ульяновске действительно отмороженные... Другим там не выжить :D
     
  13. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Я имел несчастье эти несчастья видеть. Причем та единственная тетя, которую я до сих пор вспоминаю уже давным-давно ушла из айкидо. Есть еще в Киеве пару серьезных тетей. А больше не видел. Каюсь - специально не искал. Кстати бета-тест с покрытием можно устроить в любом додзе любой один день и получить кой-какой результат по окончанию тренировки
    А вот эти чуда природы я не имел счастья видеть
     
  14. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если следовать Вашей логике, то можно и "День веселых переломов" можно устроить, переломать всем руки и ноги, а потом несколько месяцев отдыхать...:bad:
     
  15. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    И как ты это представляешь? Ученик подходит к сенсею и предлагает снять на одну тренировку все маты? :) Интересно какой будет на это ответ :)
     
  16. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Насколько я понимаю в дзигоку додзе "день открытых переломов" был каждый день. А японские татами тогда не сильно отличались от паркетного пола. Я до сих пор с офигением смотрю на высокую страховку по достам, покрытым каким-то, назовем условно, "махиром" в исполнении Ёшида, когда он ассистировал Нишио у нас на семинаре. Прыгнул, а потом пришлось вставать, чтобы еще атаковать. В лице не переменился вообще.
    А если сейчас провести опрос, то окажется, что высокую страховку рискнут делать на досках очень немногие.
     
  17. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Был у меня опыт страховок на жёсткий поверхности. На показательных выступлениях падали на искуственное футбольное поле. Ощущение что бросают на бетон. Но если всё делать правильно, то не синяков не переломов с ушибами не наблюдалось. Есть конечно некоторый дискомфорт, но правильная психологическая настройка всё стирает, и тело само принимает землю.
     
  18. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Лично я никогда не парилась на счет того что многие не хотят стоять с девчёнкой , поскольку стоит мне выполнить захват и все недовольствия как рукой ... точнее они все начинают орать что я сломала им руку ...
     
  19. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    На тренировках нашего клуба девушек часто больше. В списке - примерно половина девушек. По уровню наши девушки на данный момент сильно опережают мужчин.
    Соответственно, никаких проблем у них не возникает :)
     
  20. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Хорошо у Вас там... Это редкость для Айкидо