1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Просто все надо делать через атеми... а рост вес помогают работать чем больше шкаф тем громче он падает;)
     
  2. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это верно, если всё в динамике, а если захват, и надо сделать Иккё, а у тебя рука в ладонь не помещается, так что Иккё и не видно и не понятно, что ты там делаешь Иккё, Никкё или еще чего.:eek:
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Плакаль :cool: Вы на соревнованиях хоть раз были? Специально для Вас: поиск+ключевое слово "Подлянки". Много чего интересного найдете про спорт

    Что самое обидное - не всегда помогает
    До которой надо статику хоть немного поработать
     
  4. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Christof, "Что самое обидное - не всегда помогает" значит атеми плохой;)
     
  5. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Но мне всегда кажется, что мужчины нам поддаются. И падают они, чтобы сделать нам приятное. А то видят наши усилия и ... думают, а ладно. Мужчины, а , мужчины, неужели это правда, или мои домыслы ошибочны?
     
  6. Jana

    Jana 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Иногда отрабатывая прием, напарник пытается поддержать тебя при падении. В результате, ты не можешь отрабатывать страховку и падаешь еще неудобнее. Заботясь о тебе, делают только хуже. Я одному такому "помощнику" объясняла-объясняла словами, что падать без его поддержки мне гораздо удобнее - не помогло. И отрабатывая прием стала тоже его поддерживать, дошло гораздо быстрее, и больше он так не делает.
     
  7. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Расскажу о конфузном случае, происшедшим со мною на занятиях в прошлом году.

    Значит, начало было очень хорошее. Час, наверное, посвятили мы глубокомысленной разминке, делая акцент на дыхании. Так углублённо и сосредоточенно отрабатывали дыхательные упражнения и дышали, дышали...
    Было много нового народу. А в таких случаях обязательно проводится ритуальное избиение Серёги. То есть, новоприбывшим предлагается побить его со всей пролетарской ненавистью, так сказать. И присутствовал на тренировке некий персонаж в мешковатом камуфляже, с волосами в "хвостике". Лицо такое... Как щас принято выражаться, "унисекс". Не поймёшь, кто это. Так вот, этот персонаж лупил по Серёжкиному пузу просто от души, ни фига не женственно. "Экий горячий вьюнош,"- подумалось мне, -"наверное, боксер или кратист". Потом мы перешли к стандартному упражнению: сходятся двое и одновременно толкают. Потом схоодятся и толкают два раза, потом - три. И так вот до десяти, а потом обратный отсчёт. Вторая же часть этого состоит в том, что двое сходятся и уже не толкают, а бьют друг дружку по такой же схеме. Естественно, не на убой. И мне достался вот этот самый "вьюнош". С первых толчков я почувствовал, что товарищ жёсткий весьма, его кулачки, хоть и не большие, но довольно чувствительно проминали мою толстую тушку. Окей, решил я, тогда я тоже помну тебе сиськи немного. Настал черёд ударчиков. Мой визави начал сажать мне в грудь неплохо так. Поверхностно, конечно, но от души. Я тоже стал ему вкладывать в таком же духе. На цифре 5 он начал немного морщиться, но пыл его продолжал оставаться прежним. На цифре 7 я сместил прицел немного вниз и почувствовал под рукой что-то такое, хм, странное. Да и мой партнёр как-то загрустил. Я предложил ему "сбавить обороты", так как нет смысла в таком бездумном причинении боли друг другу, на что он нетвёрдым голосом ответил "нет, надо быть твёрдым, будем продолжать так же". И тут я понял одну замечательную вещь: мой партнёр был женского рода. А я как-то и не разглядел... Вобщем, дальше я в приказном тоне повелел бить потише и сам стал тщательнее выбирать места. Вроде, ожила она в конце. Мужественное создание. Вот такая вот конфузия приключилась.
    Зато, на следующей тренировке она сразу ко мне в партнёры...
     
  8. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    В некоторых случаях можно и так сказать (мол девушка стараеться. почему-бы и не податься). Но могу утверждать из собственного опыта, что не всегда получаеться поддаваться, да и не хочеться если честно. Можно более мягче работаь, а в основной массе всётаки стараешся зделать так что-бы девушка чувствовала себя на равных. Но если совсем не получается у неё борьба, простоь показываеш ей бросок и стараешся зделать так чтоб у неё получилось в конечном итоге.
     
  9. Temnovit

    Temnovit 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Веб-программист
    Город:
    Рига
    Страна:
    Latvia
    Фамилия и Имя:
    Контсантин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вообще есть такое дело (насчет ценичного отношения к девушкам в айкидо и других БИ).
    Объясню в чем дело.

    У нас в клубе девушек достаточно много (процентов 30). Так вот, большая их часть (не все, но большенство), прихидит на тренеровки дабы повыделоваться перед парнями, как они сами говорят - "пообщаться". Работать с ними просто невозможно. Никакого желания что либо делать и чему либо учиться. После работы в паре с такой особой никакого удовлетворения от тренеровки (если ты конечно сам не пришел поболтать). Отсюда и скептическое отношение к девушкам в БИ в целом - они редко бывают серьезными в этом.

    Однако надо сказать, что некоторые из наших девушек занимаються похлеще многих ребят и стоять с ними одно удовольствие. Девушки, ведите себя соответсвенно, задавайте темп и вас будут уважать не только как прекрасный пол, но и отличных партнеров для тренеровок.
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    +1. Девочки - в рамочку и на стену;)
     
  11. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Temnovit, Christof, к мальчикам это тоже довольно часто относится ;) Насколько часто, судить не могу, опыта маловато, но бывают, только они даже не всегда болтать приходят, но работать с ними не возможно. Зачем пришли...
    И есть действительно отдельная категория, давай сдесь поддамся, давай тут сам упаду... но это излечимо ;)

    Добавлено через 10 минут
    А вообще, это разделение, что мы резко проволим, в данном случае не совсем правильное... ИМХО. Когда перед вами стоит уке, то вас интересует его ось, центр и рычаги, за которые можно подергать, если эти жадные ручонки (рычаги т.е. ;) ) к вам потянутся... Остальное интересовать не должно... в идеале, но конечно надо присматриваться к уке, что бы не нанести травмы, ведь этот набор рычагов центра и осей может оказаться новичком, не способным аккуратно всю эту систему уложить на татами :D
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2007
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    О шлангах зачем говорить? Они приходят и уходят, подтверждая правило исключением
     
  13. Temnovit

    Temnovit 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Веб-программист
    Город:
    Рига
    Страна:
    Latvia
    Фамилия и Имя:
    Контсантин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Полностю согласен. Однако не настолько часто, чтобы смог закрепиться стереотип, как он закрепился в отношении с девушками.

    Когда твой уке такой вот "мальчик", вообще хоть вешайся. На девушку хоть посмотреть приятно :)
     
  14. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, такие тоже встречаются, но они как правило, долго не задерживаются. Можно спокойно себе общаться где-то в другом месте, где тебе ничего не вывихнут. А чтобы сюда приходить просто пообщаться под хруст суставов, то надо быть или мазахисткой высшей степени или просто странноватой девушкой. Ведь полно других мест для общения.
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А мальчиков спортивного телосложения, в основном без вредных привычек и с некоторыми навыками самообороны далеко не везде встретить можно ;)
     
  16. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Ostara, Забил себе девушку;) теперь так знакомяться))
     
  17. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое

    :D
    Однозначно! Типа, "бьёт, значит, любит!"
    :bot:
     
  18. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, здравое зерно в этом есть, хотя как гласит народная мудрость, твой кирпич тебя найдет, причем везде.:)
     
  19. Temnovit

    Temnovit 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Веб-программист
    Город:
    Рига
    Страна:
    Latvia
    Фамилия и Имя:
    Контсантин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Таких мест, где тебе уделяют столько внимания, пытаються чему то вежливо научить и соотношение девочки/мальчики 30/70 нигде больше не найдешь. К тому же айкидо занимаються очень открытые и уравновешенные люди, а с такими пообщаться всегда приятно.

    Кроме того в нашем клубе преподает очень обоятельный инструктор, который по особому обращаеться с девушками (в хорошем смысле). Каждой цветы после экзамена дарит и т.п.

    Поэтому ничего удивительного.
     
  20. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если Девушка выбирает БИ, то Айкидо самый наверно правильный выбор.
    В силу множества причин, которые Вы все прекрасно знаете.
    Но что Вы можете сказать по поводу Девушек, которые выбрали в качестве БИ, КУДО ?