1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Но они все же есть?.. Лично меня "блеск клиночка" очень даже греет. Я уверена, что не только меня. Гены и психология связаны?.. Удивительно! Вдобавок, мы не затрагивали характеры людей, только психологию. Мышление (объективное и субъективное)... при том, что человек сам задат себе рамки мировоззрения. И девушка может достаточно легко "увидеть мир" глазами противоположного пола (и наоборот), если мыслить широко и глубоко. И что касается оффтопа: МОТИВАЦИЯ! Если будет мотив, любой человек это выдержит (и я лично), злости не будет.
     
  2. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Приветствую Уважаемые.
    Я здесь токма появился..... Но есть некоторые соображения, по поводу женского пола в Айкидо... У нас в Федерации занимаеться достаточно много девушек, некоторые из них уже достигли определённых ступений в развитии. С ними очень хорошо оттачивать технику перед аттестацией.
    Они дают именно ощущение техники и её исполнение.
    С ними можно полность контролировать процесс.
    Девушкам которые занимаються Айкидо РЕСПЕКТ :)
     
  3. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Прокомментирую как биолог, что ли...

    Психология мужчины и женщины различна, и различие это задается как разным гормональным фоном, так и разными социокультурными ролями. Грубо говоря, если вам с детства втолковывали, что мужчина - это воин и защитник, а женщина - это красавица и мать, это не может не налагать отпечатка на психику.

    Поэтому воинов среди женщин в среднем действительно намного меньше. Ну "не заточен" под это женский пол. Биологией не заточен.

    НО! Если женщина таки является воином, у нее есть все задатки стать агрессивнее, "злее", чем мужчина. Потому что для достижения осмысленного результата на этом поприще ей нужно быть на порядок более мотивированной и пахать на порядок больше и жестче. И блеск клинка ее будет не просто "греть"... она вообще без него жизнь представить не сможет. Потому что обратной дороги тут нет - "мужской характер" перекраивает многое другое, вплоть до того самого гормонального фона.

    А то, что на айкидо девушек больше, чем, скажем, в боксе - так ничего удивительного. Мы выбираем те боевые искусства, которые нам больше подходят по ТТХ.
     
  4. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне всётаки кажется, девушкам не нужна агрессия в Акидо. Айкидо всётаки искуство Мира, а девушки создания нежные и мирные. Наооборот им нужно развивать не агрессию а соединение с миром и превносить в тренировки больше позитивного.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Наконец-то хоть кто-то расширил и углубил мысль.

    Все зависит от того зачем им айкидо. Если не нужна, то я им обысно йогу советую. Все ж для здоровья статическая физкультура полезней
    Причем далеко не все это могут сказать про свое айкидо
    Агрессию не нужно развивать - ею пользоваться нужно. А соединение с миром - это как? Типа как: "Укэми - это способ единения с землей" (с) Американский юмор
     
  6. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Могу сказать одно с женской точки зрения: все мы, нежными, милыми созданиями в зал приходим, именно для того , чтобы научиться самообладанию, выдержке, выносливости, решительности ну и т. д. кому чего не хватает.
    Невозможно заниматься с мужчинами и не начать им в чем-то подражать, это происходит автоматически. И пусть тут некоторые говорят, что они так и отстаются дамами и истинными леди в зале, не верю.
    Где вы видели леди, которая так увлеченно с языком на плече выворачивает руку уке. И если мужчины, как истинные джентельмены, будет нам подавать руку, чтобы помочь встать, как же мы сможем научиться быстро подниматься с земли?
    Если будете держать нас слабо, как же в жизни мы сможем применить боевые навыки, если не будут нас бросать об пол, как же научиться группироваться?
    И если все время держать в голове мысль, я же женщина, я же хрупкая и нежная, то можно себе много чего поламать и растянуть, потому что в эти моменты следует проявлять свои мужские качества.
    В жизни да, - надо оставаться женщиной и желательно с большой буквы. Естественно, в жизни я оценю и обращу внимание на то, пропускает ли мужчина вперед, подает ли руку, ну и т. д. , но в зале это лишнее. ЭТО ТРЕНИРОВКА ТЕЛА И ДУХА. Я не имею в виду, что нас нужно сметать с пути и убивать, но просто не спрашивайте каждые 5 минут тебе больно, да больно, а как же может быть не больно если ты выкручиваешь мне руку.
    Когда тебе постоянно говорят, вы же сами, мужчины, держи захват крепче, бей сильнее, не закрывай глаза ну и т. д. Как тут можно не стать жестче.
    В человеке и в женщине и мужчине намешаны разные черты характера и те, что считаются сугубо мужскими и те, что считаются сугубо женскими.
    В зале, я еще разподчеркиваю, что именно в зале, если хочешь чего-то добиться надо поглубже запрятать на время тренировки нежность, женственность, все свои симпатиии и антипатии.
    Только тогда будет толк. ИМХО ;)

    Да, и насчет агрессии, раз уж высказалась тут на полную, надо развивать в себе не агрессию, а наоборот -спокойствие. Всем: и мужчинам и женщинам. Когда злишься, то начинаешь нервничать ну и теряешь самообладание, техника вообще смазывется, начинаешь мельтишить , дергаться. Разозлиться просто, а вот взять себя в руки сложно. Вот и надо использовать отведенное для тренировки время для воспитании в себе позитивных качеств.:)

    ЗЫ: я не имею в виду, что за 2,5 года, что я в айкидо, я стала толстошкурым монстром - Терминатором, готовой порвать на мелкие куски любого, я все таже девченка ;), просто руки сильнее стали, реакция лучше ну и уверенности прибавилось.
     
  7. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Здесь есть и еще один момент. Мужчина в любом случае воспринимает уличный конфликт как "ранговый". Этакая схватка самцов-оленей - потолкались рогами и разошлись. У женщины же включается механизм "защиты потомства". Т.е. она до смерти биться будет, гораздо более жестоко, чем мужчина в той же ситуации.
    Это можно и на женских соревнованиях по любым единоборствам увидеть - они же друг друга просто ненавидят!
     
  8. Jana

    Jana 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Я заметила, что многие ребята просто стесняются вставать в пару с девушкой, особенно если они недавно занимаются.
     
  9. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    вот не соглашусь..есть различия, еще какие..мы разные - мужчины и женщины, и если мы это примем как данность, нам легче будет общаться:cool:

    у нас некоторые просто боятся вставать в пару, наверное, думают, что причинят боль

    Добавлено через 2 минуты
    женщина - воин не равно - женщина-агрессор..

    понятие воин - это не агрессия и злость, а скорее, адекватность, осознанность и мудрость....

    так что нам, женщинам, смысла нет становиться "злее"
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Обычно тренировки человека добрее делают. Причем самые жесткие, но правильные. Неправильные - таки да делают злее.
     
  11. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Christof, а как определить правильные ли тренировки или нет, а еще сложнее их построить...
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Тяжелые физически, а временами тяжелые морально - правильные. Построить их сложно
     
  13. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Christof, тяжелые морально - это как?
     
  14. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Именно! Под "злостью" я имела в виду именно этот момент. "Самцовая схватка" женщинам не сказать, что совсем неведома (среди самок есть свои ранги), но близко к тому. Поэтому бой женщины - это всегда бой всерьез, а то и до смерти.

    Воин и агрессор - и впрямь разные вещи. Но агрессивность сама по себе - полезная вещь, если пользоваться ею по делу. Это ничуть не отменяет сказанного marinage. Агрессивность не предполагает ненависти. А спокойствие прекрасно в любом случае...

    А вообще меня всегда забавляли мужчины, рассуждающие о том, что должна и что не должна делать женщина. Мы уж как-нибудь сами разберемся, поверьте... Каждая для себя. А хрупкость, нежность и особенно слабость оставьте тем, кому оно надо. Именно слабость - питательная среда для жестокости, трусости, подлости и кучи других мерзопакостей.

    Меня муж спрашивает: "Почему женщины так жестоки?". Я отвечаю: "Жестоки не женщины, жестоки слабые. Просто большинство женщин никто не учил быть сильными".
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Когда надо через себя перешагнуть. Через свое "нимагу", "ниумею", "нихачу" и прочее. Ну и когда учитель в экстермальной ситуацией заставляет через себя перешагивать.
     
  16. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    Всё что было сказанно, верно. Я помню последний семинар-атестацию, когда Агнян Крименович себе в уке вызывал постоянно девушку: вот там я увидел как девушка в буквальном смыле боролась со своими страхами перед выполнением техник. Он её не жалел и не гладил по голове, всё было жёстко и без поправок на то что уке девушка. А вообще я хотел сказать, что занимаясь в паре с вами как-раз и чувствуешь не физическое давление, а энергетическое. Есть у нас ещё такой вид разминки как борьба, сидя или стоя не важно. Вот там агрессия у Вас проявляеться на все сто, там нет техники, но желание уложить мужика на татами горит в глазах таким огнём что становиться иногда совсем не посебе. В эти моменты у Вас и включаеться понятие (Нет пощады):)
     
  17. Jana

    Jana 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.07
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    ...агрессия у Вас проявляеться на все сто, там нет техники, но желание уложить мужика на татами горит в глазах таким огнём что становиться иногда совсем не посебе. ..(Нет пощады)

    Признаюсь честно, я испытываю подобные чувства.Это даже не агрессия, а азарт, интерес работы с более сильным противником. Когда отрабатываешь технику, тебя могут не принимать серьезно, "поддаваться" и иной раз не получается нормально отработать тот или иной прием. Когда же работа произвольная, то ты действуешь по ситуации, и некоторой агрессивностью вынуждаешь противника принимать тебя всерьез. Приятно наблюдать как ухмылочки сменяются сначала удивлением, а потом растерянностью... В этот момент "напарнику" становиться все равно,что ты девушка, он начинает думать, собираться, перестает филонить.
     
  18. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Меня на тренировках сенсей швыряет, бросает, кидает, гнет и выкручивает и его совсем не волнует, что я девушка. Просто он как-то решил, что я занимаюсь уже год и значит должна быть супер гибкой и неваляшкой. И это при том, что я очень плохо ухожу в кувырок. :(
     
  19. Dantay_Vl

    Dantay_Vl 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Продавец-Консультант Компьютерной техники
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Росликов Евгений
    Вид БИ:
    Айкидо
    :)
    Мне кажеться что Он хочет сделать из Тебя хорошего Уке, либо готовит к атестации. А вот по поводу кувырков сказать не чаго не смогу, поскольку не знаю причин по которым Ты уходиш в них плохо. У нас на разминке, страховки и кувырки постоянный атрибут, и его гоняют и старые и малые. У меня раньше была проблема с плечём поэтому кувыркаться еа левую сторону не совсем получалось, через 1.5 года, вроде вылечелся. (Убераем страх перед падением, и включаем страховку)

    Добавлено через 8 минут
    Азарт-Хорошо, Агресия-Плохо. В спортивном азарте есть доброта.:)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2007
  20. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Со стороны мне говорят, что я хорошо кувыркаюсь, ну как может быть хорошо, если я потом всё свое тело чувствую! Могу сказать еще, что когда он не предупреждает (или сразу не говорит название техники) я ухожу в кувырок лучше, наверное не задумываюсь и тело само уходит. :)

    У девушек в Айкидо бывают разные сложности. Например, чаще всего партнер-мужчина выше, массивнее и сильнее, поэтому не все техники на нем могут получаться (особенно омате), что уж говорить о контроле, когда даже руку обхватить не можешь, т.к. она просто не помещается в ладонь!